Свадебные туфли Грейс Келли были отправлены на рентген: в них обнаружили монету

0
0

Прошло более 60 лет после того, как американская актриса Грейс Келли вышла замуж за принца Монако Ренье III, но вокруг этой женщины, которая была одной из самых ярких красавиц XX века, все еще очень много загадок. И пока не известно, будут ли хотя бы некоторые из них разгаданы.

От обиды - к любви

Когда принц встретил Келли, ему было уже 32 года и он был не женат. Ей было на 6 лет меньше. Ренье был готов к браку, надеялся на рождение наследника.

Грейс Келли встретила своего будущего супруга на одной фотосессии, на которую они оба были приглашены. Ее сильно раздразило опоздание партнера. Когда Ренье увидел красавицу, он решил, что его ощущения не могут быть настолько всепоглощающим чувством. Но он искренне был очарован красотой Грейс.

Оба писали письмо за письмом друг другу довольно продолжительное время. Ренье поразил Грейс изумительным стилем своих писем, а девушка с огромным удивлением узнавала подробности о жизни принца.

Их брак

Через некоторое время Ренье прибыл в Филадельфию, чтобы договориться о браке с родителями своей возлюбленной.

Мама и папа Келли не торопились, думая, нужно ли разрешить их дочери выйти замуж за иностранца и уехать за границу. Они были уверены, что для нее это будет действительно новая жизнь, что не может не отразиться на ее карьере в кино.

Оказалось, они как бы предугадали ее будущее: как только брак был заключен, молодой муж поставил перед Грейс условие - прекратить актерскую карьеру.

Несмотря ни на что, королевская семья Монако оказалась крепкой. Они воспитывали троих детей.

Свадебное платье невесты было действительно великолепно. Более тридцати человек работали над ее нарядом на протяжении шести недель! На сегодняшний день свадебная одежда находится на хранении в Филадельфийском художественном музее, чтобы ее могли увидеть все желающие.

Неожиданная находка

Через пять десятилетий после свадьбы специалистами было замечено нечто непонятное. Ими был сделан рентген обуви новобрачной и нашелся какой-то круглый предмет под стелькой правой туфли. Что за тайна скрывалась в ней?

Оказалось, в эту туфлю была вшита медная копейка. На счастье, как принято говорить.

В те годы невесты часто носили с собой небольшой молитвенник, но Келли хотела, чтобы ее талисман был скрыт от всех. Даже от нее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание