Жизнь с "зависимым" мужем и беременность в 49 лет: судьба Людмилы Артемьевой

0
0

Известная российская актриса Людмила Артемьева сыграла во многих известных фильмах, но больше всего телезрителям она запомнилась по комедийному телесериалу «Сваты». Многие знают ее как Люсю, рекламирующую майонез. Жизнерадостная и веселая на экране и совсем противоположная в реальной жизни.

Мало кто из кумиров знает, что ей пришлось выдержать на своем жизненном пути. Что скрывается за загадочной личностью и чего стоила успешная карьера звезды?

Детские годы

Людмила Артемьева в небольшом городке Дессау, который находится на территории бывшей Германской Демократической Республики. Отец был военным, поэтому семья находилась в постоянных переездах. Одна из таких командировок привела его на Украину, где он в результате и осел до конца жизни. Сперва Артемьевы жили в Ужгороде, а затем переехали во Львов.

С самого детства Люда отличалась необычайными артистическими способностями. Она любила примерять различные наряды и принимать участие в школьных мероприятиях. Все преподаватели как один твердили, что растет будущая актриса. Девочка посещала драматический кружок и занималась вокалом. Оба направления давались ей хорошо.

Юность

После выпуска из школы Людмила Артемьева переехала в Санкт-Петербург. Она планировала связать свою жизнь с музыкой, поэтому поступила в Ленинградскую консерваторию имени Римского-Корсакова. Однако проучившись всего один год, девушка поняла, что истинное удовольствие она получает от театральной игры. Она вернулась в Москву и успешно сдала экзамены в «Щуку».

Людмила была круглой отличницей. Обучение ей очень нравилось, поэтому она с жадностью глотала науку. Некоторые однокурсники даже просили ее помочь подтянуться по многим предметам. После окончания университета девушка выступала в Ленкоме, который в начале 90-х годов считался одним из самых престижных театров. Здесь она проработала почти двадцать лет, совмещая постановки со съемками в кино.

Семья

В личной жизни актрисы все складывалось не так хорошо, как в карьере. Со своим мужем Сергеем Парфеновым она познакомилась еще в университете. Отношения складывались хорошо, и в скором времени молодые люди поженились. Через некоторое время на свет появилась дочь, которую назвали Катя. Людмила едва успевала совмещать учебу, театральную деятельность и семью.

Но счастливая жизнь, к сожалению, продлилась недолго. В середине 90-х годов российский кинематограф переживал не самые лучшие времена. Снималось мало фильмов, поэтому актерам все реже предлагали работу. Не обошло это стороной и Сергея.

Популярность же Людмилы, наоборот, только росла. На фоне этого в семье начался разлад. Муж постепенно становился холодным и замкнутым, уделяя все меньше внимания жене и ребенку.

Развод

Из-за отсутствия работы Сергей постепенно становился холодным и замкнутым. Со временем он начал выпивать, из-за чего в семье постоянно происходили ссоры. Разговоры и попытки Людмилы сохранить семью ни к чему не приводили. На распри между отцом и матерью постоянно смотрела дочь. В результате терпенье Артемьевой лопнуло. После 15 лет совместной жизни супруги решили развестись.

Это стало настоящей трагедией для Людмилы. Несмотря на все происходящее, она искренне любила мужа. Но решение было окончательным. Долгое время актриса ни с кем не общалась и даже перестала появляться на сцене театра.

Через какое-то время женщина снова влюбилась и смогла забеременеть. Но на очередных съемках ей стало плохо, из-за чего произошел выкидыш. Это еще раз нанесло удар по сердцу Людмилы, от которого она так и не смогла полностью оправиться.

Сегодня актриса радует своих фанатов своим творчеством, а они с удовольствием наблюдают за ней с экранов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание