"Черная вдова" Федосеева-Шукшина: за что актриса получила такую репутацию

0
0

Известная актриса Лидия Федосеева-Шукшина счастлива как мама, но вот только о том, что в любви ей не везло, знали не все. Она неоднократно была замужем, но всегда главным мужчиной в ее жизни оставался Василий Макарович Шукшин. Но, даже несмотря на это, она все-таки много раз была замужем, и эту знаменитость окрестили «черной вдовой».

Известная актриса

Родилась Федосеева в Петербурге, где до сих пор у нее есть квартира, куда она любит приезжать, чтобы побыть наедине со своими мыслями и вспомнить свои детство и юность. Лидия Николаевна всегда отличалась прекрасной и благородной внешностью, которая притягивала мужчин. Но характер у этой актрисы никогда не был простым.

В Советском Союзе Федосеева-Шукшина стала одной из самых востребованных актрис, так как ее простая народная красота легко поражала режиссеров. Но вот только личная жизнь Лидии Николаевны складывалась неблагополучно. Каждый раз, когда она влюблялась или выходила замуж, союз оканчивался разводом, либо же ее мужья умирали.

А потом, когда она в очередной раз похоронила мужа, то ее окрестили «черной вдовой». Кажется, что над любимыми мужчинами талантливой актрисы начинает витать злой рок, а ведь в молодости она мечтала быть счастливой.

Первая любовь

Свою первую любовь Лидия Николаевна встретила в те годы, когда училась в театральном училище. Ее избранником стал Вячеслав Воронин. Студенты были счастливы. Вместе они попали на киностудию имени Довженко, и между молодыми людьми быстро закрутился роман.

Свадьбу с украинским артистом сыграли скромно, как студенты. И вскоре у влюбленной пары родилась дочь Анастасия. Но малышке нужно было уделять много времени, о ней нужно было заботиться. И Лидии Николаевне приходилось много времени проводить с дочкой, пропуская занятия. Это все могло привести к тому, что актрису должны были отчислить из института.

Но молодой муж пошел для разговора к декану ВГИКа, чтобы попросить за жену. После этого разговора Лидии было разрешено доучиться. А малышку молодым родителям пришлось отправить к бабушке в Ленинград. Вскоре семья понемногу стала распадаться, так как все они жили отдельно: дочь - в Ленинграде, муж - в Киеве, а сама Лидия - в столице. Когда брак распался, то после развода девочку к себе забрала свекровь Лидии Николаевны.

Главный и легендарный мужчина в жизни Федосеевой-Шукшиной

Со своим вторым мужем известная актриса познакомилась на съемках киноленты «Какое оно, море?». Тогда Василий Макарович сильно выпивал. Пьяные загулы мужа продолжались и после свадьбы. Но как только в семье появились дети, он сразу же прекратил употребление спиртных напитков. Но здоровье известного актера и режиссера уже было подорвано.

Как известно, именно Василий Макарович Шукшин стал самой большой любовью жизни Федосеевой-Шукшиной. Ольга и Мария, дочери Шукшина и Федосеевой, вспоминали, что это время для их матери было самое счастливое.

Умер писатель и актер Василий Макарович неожиданно для всех. Он в последнее время много работал, словно стараясь успеть сделать как можно больше. После съемок в одном фильме он без отдыха сразу же соглашается сниматься в известной киноленте «Они сражались за Родину». В один их съемочных день он просто лег спать и уже больше не проснулся. Врачи поставили диагноз: инфаркт миокарда.

Эта смерть мужа стала для Лидии Федосеевой огромным горем. В какой-то момент она даже стала подумывать о том, чтобы тоже лишить себя жизни. Но от этих шагов ее спасли дети, которым была нужна мать. Лидия Николаевна до сих пор вспоминает о своем муже Шукшине с нежностью и теплотой.

По настоящее время Лидия Николаевна трепетно бережет творческое наследие легендарного писателя, режиссера и актера Василия Шукшина. Она хранит и его вещи, и рукописи книг. Несмотря на то что уже открыт Фонд памяти Василия Шукшина, в дальнейшем Лидия Николаевна Федосеева-Шукшина собирается создать в его квартире музей.

Оператор Михаил Агранович

Оставшись одна, Лидия Федосеева-Шукшина с трудом переносила жизнь без мужа. Скорбь и печаль поселились в ее вдовьем сердце. И казалось, что больше ничто не сможет ее успокоить и внести радость в ее жизнь. Она то усердно молилась, то наступали минуты депрессии, когда ей не хотелось жить. Были у нее мысли и о том, чтобы уйти в монастырь, и только маленькие дети спасали ее от всех этих шагов.

Лидия Николаевна, не желая прожить всю жизнь одна, вглядывалась в каждого мужчину, пытаясь отыскать в нем черты Василия Шукшина. И вскоре она нашла мужчину, который ей понравился. Им оказался известный оператор Михаил Агранович. Они сошлись с ним еще в тот период, когда после смерти мужа не прошло и года, поэтому совместная жизнь далась им нелегко.

Тут же на Лидию Николаевну посыпались обвинения в том, что она опорочила память легендарного писателя, режиссера и актера Василия Шукшина, которого любила вся страна. Досталось и Аграновичу, которого обвиняли в том, что он пытается построить себе карьеру и стать знаменитым, используя великого Шукшина. С этим мужем Лидия Николаевна прожила девять сложных лет, а затем супруги все-таки разошлись.

Пылкий художник Марек Межеевский

В 1987 году актрису пригласили сниматься в многосерийную кинокартину «Баллада о Янушке» польского режиссера Хенрика Бельского. На съемочной площадке она познакомилась с талантливым художником Мареком Межеевским. Он вскоре и стал ее четвертым супругом.

Несмотря на шестнадцатилетнюю разницу в возрасте, они были искренне влюблены. Ради Лидии Николаевны Марик переехал в столицу. Как вспоминает сама Федосеева-Шукшина, они счастливо жили вместе, так как ее избранник был не только младше ее, но еще имел доброе сердце и золотые руки. Вот только он так и не смог найти работу, которая бы ему нравилась в Москве, поэтому вынужден был бросить жену и уехать обратно к себе на родину в Польшу.

Этот брак настолько потряс актрису, что она решила больше никогда не выходить замуж. Так как все ее избранники настоящего счастья в ее жизнь так и не приносили.

Новое знакомство

В 1995 году Лидия Николаевна была на фестивале «Кинотавр». Ее место находилось рядом с местом музыкального продюсера Бари Алибасова. Они сразу же заинтересовали друг друга. Оказалось, что и общаться им тоже интересно.

Их взаимная привязанность продлилась долгие годы. Как признавался сам известный продюсер Алибасов, он всегда любил знакомиться с женщинами, но, пообщавшись с ними несколько месяцев, он резко и быстро к ним охладевал, даже несмотря на то, что любил, как казалось, очень сильно. А вот с Лидией Николаевной такого не случилось, и он все время испытывал к ней теплые и нежные чувства.

Свадьба с Бари Алибасовым

В прошлом году эта, уже немолодая, пара шокировала всю страну, решив расписаться. Свадьба у них была скромная, поэтому информация об их бракосочетании стала известна не сразу. На всех видео и фотографиях эта семейная пара выглядела счастливой. Но вот только дочерей в этот счастливый день для Бари Алибасова и Лидии Федосеевой-Шукшиной рядом не оказалось.

Трагедия с музыкальным продюсером

Злой рок, который преследовал Лидию Николаевну всю жизнь, теперь витает и над ее новым мужем. Совсем недавно стало известно, что с музыкальным продюсером случилось несчастье. Он оказался в реанимации после сильнейшего ожога пищевода чистящим средством. Супруга все это время находится рядом с ним.

Все близкие Алибасова, поклонники этой звездной пары с верой и надеждой ожидают благоприятных новостей о состоянии здоровья известного музыкального продюсера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание