Правила гардероба для женщин, которые хотят занять руководящую должность

0
0

О дресс-коде и женской одежде для собеседования сказано и написано тысячи текстов. Рекомендации, как правило, одинаковы - все должно быть не слишком. Не слишком ярко, не слишком серо, не слишком дорого, не слишком дешево, и вообще, лучше придерживаться золотой середины. Но верны ли эти правила для женщин, которые не просто устраиваются на работу, а собираются занять руководящую должность? Что надевать будущей женщине-руководителю?

Цвет

Нейтральные тона - ваше все. Белый, серый, черный, бежевый прекрасно подойдут для основного гардероба и найдутся практически в любом шкафу. При это неважно, будут ли это костюмы, платья, юбки с блузками. Классика всегда в тренде. Но всплеск цвета добавит индивидуальности. Пусть этот яркий акцент будет не сразу заметным, так он только привнесет интересную нотку в общий образ.

Кстати, это совершенно необязательно должен быть платок или брошь. Цвет можно добавить к обуви или сумке. А если на "лубутены" с красной подошвой денег пока не хватает, всегда можно найти альтернативу. Пусть внешний вид говорит об оригинальности характера, которую вполне можно контролировать при случае.

Аксессуары

Звон колец в ушах и стук пластмассовых браслетов в офисе раздражает, поэтому в выборе аксессуаров руководствуйтесь принципом: "лучше меньше, да лучше". Изящные жемчужные серьги, тонкий браслет и изысканное ожерелье помогут создать правильный образ.

Необязательно покупать дорогие ювелирные украшения, хорошая качественная бижутерия давно и прочно заняла свои позиции в сердцах и шкатулках обладательниц. Главное, чтобы аксессуары не отвлекали внимание от их носительницы, а цена значения не имеет. Правильное сочетание аксессуаров и одежды - ключ к уверенности в себе. Специалисты по стилю предупреждают от использования слишком крупных и дорогих украшений. Они не способствуют правильному отношению со стороны подчиненных, да и потерять их будет жаль.

Сексуальность

Выглядеть как "мымра" из знаменитой советской комедии женщине-руководителю совершенно необязательно. Стильная сексуальность в тренде. Главное, не переборщить, ведь в обязанности руководителя не входит смущение умов и попрание морали.

Голливудская художница по костюмам, дизайнер и стилист, оскароносная Эдит Хэд говорила, что:

платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что ты женщина, но и достаточно свободным, чтобы показать, что ты леди.

Другими словами, в выборе одежды помимо желания подчеркнуть свою сексуальность, должны присутствовать вкус, стиль и класс. Поэтому долой вульгарность и эпатаж - всему свое время и место. Можно быть привлекательной в длинному закрытом платье, если оно правильно облегает фигуру.

Маленькие секреты

Женщина-руководитель не должна, да и давно не хочет выглядеть скучно. Конечно, одеться в стиле Вивьен Вествуд не получится, но небольшие дерзкие детали придадут образу оригинальность. Это может быть необычный подклад с рисунком, забавные пуговицы, пояс с надписью и даже подтяжки. Пусть это небольшое дополнение видно только самой носительнице, главное, что это придаст ей уверенности и привлекательности в собственных глазах. А для женщины, неважно на какой должности, это необходимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание