Зачем даме дружить с математикой: золотое правило в одежде, благодаря которому она будет идеально сидеть

0
0

Все женщины разные и каждая красива по-своему. И у каждой есть свои слабые и сильные стороны. Однако для того, чтобы выглядеть идеально, необходимо следовать одному важному правилу - соблюдать пропорции. Возможно, вам приходилось замечать, что обладательница коротких ног или широких плеч может выглядеть намного стройнее, чем длинноногая девушка, и все потому, что она правильно подобрала свою одежду.

Соотношение пропорций

Общее правило успешного соответствия - золотое соотношение 1:1,618. Даже если вы плохо разбираетесь в математике, то вам следует знать, что это пропорции, которые можно найти в природе. Подбирая одежду, профессиональные стилисты всегда в своей работе пользуются этим правилом.

Здесь длинная блузка на выпуск явно проигрывает рубашке, заправленной в брюки.

Как одеваться

Чем ближе вы будете в своем выборе к золотому соотношению, тем красивее будете выглядеть. Эти пропорции интуитивно использовались художниками и скульпторами, задолго до того, как это соотношение было официально определено. А когда речь идет о моде и привлекательном женском образе, то соотношение между верхней частью тела и нижней в пропорции 1:2 выглядит гораздо привлекательнее, чем 1:1.

Блузка, заправленная в брюки или юбку визуально намного удлиняет ноги и делает фигуру стройнее.

Уже давно не секрет, что длина ног является показателем привлекательности. При этом специалисты рекомендуют выбирать платья, блузки и комбинезоны с завышенной талией.

Подбор одежды

Если условно разделить женщину на три равные части, то 2/3 должна занимать одежда для нижней части тела, и 1/2 - для верхней. Независимо от вашего размера, длины платья, брюк или юбки - это соотношение поможет вам выглядеть максимально хорошо.

Стоит отметить, что для этого вам не придется выбирать брюки и юбки с высокой талией. Вы можете создавать идеальные пропорции при помощи куртки или пояса. Также помните, что если вы предпочитаете носить удлиненные куртки или пиджаки, лучше оставлять их расстегнутыми или просто набросить на плечи. Ваша одежда должна быть подобрана таким образом, чтобы видна была условная линия, которая визуально делит вашу фигуру на две неравные части: одну треть и две трети. Этой цели может послужить пояс, переход между брюками и юбкой, свитер, декоративная отделка или драпировка.

Отделка, отмечающая завышенную линию талии в платье представляет женщину в очень выгодном свете, а вот в случае с брюками с низкой посадкой ремень может только отчасти спасти положение.

Помните об этом правиле, подбирая себе одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание