Прямые или изогнутые: как с помощью формы бровей визуально омолодить лицо

0
0

Удачно подобранная форма бровей поможет вам не только визуально омолодить лицо, но и сделает образ интересным и привлекательным. Запаситесь любимым карандашом для бровей и скорее читайте наши советы. Предлагаем вам ознакомиться с подборкой форм бровей, которые помогут придать вам молодости.

Брови с изгибом

В основном специалисты советуют выбирать классическую форму бровей для девушек и женщин с круглым лицом. Брови с видимым изгибом действительно подойдут практически всем. Такая дуга омолаживает и придает игривый вид. Обычно этот вариант предлагается в салонах красоты.

Брови домиком

Если исходить из практического опыта, то в большинстве случаев природную форму бровей лучше подчеркнуть, а не кардинально менять. Если вы сместили угол излома ближе к середине брови, то будьте готовы, что ваши глаза визуально увеличатся и взгляд станет открытым. Только коррекция должна быть очень осторожной: если изгиб будет слишком резкий, выражение лица становится странным.

Высокие брови

Эту форма бровей визуально сужает лицо и делает взгляд притягательным и завораживающим. Однако чрезмерно высокий изгиб может превратить лицо в театральную маску. Именно поэтому лучше всего исправлять эту форму в салонах красоты, потому что одно неосторожное движение может испортить весь образ.

Дугообразные брови

Эта форма считается идеальной, потому что выглядит очень естественно и не меняет черт лица. Такие брови легко прорисовать самостоятельно, достаточно подобрать подходящий оттенок карандаша или теней. Изогнутые брови визуально поднимают веки, что определенно омолаживает.

Прямые брови

Если брови не имеют природного изгиба, вам необходимо сохранять прямую форму. Это помогает визуально расширить узкое лицо и смягчить острый подбородок. Следует помнить, что прямые брови придают лицу доминирующее выражение, поэтому макияж глаз не следует делать в темных оттенках.

Короткие и широкие брови

Девушки с густыми бровями могут экспериментировать, при этом слегка укорачивая длину всей брови за счет выщипывания волосков. В результате этого лицо станет более открытым. Женщинам в возрасте стоит хорошенько подумать, прежде чем отдать предпочтение этой форме. Помните, что с возрастом очень широкие дуги бровей могут придать вашему лицу неприглядный и мрачный вид.

Удлиненный хвостик брови

Если кончик брови удлинен и выходит далеко за пределы внешних углов глаза, то эта форма делает лицо возрастных женщин моложе, а молодым девушкам придает возраста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание