Подруга-модель всегда ходит на каблуках, но ее ноги не устают. Секрет прост

0
0

Высокие каблуки - секретное оружие девушек. Такая обувь способна преобразить любую фигуру, сделать ноги визуально длиннее. Многим девушкам шпильки придают уверенности в себе, другие просто хотят казаться выше, третьим каблуки положены по дресс-коду. Как бы то ни было, если вы носите обувь на высоком каблуке достаточно часто, вы наверняка знаете и о том, как устают ноги после ежедневной ходьбы в таких туфлях. Оказывается, есть простой, хоть и необычный способ сделать каблуки удобными. Хотите с легкостью вышагивать на двенадцатисантиметровых шпильках и при этом не ощущать боли в стопах? Ттогда читайте до конца.

От чего устают ноги?

Первой причиной, почему на каблуках невозможно ходить целый день и при этом не ощущать усталости, является неправильная нагрузка на мышцы стопы. Приподнимая пятку, мы переносим весь вес на носок. Постоянная чрезмерная нагрузка на это место приводит к боли и отечности. А потому, чтобы избежать последствий, нужно избавиться от причины - то есть правильно распределить нагрузку на мышцы.

Как это исправить?

Казалось бы, сделать это, не отказавшись от обуви на высоких каблуках, невозможно. Однако есть один необычный, но действенный способ сделать ношение туфель на шпильках комфортным. Для этого просто скрепите между собой третий и четвертый по счету от большого пальцы ног. Сделать это можно телесным лейкопластырем, скотчем или мягкой нитью.

Секрет модели

Родоначальницей такого метода, а вместе с тем спасительницей всех любительниц высоких каблуков, стала британская топ-модель Мари Хелвин. Уж она-то знает, каково это - по нескольку часов ходить на шпильках. А я узнала этот секрет от своей подруги, тоже работающей моделью. Она пока не столь известна, как Мари Хелвин, но на каблуках проводит немало времени и спасается от боли таким вот нехитрым способом.

Теперь вы тоже знаете модельный секрет, а значит, можете покорять новые высоты... каблуков, конечно же. Используя метод Хелвин, вы будете носить любимые туфельки с удовольствием, а все подружки будут завидовать тому, как вы уже несколько часов без устали танцуете на вечеринке, хоть и надели босоножки на огромном каблуке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание