Нельзя посетить Париж и не увидеть эти места

0
0

Существует ли где-нибудь город, настолько же романтичный, как Париж? С эксцентричным Монмартром и его художниками, с Сен-Жерменом и его бутиками. В этом городе всегда найдется достопримечательность, которую вы еще не видели. Некоторые из них стоит увидеть всем. Если у вас запланировано путешествие в столицу Франции, вам стоит обратить внимание на этот список. Эти достопримечательности нужно увидеть каждому!

Эйфелева башня

Достопримечательности

Никого не удивит факт, что Эйфелева башня является наиболее посещаемым платным памятником в мире. Ее посещают семь миллионов человек за год. Билеты обойдутся вам в пятнадцать евро на человека, но помните: нужно бронировать их на самой башне, так как туристические агентства берут дороже.

Лувр

Это один из самых крупных и впечатляющих музеев в мире, с которым может посоперничать разве что Эрмитаж. Посетить Лувр стоит обязательно. Планируйте провести там половину дня или даже целый день, потому что вам немало придется прождать в очереди. Конечно, главное - увидеть «Мону Лизу», но вы можете посмотреть и на множество других произведений.

Триумфальная арка

Париж

Триумфальная арка является жемчужиной Елисейских полей, с нее открывается один из самых лучших видов на весь город. Взобраться наверх по лестнице можно за девять с половиной евро – оплатить можно прямо на входе. Вы легко найдете его по знакам и сможете насладиться видом.

Сакре-Кёр

Путешествие

Собор Сакре-Кёр возвышается над Парижем, поднимаясь на сто тридцать метров в высоту. Пройдите по знаменитой лестнице к собору, можете даже взять с собой еду, чтобы поесть, наслаждаясь видом. Обязательно познакомьтесь с Монмартром, районом, где расположена эта достопримечательность и который считается одним из самых традиционных.

Люксембургский сад

Достопримечательности

Эта достопримечательность располагается в Шестом округе и является одним из лучших мест для летних прогулок. Вы можете устроить здесь обед на свежем воздухе или посидеть и просто понаблюдать за прохожими. Так или иначе, обязательно побывайте здесь и насладитесь солнечным светом.

Музей Орсе

Париж

Расположенный на левом берегу Сены, музей является менее известным, чем Лувр, но в последние годы он стал практически таким же популярным. Здесь огромная экспозиция как картин, так и скульптур, и других произведений искусства, так что вам наверняка будет очень интересно.

Собор Нотр-Дам

Достопримечательности

Если вы хотите посетить эту достопримечательность, обязательно выходите пораньше и становитесь в очередь. С башни собора вы сможете насладиться фантастическим видом на город и увидите знаменитых горгулий. Пропустить такое просто нельзя!

Поездка в Версаль

Париж

Версальский дворец расположен за пределами Парижа, тем не менее он имеет огромное значение для столицы и для страны в целом. Прежде он был королевской резиденцией, здесь жил Луи Четырнадцатый. Все коридоры и комнаты пропитаны историей. Если вы отправляетесь летом, обязательно побывайте в дворцовых садах. Вы сможете перекусить в расположенной прямо во дворце кондитерской!

Сент-Шапель

Париж

Эта средневековая готическая церковь отличается одним из самых впечатляющих интерьеров во всем городе. Для посетителей она открыта семь дней в неделю, с девяти тридцати утра и до шести вечера. Вы сможете зайти и полюбоваться церковью совершенно бесплатно.

Опера Гарнье

Достопримечательности

Так как это самый романтичный город в Европе, ничего удивительного, что и оперу посещать здесь – одно удовольствие. Здание оперы вмещает почти две тысячи человек и открыто как для представлений, так и для экскурсий. Роскошный интерьер помещений вас очарует и покорит.

Дворец инвалидов

Путешествие

Это комплекс из нескольких музейных зданий и мемориалов, посвященный военной истории Франции, кроме того, здесь похоронен Наполеон Бонапарт.

Тюильри

Достопримечательности

Это популярная достопримечательность. Сады располагаются прямо у Лувра, на пути к Елисейским полям и Триумфальной арке. В садах есть несколько лавочек с мороженым, так что летом там особенно приятно прогуляться.

Мост Александра Третьего

Париж

Это самый красивый мост во всем городе. Он соединяет берега Сены и позволяет полюбоваться прекрасным видом на Эйфелеву башню. Обязательно отправляйтесь к этому мосту, чтобы увидеть безупречный пейзаж и сделать живописное фото.

Отель-де-Виль

Париж

Это впечатляющее здание расположено совсем неподалеку от Нотр-Дама и служит местом для муниципалитета города. Если вы оказались в Париже зимой, вас заинтересует каток, расположенный перед муниципалитетом на протяжении холодных месяцев.

Парижский Диснейленд

Путешествие

Расположенный в тридцати двух километрах к востоку от Парижа, Диснейленд будет прекрасным развлечением как для детей, так и для взрослых. Если вы любите аттракционы, пропустить эту достопримечательность будет ошибкой.

Площадь Согласия

Путешествие

Это самая крупная городская площадь в Париже, расположенная между Елисейскими полями и садом Тюильри.

Катакомбы Парижа

Достопримечательности

Если хотите получить яркие эмоции, отправляйтесь в катакомбы, расположенные под Парижем. Если вы осмелитесь, вы сможете пройтись по ним в рамках экскурсии. Об этой достопримечательности даже есть фильм ужасов, так что атмосфера здесь соответствующая. Тем не менее опыт получается весьма интересный, так что не бойтесь!

Латинский квартал

Париж

Если вы устали от достопримечательностей и просто хотите побродить по улочкам, а заодно и перекусить по доступной цене, отправляйтесь в Латинский квартал, расположенный неподалеку от более известного района Сен-Жермен.

Сен-Жермен

Путешествие

Это один из самых очаровательных районов Парижа, идеальный для шопинга. Здесь вы найдете великолепные бутики, в том числе и по продаже люксовых товаров секонд-хенд.

Монмартр

Достопримечательности

Наконец, обязательно прогуляйтесь по Монмартру. Именно здесь вы найдете атмосферу старого города, которую не стирает время. К тому же здесь достаточно дешевое жилье, что особенно важно, если вы планируете оставаться на неделю или дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание