Вещи, которые могут из леди сделать старуху

0
0

«Дьявол в деталях» – данное высказывание является неоспоримой истиной, когда речь заходит о стиле. Допустив, казалось бы, незначительные ошибки, девушка может выглядеть, как леди, а та, в свою очередь, станет выглядеть, как старуха. Рассмотрим более подробно типичные ошибки, которые добавляют вам несколько лишних лет.

Неправильная длина юбки

Стоит отметить, что можно испортить свой внешний вид и выглядеть на несколько лет старше как в короткой, так и в длинной юбке. Каждая женщина должна найти свою золотую середину. Длина юбки должна уравновешивать ваш силуэт и даже скрывать лишние килограммы.

Вышедшая из моды обувь

Обувь – неотъемлемая часть любого образа. И она же способна перечеркнуть всю проделанную работу, добавив при этом еще несколько лишних лет. Предпочтение нужно отдавать классическим стильным туфлям, а от обуви на платформе со стразами, перьями и другими украшениями лучше отказаться.

Невзрачные цвета (серо-зеленый, коричневый и другие земляные оттенки)

Для того, чтобы удачно подобрать одежду таких цветов, необходимо обладать тонким вкусом и знаниями. В противном случае образ получится слишком мрачным и унылым. Старайтесь избегать в своем гардеробе таких вещей, которые, если и не превратят вас в старуху, то несколько лишних лет обязательно добавят.

Сложные фактурные ткани

Такие ткани как бархат, велюр, люрекс и тому подобные лучше вообще не использовать. Их очень сложно правильно вписать в образ. Сегодня, к счастью, нет недостатка в других материалах для создания модной и стильной одежды.

Мешковатая одежда

Бесформенная и мешковатая одежда может очень хорошо выглядеть на молодых и стройных девушках. Однако на зрелых дамах такая одежда будет смотреться нелепо. Бесформенные свитера и куртки сделают образ более тяжелым, добавив несколько килограммов и лет.

Темный цвета возле лица

Общеизвестно, что светлые цвета способны освежить и придать лицу более молодой вид, а темные, соответственно, прибавить несколько лет. Поэтому «мрачные» оттенки лучше оставить для нижней части гардероба. А блузки, свитера и водолазки нужно подбирать светлых оттенков, что сделает ваш образ моложе.

Простые стрижки

Правильная стрижка – это практически полдела при создании стильного и модного имиджа. Здесь не следует жалеть времени и сил, чтобы найти себе личного стилиста, способного рассмотреть все особенности вашей внешности. Он сможет подобрать такую стрижку, которая сделает вас на несколько лет моложе.

Несколько простых, но важных секретов помогут даже в зрелые годы выглядеть молодо и презентабельно. Не стоит ставить на себе крест, только из-за цифры в паспорте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание