Современная ведьма с котлом и палочкой поделилась, как она "заколдовала" босса и устроилась на работу

0
0

В Средневековье ведьм сжигали на костре, а сегодня, в век современных технологий, они заявляют о себе сами. Двадцатичетырехлетняя Луиза Херрон из Ньюкасла недавно заявила, что прибегла к магии для того, чтобы найти работу. И как утверждает колдунья, ей это удалось. Пост новоиспеченной ведьмы вызвал немало шумихи в интернете, но сама Луиза этому только рада.

Из христианки в язычницу

Луиза рассказывает, что родилась в христианской семье. Родители приобщали ее к вере, прививали любовь к Богу. Однако девочка искала себя и свой путь посредством книг. Ей было неинтересно просто слушать родителей и подчиняться их правилам. Херрон вспоминает, что в детстве и в подростковом возрасте не расставалась с книгами. Она перечитала множество литературы по разным тематикам и внезапно открыла для себя мир других религий.

Сначала ее заинтересовал буддизм, а затем язычество. "Я всегда чувствовала себя самой собой, когда была окружена стихиями и в дикой природе, а язычество делает акцент на природе", - поясняет Луиза. – «Просто мне показалось, что это очень мирная и исполненная веры религия».

Маленькая колдунья

С тех пор девочка превратилась в настоящую колдунью. Уже в четырнадцатилетнем возрасте она соорудила в своей комнате алтарь в комплекте с котлом, палочкой, свечами, картами Таро и Книгой теней. «Гадание используется для того, чтобы узнать будущее и посоветовать нам, что делать», - говорит Луиза.

В общем, она стала настоящей колдуньей. Проводила всевозможные обряды, ритуалы, пыталась узнать будущее с помощью карт. И конечно, не переставала изучать эзотерическую литературу. Саму себя наша героиня называет «книжным червем», ведь столько книг, сколько перечитала она за свою жизнь, мало кто смог бы осилить.

Практика

Луиза практикует магию вот уже семь лет. Она отмечает все языческие праздники, сама варит зелья, делает специальные магические свечи. Для этого у нее есть все необходимые инструменты. Кстати, девушка также посещает специальные фестивали для язычников, которые проходят в Великобритании и за ее пределами. Ее бойфренд Бен Книббс, хоть и не является язычником, не имеет ничего против увлечений своей девушки.

Колдовство

Однако вряд ли бы кто узнал о Луизе, если бы она сама не похвасталась в социальных сетях, как с помощью колдовства нашла работу. "Я недавно искала работу, поэтому прочитала заклинание, зажгла зеленую свечу, символизирующую процветание, и облила ладаном, что означает богатство, - признается колдунья. – На следующий день я получила сообщение на сайте соискателей LinkedIn от работодателя. Сейчас я работаю в магазине одежды».

Херрон утверждает, что это не единственный случай, когда магия действительно помогла справиться с проблемой. Например, не так давно подруга нашей героини рассталась с парнем. Разрыв дался ей очень тяжело, поэтому Луиза решила ей помочь. Колдунья провела магический обряд, и уже спустя короткий промежуток времени подруга стала встречаться с другим парнем.

Реакция общественности

Многие пользователи интернета скептически отнеслись к истории Луизы и даже осудили ее. Мол, двадцать первый век на улице, какая магия? Нашу героиню эти слова очень зацепили.

«Я знаю, что думают люди, и это расстраивает больше всего на свете, - вздыхает колдунья. – Колдовство по-прежнему носит клеймо позора, и я хочу открыто говорить об этом и показать окружающим, что в нем нет ничего зловещего».

Луиза хочет развеять все предрассудки относительно своего увлечения. Тем более что ее хобби поддерживают родители и любимый парень. «Многие люди, когда слышат слово "ведьма", думают о поклонении дьяволу, что очень далеко от истины, поскольку дьявол - это христианское понятие», - поясняет свою точку зрения девушка. Луиза надеется, что ее размышления хоть как-то смогут вразумить общество и избавить от предрассудков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание