Мужчина на борту самолета оскорбил женщину. Но незнакомец поставил его на место

0
0

Когда мы самостоятельно едем в поезде или летим в самолете, мы не можем выбрать себе соседа, с которым бы хотели провести время перелета. Часто рядом с нами могут приобрести билеты люди неприятные, которые доставляют нам неудобство. А иногда и жестокие, которые могут довести до слез. И очень приятно, что в мире еще есть люди, которые способны защитить нас от необоснованных обид, нанесенных незнакомым попутчиком.

Девушка с комплексами

Саванна Филлипс всегда считала себя достаточно уверенной в себе девушкой. Лишь одно обстоятельство могло поколебать ее уверенность - лишний вес. Она всегда была немного полненькой и часто испытывала из-за этого факта неудобства и чувство стыда. Саванну нельзя назвать очень толстой девушкой, но и худенькой она тоже не является. Всю свою жизнь, сколько себя помнила, Саванна прилагала немало усилий для борьбы с лишним весом. Очень часто она становилась объектом насмешек. И, конечно, эти насмешки привели к тому, что девушка стала замыкаться в себе и терять былую уверенность.

Несмотря на то, что людей с избыточным весом в Америке много, Саванна заметила, что люди все равно относятся к людям с ее комплекцией пренебрежительно и свысока. Саванна много работала, и по роду своей деятельности ей приходилось часто летать самолетом. Да, она была вынуждена оставлять на некоторое время свою семью, но девушке нравилась ее профессия и оставлять ее она не собиралась, потому что хотела достичь больших успехов.

Опоздала на рейс

Стесняясь своего лишнего веса, Саванна всегда старалась покупать билеты на самолет таким образом, чтобы рядом с ней больше никто не занимал место. Для того чтобы забронировать такое место, девушка всегда приезжала в аэропорт заранее. В тот день, когда произошла эта история, принесшая девушке много неприятных чувств, она опаздывала на рейс и покупала билет в последний момент. Поэтому мест, рядом с которыми было бы свободное сидение, уже не оставалось.

Саванна стала умолять служащую аэропорта продать ей билет на место без соседа, но та убеждала ее, что это невозможно, потому что все места в самолете уже на самом деле заняты. Саванне не оставалось ничего другого, как смириться с создавшейся ситуацией. И она была вынуждена приобрести билет на место рядом с другим пассажиром. Девушка и подумать не могла, чем обернется для нее встреча с соседом.

Посадка на рейс

Саванна смирилась с поражением, ведь поняла, что впервые за долгое время ей придется лететь не одной, а испытывать неудобства, сидя рядом с незнакомым попутчиком, которому может быть неприятен ее внешний вид. Войдя в самолет, девушка очень сильно нервничала, потому что эта обстановка для нее была непривычной, она не знала, как себя вести и как в целом пройдет полет. Саванна размышляла, как себя поведет с ней сосед, но и подумать нем могла, что перелет будет настолько ужасным.

Пытаясь справиться с волнением, хотя ее сердце просто выпрыгивало из груди, Саванна стала пробираться к своему месту, номер которого был указан в билете. Она заметила мужчину, сидящего рядом с ее креслом. Место Саванны было у окна. А пожилой мужчина, сидящий рядом, был в желтых солнцезащитных очках. Подойдя к своему месту, она почувствовала новую волну беспокойства. Ведь для того, чтобы пробраться на свое кресло, которое находилось у окна, ей придется побеспокоить пожилого мужчину и протискиваться мимо него. Даже подумать Саванна не могла, что сделает этот милый с виду человек.

А с виду настоящий джентльмен

Сосед Саванны встал, пропуская ее к месту возле окна. Девушка слегка опешила, потому что была уверена, что он останется на своем месте, и ей придется протискиваться к своему креслу. Она еще не знала, что этот старик просто ненавидел людей с лишним весом и презирал их всей душой. Сосед Саванны достал свой телефон, но девушка не придала этому значения. Никто из них не догадывался, что все это время за ними наблюдает еще один пассажир самолета.

Саванна заняла свое место возле окна, и пожилой мужчина тоже сел в кресло. Все это время он держал телефон, как будто собирался кому-то позвонить или отослать сообщение. Но Саванна, узнав истинную причину, по которой он взял телефон, пришла в жуткое уныние.

Довел до слез одним сообщением

Мужчина держал телефон так, чтобы его экран был хорошо виден Саванне. Он начал изменять настройки в аппарате. Сначала он увеличил яркость экрана, чтобы на нем все было хорошо видно. Затем он увеличил шрифт до огромных размеров, чтобы даже Саванна могла прочитать все, что он напишет. Пожилой мужчина сказал Саванне, что он комик, и на этом все любезности с его стороны были закончены. Он стал набирать на телефоне текст, увидев который, Саванна не могла сдержать слез.

Девушка поняла, что старик намеренно сделал настройки экрана такими, чтобы она видела все, что он пишет. Он отправлял кому-то сообщение, текст которого она не могла не заметить. Ее сосед написал: "Я сижу с вонючей толстячкой". Девушка была настолько поражена его словами, что заплакала. Было понятно, что старик сделал так намеренно, чтобы обидеть ее. Девушка отвернулась к окну, чтобы скрыть слезы.

Неожиданный защитник

В это время старик почувствовал, что кто-то хлопает его по плечу. Рядом с ним стоял молодой человек, который сказал, что им немедленно нужно поговорить.

Отведя пожилого мужчину в сторону, пассажир самолета высказал ему все, что он думает по поводу его поступка. Парень не стеснялся в выражениях и сообщил, что они меняются со стариком местами. Опешивший старик даже не сопротивлялся, а молча занял место парня.

Парня хвали Чейзом, он заговорил с Саванной и попытался ее успокоить. Девушка была ему крайне признательна. Они разговорились, выяснилось, что у них много общего и оба воспитывают детей. После этого полета Саванна рассказала о произошедшем с ней инциденте в социальных сетях, потому что хотела найти Чейза. Мужчина быстро откликнулся на пост Саванны.

По его словам, в тот день он не мог поступить иначе, потому что не любит любую дискриминацию, а тем более не выносит, когда видит, что кто-то обижает женщину. Он сказал старику, что тот жестокий бессердечный человек, который просто так обидел совершенно незнакомого человека и довел до слез беззащитную девушку.

Саванна призналась, что поступок Чейза изменил ее, потому что теперь она верит в то, что добрых людей на свете больше, чем плохих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание