Каково быть стариком в современном мире: 10 душевных и трогательных фильмов о возрасте

0
0

Не секрет, что Голливуд стремится отдавать предпочтение молодым и красивым, что многим актерам после 40 настоятельно рекомендуется пройти все виды процедур, чтобы сохранить их молодость. Но время от времени появляется фильм, который выходит за рамки стандартов, и не только реально отображает проблемы старения, но и делает героев по-настоящему взрослыми людьми. Вот 10 лучших фильмов о старости.

1. «Довольно слов» (2013)

Последний фильм великого Джеймса Гандольфини перед его трагической смертью рассказывает о романе между двумя разведенными людьми, которые перестали верить в любовь. Фильм предлагает посмотреть на семейные отношения под совершенно другим ракурсом.

2. «Зверопой» (2016)

Этот симпатичный семейный фильм, который может понравиться кинозрителям всех возрастов, о том, как важно сохранить свои таланты и мечты и следовать своему сердцу, даже если это всего лишь одно захватывающее шоу.

3. «Тысяча клоунов» (1965)

Блестящий фильм, в котором сочетаются сатира и драма, он сосредоточен вокруг Мюррея Бернса, нонконформистского комедийного писателя, который сосредоточился на том, чтобы воспитать своего племянника, стать его самым родным человеком и достучаться до двенадцатилетнего парня по имени Ник.

4. «Гран Торино» (2008)

Это великолепный увлекательный вестерн о старом стрелке, пытающемся забыть свое беспокойное прошлое. Что произойдет, если вы возьмете этого стрелка и поместите его в мир, которого давно уже нет? Фильм о современном мире и одиноком старомодном вдовце, которые выполняет последнюю волю своей покойной супруги. По результатам опроса, картина понравилась 95 % пользователей.

5. «Где бы ты ни был» (2011)

Шайенн - рок-сенсация пенсионеров 80-х, чья тихая старость в Дублине нарушается известием о скорой смерти его отца. Возвращаясь в Америку, он обнаруживает, что его отец пережил Холокост и что он беспокоит сына одной просьбой - выследить нацистскую гвардию, которая издевалась над ним в Освенциме. Дальше сюжет полон неожиданностей и помогает главному герою лучше узнать себя.

6. «Вверх» (2009)

Будучи ребенком, Карл Фредриксен мечтал о грандиозных приключениях, которые были разрушены женитьбой, карьерой и семейной жизнью. После трагической гибели своей жены отшельник Фредриксен непреклонен, не позволяя ничему помешать приключению, которое он и его жена запланировали. Поэтому мужчина решается полететь на тысяче воздушных шаров. Этот анимационный фильм понравится всей семье.

7. «1+1» («Неприкасаемые») (2011)

Хотя недавно на экранах вышла англоязычная адаптация, настоятельно рекомендуется посмотреть французский оригинал. Эта очаровательная комедия рассказывает историю уникальной и нетрадиционной дружбы между Филиппом, состоятельным мужчиной с ограниченными физическими возможностями, и Дриссом, безработным молодым человеком с низким доходом, который был нанят для ухода за Филиппом.

8. «Рестлер» (2008)

Рэнди Робинсон был великим борцом, который вынужден отказаться от продолжения карьеры по причине болезни. Он пытается вести обычную жизнь, строит отношения с женщиной, но не перестает мечтать о реванше. Его цель – победить старого соперника Аятоллу.

9. «А вот и она» (2014)

Романтический фильм для людей третьего возраста с Майклом Дугласом и Дайан Китон в главных ролях. Орен Литтл - невыносимый человеконенавистник и недовольный человек, который ненавидит всех, включая детей. Но он вынужден пересмотреть свое мнение, когда его сын оставляет свою дочь под присмотром Литтла. Забыв о доброте и воспитании детей, он ищет помощи у своей соседки Лии.

10. «Робот и Фрэнк» (2012)

Стареющий бывший грабитель Фрэнк все труднее приспосабливается к миру, управляемому компьютерами и искусственным интеллектом. Когда его сын дарит ему робота, он сначала отвергает механического компаньона.

Пока не находит способ вернуть частичку своей юности и бравады с помощью своего друга-робота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание