9 известных людей, которые признали, что медитация изменила их жизнь

0
0

Если вы считаете медитацию новомодным, но бесполезным увлечением, которое вам совершенно не подходит, то вы заблуждаетесь. Установлено, что люди, регулярно медитирующие, обладают более высоким уровнем альфа-мозговых волн. Они уменьшают грусть, снимают стресс, помогают более позитивно смотреть на мир. Об этой практике известно с глубокой древности.

Многие знаменитости, постоянно накапливающие адреналин, прекрасно знают о преимуществах медитации. В этом обзоре мы расскажем о некоторых из них.

Хью Джекман

Известный голливудский актер не скрывает от журналистов и своих поклонников, что ежедневно занимается медитацией. Он считает, что от этой практики пользу получают все, с кем ему доводилось встречаться. Медитация изменила его жизнь. Актер освоил технику трансцендентальной медитации в 1994 году, когда учился в городе Перте в Австралии.

Одним из преимуществ медитации Хью Джекман считает избавление от нервного беспокойства. Актер говорит о том, что во время медитации он расслабляется и беспокойство уходит. Он погружается в мощный источник созидания, купается в нем. Хью считает, что ничто прежде ему не открывало глаза на окружающий мир так, как медитация, дарящая радость и спокойствие, тишину и умиротворение в этой сумасшедшей жизни.

Иванка Трамп

Писательница и бизнес-леди, модельер и политик, 37-летняя Иванка Трамп тоже является поклонницей медитации. Она занимается каждый день по двадцать минут, если позволяет время – утром и днем. Правда, не всегда хватает времени. Иногда она пропускает дневное занятие, но утреннее – никогда.

Медитация, по словам Иванки, успокаивает ее разум, позволяет мыслить более четко. Недавно она отправила всю свою команду на интенсивный курс трансцендентальной медитации. Специалисты уверены, что это позволит повысить производительность труда сотрудников, снизить стресс.

Пол Маккартни

Легендарный музыкант впервые начал медитировать почти полвека назад вместе с остальными участниками группы «Битлз» – Джорджем, Рингом и Джоном. Их обучал технике сам Махариши Махеш Йогу, основатель трансцендентальной медитации. Затем знаменитая четверка поехала в Индию для дальнейшего изучения практик. Они жили в маленьких и очень простых шале, которые при этом были весьма комфортны.

Сэр Пол Маккартни говорит, что в моменты эмоционального напряжения медитация помогала ему найти спокойствие. Она могла бы помочь современным молодым людям обрести тихую гавань в этом безумном мире. Это бесценный подарок от Махариши на всю жизнь, то, к чему можно обратиться в любое время.

Киану Ривз

Успешный 54-летний актер часто снимается в самых популярных фильмах. В 1993 году, во время съемок фильма «Маленький Будда», Ривз говорил в Непале и Катманду с буддистами, изучил очень ценные уроки жизни, освоил медитацию. Научившись медитировать, Киану обнаружил некие аспекты идентичности, страдания, а также понял значение фразы «феноменальное существование». Благодаря медитации он изменил образ жизни, восприятие себя и окружающих людей. Актер усвоил, что важнее всего победить свои страхи, и он пытается сделать это.

Чак Норрис

Великолепному актеру и мастеру боевых искусств уже исполнилось 79 лет. Он имеет несколько черных поясов и чемпионских титулов. В изучении боевых искусств он провел большую часть своей жизни. С принципами контроля дыхания он начал знакомиться во время обучения в Корее. Мастер вспоминает, что нередко приходилось тренироваться под проливным дождем или на морозе с ледяным ветром, хотя все ученики носили легкую одежду.

С дыхательных упражнений начинался каждый урок. Очень скоро Норрис заметил, что во время таких упражнений его тело расслабляется и согревается. Чак призывает понять, что медитация – это не восточная диковинка, а очень важная методика, благодаря которой разум вначале концентрируется, а потом очищается, чтобы сосредоточиться на выбранном объекте. Медитация сродни спокойному сну, который успокаивает суету, она вызывает более счастливое состояние.

Норрис практикует медитацию по десять минут дважды в день – утром и вечером. Если планируются сложные деловые встречи, он всегда перед ними медитирует по несколько минут.

Клинт Иствуд

Знаменитый киноактер и кинорежиссер, которому исполнилось 88 лет, стал обладателем пяти наград от Американской киноакадемии, включая четыре премии «Оскар», награды им. Ирвинга Тальберга и других. Где он черпает свою энергию? В одном из интервью он признался, что является сторонником трансцендентальной медитации.

Он использует ее уже более 40 лет и считает, что это отличный способ для снятия стресса и восстановления душевного равновесия.

Стерлинг Кэмпбелл

Американский музыкант и автор песен, работавший в разное время со многими известными актерами – Duran Duran и Синди Лаупер, Soul Asylum и Дэвидом Боуи. Однажды, прогуливаясь по Риверсайд-парку в Нью-Йорке, он заметил группу, выполняющую какие-то упражнения. Он почувствовал желание присоединиться к ним. Это были люди, практикующие фалуньгун. Он пообщался с ними, и его заинтересовала эта практика. С тех пор Стерлинг занимается фалуньгун.

На следующий день Кэмпбелл начал практиковать медитацию и читать книгу с лекциями Мастера Ли Хунчжи, который основал эту практику. С того времени музыкант бросил курить, принимать спиртное и наркотики. Он научился повышать свои стандарты, научился вначале думать о других, а потом о себе.

Николь Кидман

Для голливудской актрисы и продюсера в последние 20 лет медитация стала частью ее жизни. Николь нравится трансцендентальная медитация. Актриса старается каждый день выделять 30 минут для практики. Она любит использовать приложение для телефона, в котором есть онлайн-карта с зарегистрированными пользователями, медитирующими в это же время в других уголках мира. Таким образом, актриса чувствует единение со многими людьми.

Альберт Эйнштейн

Гениальный физик-теоретик, один из основателей теоретической физики, лауреат Нобелевской премии 1921 года практиковал медитацию.

Он говорил, что благодаря медитации ему удалось найти ответы на еще не заданные вопросы. Ему удалось разработать новые теории благодаря этой практике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание