Учитель, продавщица очков, криминалист: фотограф делает снимки простых, но очень красивых женщины со всей планеты

0
0

Мы все настолько устали от повседневности, что уже практически разучились замечать вокруг себя красоту. Особенно когда она мимолетна, словно взмах пряди волос какой-нибудь случайной девушки, промелькнувшей в толпе. И как же все-таки здорово, что на свете все еще существуют такие фотографы, от объектива которых не скроется как ни одно мимолетное видение, так и ни один гений чистой красоты, будь он хоть учитель, продавщица очков или студент-криминалист.

Имя этого чудесного мастера женского портрета - Михаэла Норок. И сейчас настало самое подходящее время познакомиться с лучшими ее снимками простых, но очень красивых женщин со всей планеты.

Несколько слов о Михаэле Норок

Михаэле 33 года. Она родом из Бухареста, Румыния, однако большую часть последних шести лет провела в путешествиях по разным странам мира, фотографируя женщин всей планеты.

Отец Михаэлы художник, поэтому вкус к искусству был ей привит с раннего детства. Фотографией она увлеклась в шестнадцать, а к двадцати семи годам девушка окончательно бросила свою обычную жизнь и работу в Бухаресте, направив все свои усилия и накопленные деньги на путешествия и фотографию. Именно тогда и началось создание ее знаменитого "Атласа красоты", лучшие работы из которого и будут представлены далее в этой статье. Давайте же посмотрим на девушек и женщин, которые попали к ней в объектив.

Лучшие работы Михаэлы

На главном фото статьи мы можем полюбоваться простой продавщицей солнцезащитных очков, замеченной на рынке Одессы. Видите, какая она энергичная и красивая, хотя впереди у нее долгий рабочий день.

Справа от нее - Даниэла из Лиссабона, Португалия. Она имеет ангольское происхождение, благодаря чему смотрится еще более экзотично на улице этого великолепного города.

А это Алина. Михаэла Норок также встретила ее на одной из живописных улиц Одессы прошлым летом. Она выглядит как настоящий сказочный персонаж, хотя на самом деле планирует изучать архитектуру в Чехии.

На левой фотографии мы видим турецкую девушку Бурку, родившуюся в Стамбуле. Она совершенно не стесняется своего родимого пятна, справедливо считая, что оно делает ее особенной. Справа от нее - иранская красавица Форузан, которая что-то рисовала на одной из оживленных улиц Тегерана.

Многие женщины мира каждый день влачат на себе огромное бремя как в прямом, так и в переносном смысле. И они делают это с нежностью и позитивом, как эта прекрасная женщина с верхнего фото, которую Михаэла встретила в Чичикастенанго, небольшом городке Гватемалы. Чуть ниже можно увидеть ее землячку Лину, уже шестьдесят два года занимающуюся продажей различных продуктов.

Анжелу Михаэла нашла на берегу сербской реки Сава, где летом загорают многие жители Белграда. На этом фото очень хорошо видно, что даже в моменты отдыха большинство сербских женщин излучают силу и уверенность.

На верхней фотографии можно увидеть Ипеку, будущую учительницу начальной школы турецкого города Измир. Ниже - очаровательная Гошана, дочь курдских борцов за свободу в Ираке.

Посмотрите, как светится счастьем молдаванка Инна, жительница Кишинева. Она родила своего первенца всего месяц назад, а до декрета работала воспитателем в детском саду.

С верхней фотографии на нас смотрит молодая езидская девушка Хася из сирийского лагеря беженцев в Курдистане. Она рада, что осталась жива и имеет возможность учиться.

Ниже мы видим грузинскую красавицу Натию из Тбилиси. Она выглядит как настоящая княгиня, несмотря на то, что является простой студенткой, изучает право и хочет стать криминалистом.

Жгучая итальянка Серена делает маленькие рожки, являющиеся популярными амулетами в Неаполе. А справа от нее - колумбийка Эстефания из города Медельина.

Завершает наш краткий обзор красавица Сона, жительница непальского Катманду. Михаэла Норок застала ее во время традиционного фестиваля красок Холи, посвященного индуистскому празднику, одному из самых зрелищных в мире.

В заключение

Только что мы увидели всего несколько фотографий из удивительного "Атласа красоты" фотохудожницы Михаэлы Норок. Однако они невероятны. Каждая девушка и женщина, смотрящая на нас, имеет собственную историю, жизнь, воспоминания и мечты. И каждая из них надолго остается в памяти зрителя, оставляя после себя совершенно неповторимое тепло и очарование.

Честь и хвала таким людям, как Михаэла. Ее работы заставляют нас остановить наш нескончаемый бег и оглянуться вокруг себя, чтобы понять, как же все-таки прекрасен наш непростой мир...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание