Приятно вспомнить: архивные свадебные фото знаменитостей середины прошлого века

0
0

Свадьба – это всегда красиво, романтично и очень мило. Любая свадьба вызывает умиление; случайно встреченные молодожены на улице заставляют еще долго смотреть им вслед. Что удивительного в том, что свадебные фото знаменитостей хочется пересматривать снова и снова, смаковать, наслаждаться! В нашей сегодняшней подборке – архивные свадебные снимки с церемоний голливудских звезд середины прошлого века.

Элизабет Тейлор и Конрад Хилтон-младший

Элизабет Тейлор по праву называют «королевой» голливудских браков. У нее было целых восемь мужей – и все официальные. Первое замужество случилось у Тейлор в 1950 году – ей тогда едва исполнилось восемнадцать. Избранником актрисы стал Конрад Хилтон-младший – наследник сети отелей и, по совместительству, прапрадед Пэрис Хилтон. К сожалению, брак не продлился долго.

Уже через несколько недель супруг наскучил Элизабет, которая поняла, что совершила ошибку. Ко всему прочему, Конрад злоупотреблял алкоголем – что тоже не могло укрепить союз. Их развод состоялся в 1951 году, через восемь месяцев.

Элизабет Тейлор и Ричард Бертон

Этот брак был пятым по счету у Тейлор. Бертон стал ее коллегой по фильму «Клеопатра». Тогда же они начали встречаться; Элизабет еще была замужем, Ватикан осудил их отношения – однако актриса развелась и через девять дней после развода выскочила за Бертона. Это случилось в 1964 году, а ровно через десять лет супруги развелись. Впрочем, ненадолго – через год они вновь сошлись, а еще через год снова развелись – на сей раз окончательно. Тем не менее и после расставания Тейлор продолжала называть Бертона любовью всей своей жизни.

Одри Хепберн и Джеймс Хансон

Строго говоря, свадьбы не было. Но она должна была быть! В 1952 году Хепберн и бизнесмен Джеймс Хансон обручились. В их любви никто не сомневался – они выглядели оба донельзя счастливыми.

Но… в самый последний момент Хепберн, которая успела даже покрасоваться в своем свадебном платье, разорвала помолвку. Она посчитала, что брак не будет удачным из-за их несовпадающих графиков.

Ава Гарднер и Фрэнк Синатра

Брак с актрисой Авой Гарднер был третьим в жизни Синатры, но определенно самым запоминающимся. Во-первых, он долго ухаживал за Гарднер, прежде чем та смилостивилась и дала согласие на свадьбу (которая состоялась в 1951 году).

Во-вторых, супруги практически постоянно находились в центре внимания таблоидов. Они то и дело что-нибудь вытворяли – один раз, например, угодили в тюрьму за то, что в пьяном угаре посреди ночи расстреляли из пистолетов несколько витрин. Развелись Синатра и Гарднер в 1957 году, но на всю жизнь остались добрыми друзьями.

Брижит Бардо и Роже Вадим

Брижит Бардо вышла замуж совсем юной – ей только-только исполнилось восемнадцать. Это произошло в 1952 году, а уже спустя пять лет пара развелась.

Интересна история свадебного платья Брижит: актриса создала его собственными руками.

Присцилла Болье и Элвис Пресли

Король поп-музыки познакомился с Присциллой, когда той было всего лишь четырнадцать лет. Он по уши влюбился в девочку и начал долгое ухаживание – оно продлилось без малого семь лет.

В 1967 году пара поженилась – ради такого случая Присцилла собственноручно сшила платье. Тем не менее брак оказался неудачным – в 1972 году Присцилла ушла от Элвиса.

Линда Истман и Пол МакКартни

Линда Истман была музыкальным фотографом – так она и познакомилась с «Битлз» и конкретно с Полом МакКартни. Это произошло в 1967 году, и между парочкой сразу пробежала искра.

Спустя два года они поженились, церемония был совсем небольшой и почти закрытой. Интересно, что перед свадьбой влюбленные поссорились и чуть было не отменили церемонию.

Мэрилин Монро и Артур Миллер

Брак с Артуром Миллером, истинной родственной душой актрисы, стал для Мэрилин Монро третьим – и последним. Они поженились в 1956 году.

Церемония прошла тихо и уединенно. Несмотря на то счастье, которое окружало, казалось бы, эту пару, брак продлился пять лет – до 1961 года. Год спустя Монро ушла из жизни.

Лайза Миннелли и Питер Аллен

Лайзу и Питера познакомила мать Миннелли. Аллена долгое время считали именно ее протеже – однако он увлекся не матерью, а дочерью.

Они поженились в 1967 году, а семь лет спустя Лайза ушла от мужа – тогда вскрылась правда о его нетрадиционной ориентации. Позднее Миннелли признавалась, что ощущала, будто это знали все, кроме нее самой.

Йоко Оно и Джон Леннон

Йоко и Джон познакомились в 1966 году, когда Леннон посетил одну из выставок Оно. Тогда еще оба состояли в браке; однако, как только они сумели получить разводы, сразу же поженились.

Свадьба состоялась в 1969 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание