Брижит Бардо рассказала о своих непростых взаимоотношениях с единственным сыном

0
0

«Я бы предпочла родить щенка, чем ребенка». С таким смелым заявлением обратилась Брижит Бардо к общественности. В интервью журналистам актриса рассказала о своих непростых взаимоотношениях с сыном и сделала акцент на защите прав животных, чем она в последнее время активно занимается.

Икона кинематографа

Брижит Бардо – икона кинематографа 1950-х и 1960-х годов. Хотя она практически перестала сниматься в 1970-х годах, она ведет активную общественную деятельность. Ее очень интересуют судьбы брошенных животных, и она занимается их защитой.

В прошлом году она выпустила книгу «Слезы в бою». В дополнение к вопросам, связанным с ее социальной деятельностью, она также рассказала о своем опыте материнства. Ее признание шокировало многих людей.

Бурная молодость

Брижит впервые вышла замуж, когда ей было всего 18 лет. Ее супругом стал известный режиссер Роже Вадим. Однако брак продлился всего 5 лет, но пара рассталась, не портя отношений друг с другом. После развода они несколько раз сотрудничали на съемочной площадке и вообще остались хорошими друзьями.

Рождение малыша

Наконец, в 25 лет Брижит вышла замуж за Жака Шаррье. Во время этого брака родился единственный сын звезды - Николя-Жак Шарье. Однако сама Бардо явно не была готова к материнству. Когда она рассталась с мужем, именно его семья позаботилась о мальчике.

В течение последующих лет у Брижит было множество романов. Наконец, в 1992 году она стала законной супругой Бернара д'Ормаля.

Роды были кошмаром

В своем интервью французская актриса и модель ссылается на собственные слова, которые она сказала много лет назад: «Я бы предпочла родить щенка, чем маленького человечка».

Спустя годы Бардо не только не отказалась от этого шокирующего заявления, но и решалась описать, каким огромным поражением было для нее материнство. Она не скрывает, что не ощутила материнского инстинкта даже после родов. К тому же рождение сына было чрезвычайно травмирующим для нее.

Рассказ самой Брижит

«Я рожала не в больнице, а дома, где могли оказать только базовую медицинскую помощь. Я предпочитала не думать, что произойдет, если что-то пойдет не так. Потом я испытала шок, когда почувствовала резкую боль. Я больше не могла контролировать себя. И мой сын, Николя, заплатил за все это».

Брижит утверждает, что была слишком молода и неопытна. Она считает, что нельзя заставлять женщину рожать ребенка, даже если она полюбит его с течением времени. Роды должны быть счастливым моментом в ее жизни, иначе впоследствии останется неизгладимый след в психике. Именно так и случилось с актрисой. В моменты боли она думала только о том, чтобы поскорее все это закончилось.

Несчастливое детство

Бардо отмечает, что, когда ее сын был маленьким, она почти не общалась с ним. Эти сложные отношения повлияли на психику обоих.

В итоге повзрослевшему Николя не стыдно было признать, что Бардо полностью умерла для него как мать. Но в конце концов Брижит удалось договориться с сыном, хотя она знала, что причинила ему много боли.

Как обстоят дела сейчас

Сегодня мать и сын регулярно звонят друг другу. Николя живет в Норвегии, он посещает Брижит в Ла-Мадраге раз в год. Он приезжает один или со своей семьей. У него есть жена и дети - знаменитая актриса уже бабушка.

Их отношения нормализовались. Брижит признается, что сын у нее замечательный и она его очень любит, только по-своему. Молодой человек тоже простил и принял мать.

Внешне Николя мало похож на свою знаменитую родительницу. Он напоминает своего отца Жака Шаррье. У него то же выражение лица, движения и манера говорить.

Странная мать

Брижит говорит, что Николя не обижен на нее сейчас. Сама же она не винит себя за то, что была такой странной матерью. Они никогда не говорят о детстве мальчика и считают, что не стоит возвращаться в прошлое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание