Почему большинство женщин в 30 лет выглядят намного лучше, чем в 20: 9 причин

0
0

Очень часто молодую девушку принимают за зрелую даму, а тридцатилетнюю женщину сравнивают с юной красоткой. Почему так происходит и отчего тридцатилетние подчас выглядят моложе двадцатилетних? Рассмотрим девять основных причин.

Знакомы с новыми модными веяниями

Современную женщину тридцати лет сложно отличить от юной двадцатилетней красотки. В этом возрасте представительницы прекрасного пола предпочитают один и тот же стиль в одежде, выбирают одинаковый макияж и носят идентичные наряды. Причем и в тридцать лет, и в двадцать можно позволить себе надеть коротенькие шортики, майки с ажурным принтом или рваные джинсы. Но вот только женщины постарше более умело сочетают наряд, прическу и мейкап. К тому же они следят за модными новинками, но осознанно делают выбор.

Более уверены в себе и в своем возрасте

После празднования тридцатилетия женщина уже проще относится к своему биологическому возрасту и цифрам, указанным в документах. К тому же дамы становятся увереннее в себе и не зависят от мнения общества. Им уже не так важно, какое впечатление они производят и что о них подумают другие.

Понимание собственного стиля

В плане нахождения собственного стиля и выработки имиджа – тридцатилетие считается просто идеальным возрастом. Женщина уже знает, что ей не идет и как сделать так, чтобы подчеркнуть свои достоинства и убрать недостатки. К тому же дама уже имеет обычно финансы, чтобы подкорректировать некоторые моменты у профессионала.

Финансово независимы

В 30 лет женщины обычно позволяют себе услуги профессиональных косметологов и покупают вещи именитых брендов. Обычно к этому время у дамы есть устоявшаяся карьера, муж и определенная репутация. К тому же опыт бесценен, и все ошибки молодости давно исправлены. В 30 лет женщина не живет на одну стипендию, как в 20 лет. Именно поэтому может покупать более дорогие вещи и пользоваться услугами престижных салонов красоты.

Соблюдают принципы правильного питания

Конечно, не все дамы отказываются от сладких булочек, фастфуда и жареной картошки по достижении тридцати лет. Но все же чаще всего задумываются о культуре питания.

На состояние волос, кожи и ногтей влияет потребляемая пища. В определенном возрасте дама обычно уже замужем, поэтому предпочитает готовить домашнюю еду, а не покупать полуфабрикаты.

Уважительное к себе отношение

В двадцать лет можно всю ночь ждать звонка от любимого и не смыкать глаз перед важным экзаменом. В тридцать лет дама более спокойно относится к подобным ситуациям. Она предпочтет выспаться перед важным событием, чтобы наутро не иметь мешков под глазами.

Понимание себя

В молодости все воспринимается очень сумбурно. У девушки может быть много увлечений и профессиональный рост находится только в самом начале. К тому же в двадцать лет девушки влюбляются, причем каждые полгода может меняться кавалер.

В тридцать лет дама уже обычно определяется с настоящей любовью, знает свои цели и целенаправленно движется к ним. Как известно, уверенность, излучаемая от дамы, очень привлекательна.

Избавление от комплексов

Возможно, комплексы в тридцать лет и остались, но дама с ними свыкается. Каждая женщина может похвастаться личным багажом не всегда приятных качеств. Но если в молодости все воспринимается слишком буквально, то позже женщина становится увереннее и, следовательно, привлекательнее.

Осознание скоротечности времени

Двадцатилетним кажется, что жизнь длинная и у них все еще впереди. Но в тридцать лет дамы понимают, насколько скоротечно время, поэтому стараются более рационально ухаживать за собой. Если дама ходит в спортивный зал, то делает это регулярно, а не время от времени, чтобы на праздник выглядеть подтянуто.

Послесловие

Конечно, в тридцать лет женщина не так романтична, как в двадцать. Она уже не идеализирует отношения, но ее зрелость, ум, состоятельность и уверенность притягивают и манят настоящих мужчин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание