11 причин, по которым женщины к 30 годам выглядят лучше, чем они были в 20

0
0

Возраст воспринимается как один из факторов, определяющих привлекательность женщины. Очевидно, что молодость сама по себе имеет ряд естественных преимуществ, на которые ориентируется немалая часть мужской аудитории. Но существуют и другие факторы, которые могут сделать условно 30-летнюю женщину привлекательнее 20-летней. О них и пойдет речь ниже.

1. Опыт и знание стиля

Юный возраст для девушки – это время поисков и экспериментов, в том числе и неудачных. Если в 20 лет она только еще обретает свое представление о стиле и учится ему соответствовать, то в 30 лет у женщины есть сложившийся образ, которому она четко следует, зная свои сильные и слабые стороны. Она уже пережила время, когда ошибки в подборе одежды приводили к неудачам, и во многом благодаря этим просчетам в дальнейшем она может смело полагаться на состоявшийся собственный вкус.

2. Здоровое питание

Молодые девушки меньше внимания уделяют диете. По крайней мере, если к этому их не толкают другие причины, связанные, например, с избыточным весом. В большинстве же случаев, как и все молодые люди, они питаются вредной пищей, легкомысленно воспринимая советы диетологов и даже родителей относительно здорового питания. Как результат, вредные продукты дают о себе знать, отражаясь на внешнем виде. Проблемная кожа – один из главных сигнализаторов плохого питания. Что касается 30-летних женщин, то к этому времени они не только знакомы с тонкостями влияния еды на организм и внешний вид, но и сами могут готовить полезные и вкусные блюда, не обращаясь к сторонней помощи.

3. Стабильность и уверенность

По мере взросления представительницы прекрасного пола обретают психологическую стойкость и уверенность в себе. Даже возраст их мало смущает, так как они понимают неизбежность старения и стремятся с максимальной пользой тратить свое время на жизнь. К тому же появляется потребность самореализации, строительства карьеры и ощущения независимости с новыми возможностями. И напротив, 20 лет для девушки может быть временем, наполненным личными переживаниями, кризисами и стрессами. И то, и другое по-своему сказывается на внешнем виде, который непременно излучает и оттенки внутреннего состояния.

4. Самоуважение

В 30-летнем возрасте многие женщины начинают больше ценить себя и требовательнее подходить к людям, которые их окружают. Они уже не хотят расходовать свои временные и психологические ресурсы ради компромиссов и невыгодных предложений. Такой подход с принципами здорового эгоизма в итоге повышает качество жизни в самых разных аспектах – и внешний вид с его энергетикой вовсе не исключение.

5. Рациональность

Молодость – время несерьезности и беззаботности. Девочкам и девушкам кажется, что их красота будет вечной и нет смысла беспокоиться о последствиях беспечного отношения к себе и жизни. Как результат, они позволяют себе в том числе пренебрежительно относиться и к своему внешнему виду. Но ничего подобного уже не допустит женщина в 30 лет. Она понимает ценность молодости, постоянно борясь с первыми признаками старения. Тем не менее ее вид будет безукоризненным – как минимум, она стремится к достижению идеала в рамках возможного для своих данных.

6. Отношение к моде

Женщины постарше могут наблюдать модные тенденции в общем контексте смены трендов и представлений о стиле. Они имеют опыт в анализе модных течений применительно к своему образу, что позволяет формировать практически беспроигрышные комбинации в гардеробе. У молодых же девушек нет такого опыта. Они могут или слепо идти за увиденными и услышанными тенденциями, или же воспользоваться советами сверстниц, которые, впрочем, тоже находятся, по сути, в той же системе восприятия текущей моды без глубокого анализа и приложения к своим данным.

С другой стороны, к молодым девушкам и общество с его мужской частью не предъявляет особо жестких требований в плане вкуса, который только еще формируется. Но этого нельзя сказать о женщинах старше 30 лет.

7. Использование косметики

Макияж – словно отдельный вид искусства, умение пользоваться которым может возвести на пьедестал изначально неказистую женщину или свести к нулю все достоинства природной красотки. Очевидно, что опытные женщины постарше имеют больше навыков и знаний в средствах такого преображения, что само по себе дает им преимущество.

8. Отношение к жизни

Мудрость как положительное свойство возраста только на первый взгляд не имеет отношения к красоте. Способность без суеты и с чувством собственного достоинства смотреть на жизнь и окружающий мир делает женщину привлекательнее в глазах многих мужчин. В молодом же возрасте прийти к этому мировоззрению без сторонней помощи просто невозможно в силу естественных обстоятельств и природных данных.

9. Любовь к себе

Возраст неизбежно заставляет человека серьезнее воспринимать и самого себя. Женщина, которая любит и ценит себя, не допустит пренебрежительного отношения со стороны окружающих. Тратиться на обиды, пустые споры и доказательства перед людьми, которые тебя не ценят – это не мудрый подход для 30 летней женщины. И вновь к этому пониманию приходят далеко не все юные девушки, перед которыми стоят другие задачи, привязанные к быстрому темпу жизни.

10. Поддержка окружающих

Разумеется, мудрая и опытная женщина не может концентрироваться только лишь на себе. Наоборот, как раз в отличие от молодых девушек сферы ее интересов расширяются, охватывая все новых людей. Соответственно, они начинают нести за них ответственность, оказывать со своей стороны помощь и поддержку. Сама готовность к такой самоотдаче добавляет женщине привлекательности. И вновь стоит подчеркнуть, что речь может идти не только о сфере ближайшего окружения, но и о деловых интересах, работе и т. д.

11. Возрастная красота

Как молодость имеет свои плюсы в части эстетического восприятия внешности, так и средний возраст. Тем более что 30 лет вполне можно отнести и к молодости. Так или иначе, женщины в этот период могут куда сильнее воздействовать на мужские взгляды, подключая свое природное обаяние. И не требуется никаких дополнительных уловок и ухищрений – это время расцвета женской красоты, которую невозможно сравнивать с другими периодами взросления.

Сравнивать девушек и женщин разных возрастов по общему критерию привлекательности, конечно, довольно сложно. Хотя бы по той причине, что внешний вид зависит от множества факторов, как прямых, так и косвенных. Безусловно, молодые девушки имеют преимущества в силу природных предпосылок. Они свежи, бодры и энергичны, что не может не привлекать к ним внимания.

Что же касается женщин в 30 лет, то они выигрывают по большей части за счет внутренних созревших качеств, которые, так или иначе, проявляются и во внешности. Это более состоятельные представительницы прекрасной половины человечества, у которых больше опыта, знаний и возможностей, чтобы сделать себя более привлекательными. В то же время сохраняется и энергетический потенциал, зачастую поддерживаемый физическими упражнениями. Поэтому и 30-летние женщины с подтянутой пышущей здоровьем фигурой – не совсем редкое явление.

И, безусловно, нельзя отметать аспект индивидуальности. Сколько бы девушке или женщине ни было лет, привлекательность ее внешнего вида всегда будет зависеть только от ее выбора, сложившихся привычек и вкусов. Имеют место и неизменные факторы влияния, но при желании их роль всегда можно нивелировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание