«Мужчина, за которого не следует выходить замуж»: бесценная инструкция для женщин из книги 1930 года

0
0

Вышедшая в 1930 году книга профессора Герлинга наглядно показывает нам, что какое бы столетие ни было на дворе, мужчина остается неизменным. Во все времена мужчины "треплют" женщинам нервы, разбивают их сердца, но все равно остаются самыми любимыми. С кем же нельзя идти к алтарю? Представляем вам инструкцию женевского профессора, как правильно выбрать суженого.

Эгоист

Нельзя стремиться замуж за человека, который уверен, что все, что он делает, получается идеально. Также лучше обходить стороной красавчика, который не может отойти от зеркала.

Эгоист, думающий только о себе, не будет зарабатывать на приличную жизнь жене и детям. Зачем такой нужен? Еще хуже скупцы, которые не видят смысла дарить подарки или возить куда-нибудь жену. Лучше уйти от мужчины, который не задумывается о счастье или здоровье любимой.

Но хуже всех единственные сыновья в семье. Такие мужчины никогда не смогут до конца отойти от матери. Инфантилизм - их общая болезнь. Казанова тоже не годится в мужья. Со вступлением в брак он свои замашки не поменяет.

Одержимый

Большое горе выходить за мужчину, который больше женщины любит алкоголь и азартные игры. Или тот, у кого каждую неделю новая пассия. Он одержим новизной, и уже никогда не измениться.

Знаменитые художники, актеры и музыканты также не подойдут для брака, работа у них всегда будет на первом месте. Не нужен женщине и тот, кто не может спокойно посидеть и 5 минут, беды с таким не оберешься.

Если молодого человека постоянно тянет в публичный дом, семьянин из него будет так себе. И морально, и физически он уже давно болен, и жена его не излечит.

Лжец, глупец и неряха

Суженый не моет руки, не стрижет ногти, зато с удовольствием их грызет. Лучше сказать такому прощай. Это же относится к молодому человеку, который отказывается следить за собой и всегда выглядит очень неряшливо.

Не стоит связывать свою жизнь с тяжело больным человеком. Брак должен приносить на свет здоровых детей.

Глупый муж - не лучшая партия. А лжец обязательно обманет и сделает жизнь невыносимой и несчастной. А уж если человек легко может выйти из себя, его лучше обходить стороной.

Если у любимого неприятный голос, который больше похож на собачий лай, то это верный признак ворчливости и неуемной злости. Бегите. Также не стоит связываться с мужчиной старше своей избранницы на 12 лет и более, но если невеста старше на 12 лет, в этом тоже нет ничего хорошего.

Умные люди пишут книги и предостерегают юных красавиц от роковых ошибок. Но любовь часто распоряжается по-своему. Поэтому, милые дамы, будьте внимательны при выборе того единственного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание