Сокровище с барахолки, деньги в стене, картина Ван Гога: 10 случайных находок, круто изменивших жизнь обычных людей

0
0

Многие из нас слишком бережно относятся к деньгам, чтобы тратить их на лотерейные билеты. Но иногда очень хочется выиграть по-крупному.

В этой статье вы найдете истории о людях, которые заработали тысячи или даже миллионы долларов на найденных сокровищах. Их поиски часто требовали очень мало времени и денег.

Бутылка бурбона и $ 50 000 в стене

Как сообщает американский таблоид The Mirror, пара из Феникса, штат Аризона, делала ремонт дома, который они купили. Внутри стены супруги обнаружили сейф . Ранее они нашли комбинацию цифр в задней части аптечки. Она оказалась шифром, открывавшим сокровищницу.

Внутри супруги нашли бутылку бурбона и... 51 080 долларов наличными.

Также в сейфе находился экземпляр книги "Руководство для озадаченных" Э. Ф. Шумахера, которая была опубликована в 1977 году. Внутри были какие-то записи и черно-белая фотография мужчины с посланием человеку по имени Алан на обороте.

Поскольку супруги (пока) не обнаружили владельца и не разгадали тайну сейфа, они могут оставить деньги себе.

Деньги хлынули из стены

История в Tribune-Democrat в Джонстауне, штат Пенсильвания, детализирует еще одну историю о сокровищах в стене.

Джефф Бидельман, владеющий магазином коллекционирования, пошел оценивать мебель в доме, который пустовал на протяжении десятилетий. Дочь предыдущего владельца поделилась слухами о монетах, спрятанных в жилище. Поэтому когда Бидельман увидел трещину в стене, он взломал ее. Посыпались монеты. Они копились там годами - с 1826 по 1964 годы. В другой комнате Джефф нашел еще одну груду старых монет.

Оценочная стоимость сокровища составляет от 100 000 до 200 000 долларов.

Потерянный молот

Эрик Лоуз из Саффолка получил в подарок металлоискатель. Пенсионер решил использовать его для поиска потерянного артефакта (древнего молота).

Согласно отчету Smithsonian.com 2018 года, Лоус нашел обнаруженный в Великобритании самый большой тайник с римскими сокровищами. В него вошли 15 234 римских монеты, десятки серебряных ложек и 200 золотых предметов.

Лоус великодушно оставил сокровища нетронутыми, вызвав полицию и местное археологическое общество, чтобы раскопать их должным образом. Британское правительство щедро отблагодарило пенсионера, выдав ему в качестве вознаграждения 1,75 миллиона фунтов стерлингов (2,38 миллиона долларов по текущему обменному курсу).

Коробки с наличными в стене

Если вы делаете ремонт в своем доме, будьте осторожны как с проводкой, так и с людьми, с которыми делитесь своими открытиями.

Например, Fox News пишет: "Когда Боб Киттс нашел в стене ванной металлические коробки, полные денег, он хотел оставить часть из них себе". Киттс был подрядчиком. Он работал на Аманду Риз, владелицу дома.

Помимо их спора о принадлежности найденного клада, был также подан иск 21 потомком предыдущего владельца дома. Неясно, как все было улажено, но Риз говорит, что 60 000 долларов были украдены. В другом отчете говорится, что она объявила о банкротстве.

Известно, что общая сумма наличных в металлических коробках составляла $182 000 по номинальной стоимости. Но поскольку многие из старых банкнот эпохи депрессии были редкими, клад мог стоить до $500 000.

Миллионы долларов в старье

Вы когда-нибудь задумывались о старых вещицах, которые видели на барахолках? Может, они чего-то стоили, а может, и нет. Поэтому вы не стали покупать их и сэкономили деньги.

Три доллара. Именно столько Нью-Йоркская семья заплатила за старую китайскую чашу на распродаже, согласно NBC News.

Оказывается, она принадлежала династии Северная Сун в Китае и была сделана 1 000 лет назад. Семья выставила чашу на аукцион "Сотбис".

Окончательная ставка составила 2,2 миллиона долларов!

Сокровища бережливого магазина

Рядом с вами в данный момент нет никаких распродаж? Попробуйте поиск сокровищ в комиссионных магазинах! Там 74-летняя жительница Техаса Тери Хортон нашла картину Джексона Поллока.

Согласно сообщению CBS News, 60 минут, Хортон говорит, что она купила "уродливое" полотно за 5 долларов в комиссионном магазине ради шутки. Она сказала: "Мы собирались взять дротики и бросать в это убожество, но у нас не было времени".

Когда пенсионерка пыталась продать полотно на распродаже, местный учитель рисования сказал, что оно похоже на картину Джексона Поллока. Ответ Хортон был: "Кто такой этот чертов Джексон Поллок?". Эта реплика в конечном итоге стала названием документального фильма о приключении, которое последовало за этими событиями.

Хортон продолжила расследование и потратила годы, пытаясь получить сертификат подлинного Джексона Поллока. По имеющимся сведениям, картина может быть реальной. Тогда ее стоимость равна 50 миллионам долларов.

Но по-видимому, не было достаточно доказательств, чтобы убедить художественное сообщество в целом. И все же один коллекционер предложил Тери 2 миллиона долларов. Она сказала: "Нет, будьте честны со мной, и я продам картину".

Сокровище Блютуз

Сайт History.com сообщает, что 13-летний мальчик из Германии обнаружил тысячелетний клад монет и ювелирных изделий. Лука Малашниченко нашел тайник с помощью простого металлоискателя во время работы с археологом-любителем на острове Рюген в Балтийском море.

Оба уведомили официальное археологическое бюро Германии. Раскопки были начаты в апреле этого года. На данный момент обнаружили 600 древних монет, а также множество ювелирных изделий.

Похоже, что сокровище принадлежало датскому королю Гарольду Блютузу. Этот викинг известен тем, что принес христианство в Данию. PC World говорит, что сегодняшняя технология Bluetooth названа в честь короля Гарольда, а символ торговой марки состоит из двух рун, которые пишут HB.

Декларация независимости блошиного рынка

Еще в 1991 году газета The New York Times сообщила, что человек в Пенсильвании купил один из оригинальных экземпляров 24 Декларации независимости США. На блошином рынке. За 4 доллара.

Человек, который предпочел остаться неизвестным, думал, что он просто покупает картину, чтобы повторно использовать рамку. Но позже за полотном он нашел Декларацию независимости.

В то время стоимость документа оценивалась в 800 000 долларов. The New York Times позже сообщила, что декларация была продана на аукционе за окончательную цену в 2,4 миллиона долларов.

Антиквариат на чердаке

Несколько лет назад картина Ван Гога, которую пытаются найти более 100 лет, была обнаружена в Норвегии, на чердаке.

Картина под названием "Закат в Монмажуре" была создана в 1888 году. Она не была подписана художником и была объявлена подделкой в 1908 году. Хозяин в свое время убрал ее на чердак и забыл о ней.

Недавно обнаруженная на чердаке и купленная коллекционером картина оказалась оригинальным творением Ван Гога.

Совет: будьте осторожны, выбрасывая все, что найдете на чердаке или в подвале. По крайней мере, оценщики предполагают, что "Закат в Монмажуре" может стоить целых 50 миллионов долларов!

Сокровище на диване

NBC News сообщает, что студент в Берлине нашел картину в подержанном диване, который купил на блошином рынке за $215. Произведение называется "Подготовка к побегу в Египет", но художник неизвестен.

Известно, что картина была написана между 1605 и 1620 годами. Возраст и тот факт, что стиль считается "близким к венецианскому художнику Карло Сарачени", по-видимому, делают произведение ценным.

Ювелирные украшения скелета

Если вы когда-либо думали о покупке хорошего металлоискателя, сейчас самое время. Технология совершенствуется. Базовую единицу можно приобрести менее чем за 100 долларов. И есть истории, подобные этой, чтобы мотивировать вас.

Издание The Telegraph сообщает, что Томас Лакинг, студент-металлодетектор, недавно обнаружил в Норфолке женский скелет. На нем была надета подвеска из золота, импортированного из Шри-Ланки. Рядом были обнаружены монеты со знаками континентального короля. Эта находка может изменить исторические книги и побудить фундаментальную переоценку мест власти в англосаксонской Британии.

Также она может изменить будущее Лакинга. Студент будет награжден 145 000 фунтами стерлингов за открытие, что по текущему курсу составляет около $198 000.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание