Мама написала добрый пост о новой жене бывшего мужа и собрала тысячи лайков

0
0

Не секрет, что развод родителей и последовавший за ним новый брак создают огромное влияние на детей: пережить такие моменты в детстве не пожелаешь никому. Хуже всего, когда мама и папа разрывают отношения друг с другом. По сути, в таких случаях разрыв отношений с одним из родителей ожидает и ребенка.

Актуальность

Похоже, что обещание "любить долго и счастливо", данное друг другу на торжественной церемонии, больше не соблюдается, так как количество разводов по всему миру увеличивается с каждым годом. Но как же непросто маленьким детям, когда они вынуждены приспосабливаться к мачехе или отчиму, новому члену своей семьи!

Ребенок испытывает стресс: он разрывается между своей матерью и нынешней семьей. Привыкнуть к неродным людям и даже называть их "мамой" или "папой" довольно тяжело. Однако случается и следующее: к примеру, мачеха проявляет к неродному ребенку такую же теплоту и любовь, как и к своему. Именно эта ситуация и произошла в одной американской семье. Давайте узнаем об этом побольше.

Знакомство

Для Бритни Джонсон этот брак был не таким, каким она себе его представляла. Пара решила прекратить супружескую жизнь, несмотря на то, что они прожили вместе немалое количество лет. Более того, они вырастили прекрасную дочь по имени Пэйтон.

И вот теперь ее бывший супруг снова женился. Бритни опубликовала в сети интересный пост: она благодарит новую избранницу бывшего мужа. За что? Давайте узнаем.

Благодарность

Послание начинается со следующих слов: «Всем матерям, которые сходят с ума, когда другая женщина относится к вашему ребенку как к своему собственному: разве это не то, что вы хотите?».

Конечно, не следует забывать, что в таких непростых обстоятельствах часто берут вверх давние обиды и негативные эмоции. Однако Бритни побуждает сосредоточиться на лучших вещах: если новая жена бывшего любит вашу дочь как свою, то зачем испытывать ревность? Не нужно ли радоваться от осознания того, что у вашего ребенка по-прежнему будет хорошее окружение? Подобные мысли прослеживаются в послании и дальше.

"Я благодарна Богу, что мой бывший муж взял в жены такую женщину"

Бритни продолжает: "Однажды ночью я помолилась о том, чтобы отец моей дочери сделал успешный выбор в поиске новой жены. Я понимала, насколько это важно, ведь моя дочь будет воспитываться в двух разных домах. Как же я была рада, когда увидела Кайлу! Она превзошла все мои ожидания". Почему у Бритни такая реакция?

Отношение

Девушка делится: "Я вижу, что Кайла - невероятный пример для моей дочери. Несмотря на то, что она каждый день на работе, ей удается находить время для Пэйтон. Кайла уделяет ей внимание, помогает ей добиваться своих целей и ободряет ее даже тогда, когда у нее не все получается".

Бритни продолжает: "Я вижу, что мой бывший не ошибся: Кайла - сильная и мудрая девушка. Спасибо Кайле за все то, что она делает для Пэйтон. Я благодарю вас, ведь вы уделили время на то, чтобы покататься с ней на велосипеде и приготовить ее любимое блюдо: макароны с сыром. Несмотря на наш сложный случай, вы любите Пэйтон как свою родную дочь. Это так похвально!".

Кайла даже купила Пэйтон костюм медсестры, чтобы они могли играть в то, что приносит ей удовольствие. Резюмируя, Бритни говорит: «Вы - настоящий образец для подражания и замечательная мама. Я так горжусь вами!».

Вывод

Последние слова Бритни столь же эффективны, как и предыдущие. Она побуждает родителей, которые оказались в подобной ситуации, не испытывать ревности и не соперничать: "Если ваш ребенок счастлив, проводя время с мачехой или отчимом, если он искренне улыбается, подумайте: разве это не то, что действительно нужно вашему ребенку?

Теперь людей, любящих мою дочь, стало на одного больше. Что же еще может желать мать для своего ребенка? Пэйтон может дружить и со мной, и с Кайлой: разве не этого заслуживает моя дочь?".

С тех пор, как Бритни опубликовала свое сообщение в сети, она произвела настоящий фурор: пост стал популярным - сотни тысяч людей делятся этой историей с другими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание