Победа не главное и еще 9 вещей, которые должна принять каждая женщина, достигнувшая сорока лет

0
0

Женщина, перешагнувшая сороковой рубеж, - это уже не девушка, но еще и не бабушка. В этом возрасте женщина поистине прекрасна. Она многому научилась (пускай даже на собственных ошибках), избавилась от многих иллюзий и искаженных представлений, познала саму себя и свой внутренний мир.

Женщина за сорок может стать хорошей бабушкой для своих внуков. Однако на первом месте у нее должна быть она сама, ее отношения со спутником жизни и самореализация. Только так зрелая женщина сможет достичь гармонии с собой и окружающими, а также стать счастливой. От каких же убеждений должна избавиться дама, перешагнувшая сороковой рубеж, и какие жизненные истины должна она осознать к этому времени? Давайте узнаем.

Совершенство необязательно

Когда девушка молода, она стремится быть совершенной, возлагая на себя нереальные обязанности, невыполнение которых может привести к разочарованию и отрицательному мышлению. Здесь развивается такое опасное мышление: «Если я неидеальна, значит, я неудачница».

Поэтому женщина за сорок должна избавиться от стремления к совершенству. Признайте, что вы делаете ошибки, что вы не сможете справиться со многими своими обязанностями, что вы не являетесь идеальной хозяйкой или матерью. Тогда вам легче будет признать свои неудачи и вы не станете возлагать на себя непосильную ношу.

Победа - это еще не все

В юности девушки лезут из кожи вон, чтобы быть первой. Однако не всем достаются лидирующие места, и это очень огорчает. Более того, победить - это полдела. Нужно еще удержаться на первом месте.

Именно поэтому женщинам за сорок нужно осознать, что победа - это не лидерство, это просто участие. Следует получать положительные эмоции не от результата (признание, успех или уважение), а от самого процесса. Тогда вы сэкономите свои силы для самого главного и избежите разочарования.

Идеальное тело не самое главное в жизни

Молодые девушки готовы рисковать собственным здоровьем, чтобы выглядеть идеально. Однако хорошая внешность - это не залог счастья. Именно эту истину и начинает осознавать женщина, приближаясь к сорокалетнему рубежу. Она понимает, что истинная красота не зависит от сантиметров на талии. Она старается находить удовлетворение в дружеских узах, семейной жизни и самореализации.

Старение неизбежно

Молодые девушки эгоистичны и не понимают, что когда-то тоже постареют. Женщина же за сорок осознает, что время не вернуть вспять. Если она смирится с процессом старения, то ей будет легче признать появление первых морщин, седых волосков и других изменений в своем теле. Она не будет отчаянно молодиться, впадать в депрессию или завидовать более молодым. Нет, зрелая женщина будет делать все для того, чтобы выглядеть хорошо в своем возрасте и чувствовать себя уверенно, несмотря на появившиеся недостатки во внешности.

Сплетни - это низко

Молодые девушки излишне переживают о том, что думают о них другие. Именно поэтому они огорчаются, когда слышат пересуды у себя за спиной. Часто они сами участвуют в сплетнях, чтобы очернить какого-то человека и тем самым повысить свою самооценку. Зрелая же женщина понимает, что мнение других не должно влиять на ее уверенность в себе. Поэтому не будет обращать внимание на злые языки или не станет сплетничать о других за их спиной.

Понимать, что значит "нет"

Женщина за сорок умеет сказать "нет", когда ее просят о том, что она сделать не может. Более того, она должна уметь спокойно перенести отказ и двигаться дальше.

Стиль субъективен

Молодые девушки склонны следовать моде, невзирая ни на что. Зрелые же женщины нашли свой собственный стиль и не стремятся копировать большинство.

Нужно заботиться о своем здоровье

Молодые девушки могут не задумываются о своем самочувствии и легкомысленно относятся к здоровью. Женщины же за сорок понимают, что хорошее здоровье - это то, что поможет им быть счастливыми в старости. Именно поэтому зрелые дамы должны регулярно проходить медосмотр и быть внимательными к своему самочувствию.

Интимные отношения могут приносить радость

Близость со спутником жизни может приносить удовольствие не только в молодости. Поэтому женщины за сорок уделяют время для себя и своих отношениях с партнером.

Нет ничего плохого в спокойствии

Молодые склонны веселиться ночь напролет и отдыхать в шумных компаниях. Зрелые же женщины понимают, что спокойствие - это не плохо, и проводят время с друзьями так, как им комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание