Причины, из-за которых сценаристы убили всеми любимых героев

0
0

Когда мы смотрим сериал или фильм, состоящий из нескольких частей, мы привыкаем к персонажам. И когда один из наших любимых персонажей неожиданно умирает, мы начинаем критиковать режиссера, сценариста и всех остальных за неожиданный поворот событий.

На самом деле в абсолютном большинстве случаев создатели фильмов и сериалов не заслуживают гневной критики. Усталость, ужасное поведение и даже кончина актера - вот некоторые из возможных причин, которые заставили сценаристов "убить" полюбившихся персонажей.

Лоренс Катнер, сериал "Доктор Хаус"

Сначала зрители не были довольны новым героем, который появился в культовом сериале в четвертом сезоне. Однако вскоре доктор Лоренс Катнер стал одним из многих любимчиков телезрителей. Шоком для фанатов сериала стало самоубийство любимого героя в конце сериала. На самом же деле смерть персонажа не случайна и не имела ничего общего с судьбой доктора.

Все дело в том, что актер, исполняющий роль Лоренса Катнера, получил работу в Белом доме в администрации тогдашнего президента Барака Обамы. Именно поэтому Кэл Пенн принял решение о завершении работы в популярном телесериале.

Мать Говарда из "Теории Большого взрыва"

Удивителен тот факт, что героиню зрители никогда не видели. Поклонникам сериала "Теория Большого взрыва" знаком голос персонажа. Они настолько привыкли к нему, что смерть матери Говарда стала настоящим шоком для всех поклонников культового шоу. К огромному сожалению, погибла не только героиня сериала, но и исполнительница роли. Кэрол Энн Сьюзи умерла от рака в 2014 году.

Прю из "Зачарованных" (главное фото)

Старшая сестра из сериала "Зачарованные" по имени Прю была ключевой фигурой в течение трех сезонов. Вот почему фанаты были шокированы смертью любимой героини.

На самом деле, создатели культового сериала были вынуждены "убить" полюбившегося персонажа. Все дело в том, что актриса, исполняющая роль Прю, слишком сильно раздражала съемочную группу. Шеннен Доэрти находилась в постоянном конфликте со своими коллегами. Наибольшее количество проблем у актрисы во время работы возникало с Алисой Милано.

К моменту завершения третьего сезона отношения между коллегами настолько испортились, что начали негативно сказываться на рабочем процессе. Создатели популярного сериала приняли нелегкое решение распрощаться с конфликтной актрисой.

Чарли Харпер, сериал "Два с половиной человека"

Благодаря своей роли в популярном сериале «Два с половиной человека» актер, известный многочисленными скандалами, Чарли Шин, получил награду ALMA, три номинации на «Эмми» и две на «Золотой глобус». Казалось, артисту удалось начать свою карьеру с чистого листа.

Но в 2011 году создатели культового сериала приняли решение прекратить сотрудничество с актером. Чарли Шин угодил в больницу. После госпитализации он решил пройти реабилитацию, чтобы справиться с алкогольной зависимостью. Вдобавок ко всему, актер сказал несколько действительно нелестных слов о режиссере сериала. Вероятно, это и стало последней каплей. На смену Чарли Шину пришел талантливый актер Эштон Катчер.

Туко Саламанка, сериал "Во все тяжкие"

Очень трудно изобразить действительно плохого персонажа - особенно если это нужно делать в течение длительного времени. Агрессия персонажа пожирает актера и забирает всю энергию. Именно такая участь Раймонда Круса, которого попросили убить его персонажа. И мы не думаем, что кто-либо из зрителей действительно волновался по этому поводу.

Немного отдохнув, Крус вернулся в приквелах культового сериала. Там он вновь предстал в образе злодея.

Мэтью Кроули, сериал "Аббатство Даунтон"

Последний раз Мэтью Кроули, очаровательного адвоката, зрители увидели в третьем сезоне. Персонаж Дэна Стивенса погиб в автокатастрофе, которая стала настоящим шоком для всех поклонников культового сериала. Но сам актер не особо переживал по этому поводу, потому что идея такого финала принадлежала именно ему. Актер решил прекратить сотрудничество с создателями сериала, чтобы начать работу над новым проектом. Существует и другая версия, согласно которой актер просто устал от своего персонажа и сюжета "Аббатства Даунтон".

Карен МакКласки из "Отчаянных домохозяек"

Карен МакКласки была во всех 8 сезонах шоу. Людям нравился характер Кэтрин Джустен. Актрисе даже удалось выиграть престижную премию "Эмми" за работу в культовом сериале о жизни очаровательных домохозяев. У персонажа был рак, как и у самой актрисы. Карен умерла в 2012 году после продолжительной борьбы со страшной болезнью. К огромному сожалению, через двадцать дней после выхода эпизода умерла и сама актриса.

Миллиардер Питер Грегори, сериал "Кремниевая долина"

Кристофер Эван Уэлш успел воплотить миллиардера в "Кремниевой долине" только в 5 эпизодах. Но этого было достаточно, чтобы фанаты расстроились из-за его смерти. К сожалению, создателям сериала пришлось убить полюбившегося персонажа в связи со смертью актера. Кристофер Эван Уэлш скончался в возрасте 48 лет от рака легких.

Фрэнк Андервуд, сериал "Карточный домик"

Фрэнк Андервуд был убит своим союзником Дагом Стампером. Он представил все как несчастный случай после передозировки наркотиков. На самом деле смерть любимого персонажа связана с драматическими событиями в жизни актера: Кевина Спейси обвинили в домогательствах сексуального характера. На некоторое время артист стал настоящим изгоем в Голливуде и был вынужден прекратить работу над "Карточным домиком".

Рихард Мозер, сериал "Комиссар Рекс"

Смерть очаровательного хозяина Рекса стала настоящим потрясением для всех поклонников одного из самых известных сериалов девяностых годов. Многие плакали от того, что смышленый пес вновь остался без любимого хозяина.

На самом деле актер, исполняющий роль Ричарда Мозера, Тобиас Моретти просто устал. В одном из интервью артист заявил: «Проводить так много времени с собакой, даже такой умной собакой, как Рекс, - это чересчур. Я устал быть пятой лапой Рекса".

Как бы то ни было, поклонником приходилось мириться с гибелью любимых героев. На смену им приходили не менее очаровательные и харизматичные персонажи, которые становились не менее любимыми, чем их предшественники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание