Меган Маркл, Оливия Уайлд и другие знаменитости, которые связали свою судьбу с людьми "голубых" кровей

0
0

Свадьба принца Гарри Уэльского с американской актрисой Меган Маркл долгое время была предметом долгих обсуждений и горячих споров на предмет отсутствия аристократического происхождения у новоявленной принцессы. Однако, если разобраться, это далеко не исключительный случай и в истории было немало браков, заключенных между знаменитостями и аристократами.

Меган Маркл познакомилась с принцем на "свидании вслепую"

Свою известность американская актриса, а ныне герцогиня Сассекская, приобрела благодаря роли Рейчел Зейн, одной из главных героинь сериала "Форс-мажоры", в котором она снималась на протяжении семи лет. Ее знакомство с британским принцем Гарри состоялось в 2016 году. У будущих супругов оказался общий друг, и когда Меган приехала в Англию по делам, он организовал молодым "свидание вслепую". Последствия неожиданного для обоих знакомства всем известны - уже через два года влюбленные сыграли свадьбу.

Принцесса Монако Грейс Келли - самый известный случай перевоплощения из "селебрити" в "роялти"

Актерская карьера одной из самых знаменитых блондинок в истории - Грейс Келли - продолжалась всего-навсего пять лет: с 1951 по 1956 год она снялась в одиннадцати картинах, но при этом успела стать самой кассовой актрисой первой половины 50-х, музой культового режиссера Альфреда Хичкока и даже получить "Оскар".

Успешная актриса приняла решение оставить кино после свадьбы с принцем Монако Ренье Третьим - они познакомились в 1955 году на съемках фильма "Поймать вора". Принц и актриса поженились в следующем году и прожили в браке 26 лет, до самой смерти Грейс - она погибла в автокатастрофе в возрасте 52 лет, успев подарить принцу троих детей. Их сын Альбер Второй в настоящее время является правящим князем Монако.

Женитьба Уоллис Симпсон и короля Эдуарда изменила всю историю Великобритании

Если бы король Великобритании Эдуард Третий, занявший престол после смерти отца в 1936 году, не встретил дважды разведенную американку Уоллис Симпсон, мы бы, скорее всего, никогда не увидели бы правления Елизаветы Второй.

Отношения с этой экстравагантной, но красивой и чувственной женщиной у Эдуарда начались еще в 1931 году, а спустя три года между ними начался роман. Во всей Британии нашлось только два человека, поддержавших решение короля жениться на Уоллис - Уинстон Черчилль и Уильям Бивербрук, а потому перед новоиспеченным монархом встал выбор между сердцем и короной.

В результате Эдуард отрекся от престола в конце 1936 года, а спустя полгода женился на любимой женщине. Во время отречения он заявил, что не смог бы нести бремя правления без помощи и поддержки женщины, которую он любит. В итоге престол занял его младший брат Георг Шестой, отец ныне правящей королевы.

Рита Хейворт четыре года была принцессой Пакистана

Рита Хейворт была одной из самых популярных актрис 40-х годов и, как большинство звезд того времени, выходила замуж целых пять раз. Ее третьим избранником стал принц Пакистана Али Хан, сын действующего султана Ага Хана Третьего.

После свадьбы в 1949 году актриса переехала на родину супруга и получила титул принцесса Рита - это был первый случай, когда голливудская актриса получила столь высокое звание. В этом браке у актрисы-принцессы родилась дочь Ясмин.

Королевский брак распался спустя четыре года - Рита не выдержала систематических измен мужа и вернулась на родину, оставив богатство и титул.

Свадьба юной Оливии Уайлд с римским принцем не превратила ее жизнь в сказку

Еще до того, как Оливия Уайлд стала актрисой, она познакомилась с итальянским режиссером-документалистом Тао Русполи, который по совместительству оказался титулованным принцем одной из самых старых аристократических семей Рима. Девушке едва исполнилось 18 лет, когда она вышла замуж за Тао - в том же году она получила свою первую роль в кино.

Неизвестно, что именно не смогли поделить принц и принцесса Рима, однако стоило карьере Оливии пойти в гору, она подала на развод - это случилось после восьми лет брака.

Элия Захария стала женой короля Албании

Красавица Элия Захария была успешной театральной актрисой и певицей в Национальном театре. Несмотря на то, что и она, и ее будущий муж, наследный принц Лека Второй, родились и жили в Албании, им довелось познакомиться в Париже. Спустя меньше года пара объявила о помолвке, однако долгожданная свадьба состоялась аж через шесть лет, в 2016 году. На тот момент Лека уже стал королем, а потому Элия получила титул наследной принцессы Албании.

Принц Венеции не ошибся, взяв в жены актрису Клотильду Куро

Французская актриса Клотильда Куро стала супругой принца Венеции и Пьемонта Мануэля Филиберто де Сабойя в 2003 году. Еще до женитьбы вся благородная семья принца была смущена отсутствием аристократического происхождения невесты - не спасал даже тот факт, что мать Клотильды была дворянкой, фамилия которой восходит аж к 13 веку. Но Мануэль настоял на своем решении, и вот уже 16 лет принц и принцесса Венеции идут по жизни рука об руку, воспитывая двух дочерей и являя собой образец супружеской верности, любви и поддержки.

Джейми Ли Кертис: из "королевы ужасов" в британскую баронессу

Дочь знаменитых актеров Джанет Ли и Тони Кертиса Джейми построила всю свою карьеру благодаря успешным ролям в фильмах ужасах, за что в молодости ее даж провозгласили "королевой крика" или "королевой ужасов". В 1984 году она вышла замуж за лорда Кристофера Геста, который так же является актером, а еще сценаристом и композитором.

Свой баронский титул он получил только в 1996 году, унаследовав его от отца после его смерти - соответственно и Джейми после 12 лет брака неожиданно стала баронессой. И хотя титул барона является самым низшим титулом в иерархии ордена Великобритании, они и вовсе ведут себя как самые обычные мужчина и женщина, влюбленные друг в друга, что придает отношениям пары, прожившей в браке 35 лет, особый аристократический шарм.

Из-за государственных тонкостей Жа Жа Габор после замужества стала "принцем"

Актриса и светская львица венгерского происхождения Жа Жа Габор выходила замуж девять раз - последним избранником 69-летней красавицы стал 43-летний Фредерик Принц фон Анхальт. Формально он не был принцем, так как, несмотря на то, что его мачеха, впоследствии ставшая приемной матерью, являлась наследной немецкой принцессой Марией Августой, система титулов в Германии уже давным-давно была упразднена. Не желая скрывать свою причастность к королевскому дому Анхальта, Фредерик сменил свою фамилию Лихтенберг на Принц фон Анхальт, что буквально переводится как "принц Анхальта". Взяв фамилию мужа, Жа Жа тоже стала "принцем" - вот такой каламбур.

Супруги прожили в браке 30 лет, пока 99-летняя Жа Жа Принц фон Анхальт не скончалась от старости.

Каспер Ван Дин был женат на югославской принцессе

Думаете, только женщины удостаиваются чести выходить замуж за обладателей "голубой крови"? А вот и нет - актер Каспер ван Дин на протяжении 16 лет был женат на югославской принцессе Екатерине Оксенберг, которая даже занимает свое 1375 место в очереди на Британский престол.

По профессии Екатерина тоже является актрисой, а потому, привыкшие к кинокамерам и софитам супруги, стали участниками собственного реалити-шоу под названием "Я женат на принцессе", которое транслировалось в США, Великобритании и Австралии. Видимо, супругам не стоило выносить на показ всю свою личную жизнь - в 2015 году они развелись, устав от общества друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание