Туристический Гонконг: крутой парк развлечений, гигантская статуя Будды, экзотический городской сад и другие места, которые стоит посетить путешественнику

0
0

Восточная Азия считается одним из самых важных культурных и экономических центров в мире, но истинный объем его развития и процветания становится понятным только при знакомстве с Гонконгом. Раньше этот город был британской колонией, а сейчас он является административным регионом Китая с блестящими небоскребами на каждом шагу. Экономика Гонконга процветает за счет международной торговли, но город также популярен среди туристов со всего мира. В данной статье собрана информация о самых популярных достопримечательностях, которые каждый приезжий должен обязательно посетить.

Виктория-Пик

Это высочайшая точка острова Гонконг, которая находится на высоте 392 метров над уровнем моря. С этой точки открывается захватывающий вид на городской пейзаж данной местности, из-за чего около 7 миллионов человек посещают Викторию-Пик в год. Посетить это место нужно хотя бы из-за того, как туда нужно добираться. Все дело в том, что взобраться на вершину и полюбоваться прекрасными видами можно только по канатной дороге, длина которой составляет полтора километра вверх. Как вы понимаете, в такое путешествие отправляются только те люди, которые не боятся высоты.

Гонконгский исторический музей

Если вы относитесь к тем туристам, которые особо интересуются историей и культурой новых мест, то это заведение создано специально для вас. В музее вам расскажут о развитии данного региона за последние 400 миллионов лет! Посетители музея могут ознакомиться:

  • с археологическими находками и выставками, посвященными доисторическому периоду;
  • остатками, которые были найдены в древних пещерах неподалеку от Гонконга;
  • достояниями местной культуры;
  • информацией об английской колонии и японской оккупации времен Второй мировой войны.

Авеню звезд

Если вам нравятся спокойные прогулки, то вам обязательно нужно посетить именно это место. Это авеню посвящено знаменитостям местной киноиндустрии, которые сумели также прославиться и на весь мир. Наиболее популярными знаменитостями здесь являются Брюс Ли, Джеки Чан и Джет Ли. Все они прославились благодаря своим навыкам в сфере боевых искусств. Прогулка по этому авеню позволит вам расслабиться и почувствовать город, в котором так уважают своих знаменитых жителей. А еще по вечерам здесь можно полюбоваться одним из лучших световых и звуковых представлений в мире "Симфония огней", которое, к тому же, было внесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Рыбацкая деревня Тай-О

Данное место идеально подойдет для тех туристов, которые ищут умиротворения и спокойствия. Несмотря на то, что Гонконг, как уже было сказано выше, является экономическим центром Восточной Азии, эта деревня не имеет ничего общего с прогрессом. Здесь вы встретите людей, которые живут по традициям и убеждениям своих давних предков. Так, их основное занятие составляет рыбалка, а живут они в "плавающих" домиках. Дело в том, что эти домики стоят на деревянных ходулях, которые "вырастают" прямо из воды. В этой деревне вы можете арендовать себе лодку, поплавать по улочкам, посетить местный рынок и полакомиться уникальными видами рыбы.

Ночной рынок на Темпл стрит

Как и в любом приличном городе Азии, в Гонконге полно уличных рынков, но если вы хотите посетить самое большое и оживленное место для шопинга, то вам нужно именно сюда. На этой длинной улице вы сможете приобрести абсолютно все: от электронных приборов и до дешевой одежды, от драгоценных изделий и до традиционных лакомств. Из названия должно быть понятно, что рынок работает в ночное время, но пик продаж выпадает на 7-10 часов вечера, когда сюда стекаются многочисленный потоки туристов и местных жителей.

Храм Вонг Тай Син

Это заведение является одним из самых новых религиозных строений в Гонконге. Несмотря на сравнительно короткую историю существования, все туристы остаются в восторге от его посещения. Само здание было построено в 1920 году, но посетителей сюда стали пускать только в 1968 году. Храм был возведен в честь бога удачи и исцеления от всех болезней. Внутри здание разделено на залы, каждый из которых посвящен определенной тематике. В некоторых их этих залах постоянно сидят предсказатели, которые всего за пару долларов с удовольствием предскажут будущее любому туристу.

Океанический парк

Эту достопримечательность нужно посетить обязательно, особенно если вы приехали в Гонконг с детьми. Удовольствие от проведенного здесь времени получит каждый человек, независимо от его возраста. Например, здесь расположены удивительные американские горки и гигантский аквариум, в котором проживает около 400 видов разных рыб со всего мира. Также в парке, как и во всем регионе, почитают панд, поэтому посетители могут спокойно наблюдать не только за традиционными зверьками, но и за экзотическими видами - гигантской пандой и красной пандой. В любом случае, вы останетесь довольны посещением этого места.

Паромный причал

Всего за несколько долларов вы можете купить билет на один из традиционных паромов, которые отчаливают от 100-летнего причала. Во время такой прогулки вы сможете полюбоваться прекрасными и захватывающими видами бухты, которая омывает Гонконг, а любители фотографий смогут сделать шедевральные снимки. Сочетание звука ревущих двигателей и морского аромата создадут впечатление единения природы с современными технологиями - именно это и воплощает собой Гонконг. Совмещайте приятное с полезным: если вы отправитесь на прогулку на пароме около 8 часов вечера, вы сможете насладиться световым и звуковым представлением "Симфония огней" с удивительного ракурса.

Большой Будда

Эта гигантская статуя без всяких сомнений является известной туристической достопримечательностью. Сооруженная в 1993 году, она притягивает посетителей своими размерами - вес в 250 тонн и 34-метровая высота вносят этого Будду в число самых больших статуй в мире. Существуют два пути, как можно добраться к этому монументу. Если вы находитесь в прекрасной физической форме, то вы можете преодолеть лестницу из 268 ступеней. Если же такая перспектива вас пугает, то добраться до места назначения вы сможете, воспользовавшись фуникулером, из которого вы также сможете оценить красоту Гонконга с высоты птичьего полета.

Сад Нан-Льян

Если вы вдруг устали от суеты и хотите оказаться в тихом и уютном месте, не уезжая далеко от центра города, обязательно посетите этот зеленый уголок, который занимает площадь в 30 тысяч квадратных метров. Сады были возведены в стиле династии Тан, которая руководила жизнью в Китае в течение 289 лет. Помимо прочего, это значит, что во время прогулки по этому саду вы сможете увидеть пагоды, павильоны для отдыха и медитации, бассейны с лотосами и многое другое. Из всего этого можно сделать вывод, что данное место является идеальным для единения с природой и восстановления внутренних сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание