Темная помада и яркие брови: какие детали в женском макияже смущают мужчин

0
0

Макияж нужен, чтобы сделать женщину красивее, но понятие красоты у всех разные. Мужчины не всегда понимают модные тенденции, поэтому не способны оценить то, что девушкам кажется красивым. Как краситься не нужно, если вы хотите заинтересовать мужчину?

Темная помада

Чаще всего губы неестественного цвета воспринимаются мужчинами как театральный грим или камуфляж. Лицо становится похоже на маску, а его выражение и черты выглядят агрессивными. Мужчинам не нравится еще и то, что от следов такой помады практически невозможно избавиться.

Неестественные волосы

Не только макияж, но и прическа создают впечатление. Прически с литрами геля или лака, неестественно упругие локоны ассоциируются с кукольной внешностью. Едва ли такую укладку хоть один мужчина посчитает привлекательной.

Яркие тени

Девушки воспринимают яркие цвета, как напоминание о тропиках. Мужчины в этом плане куда консервативнее, они предпочитают естественные оттенки. Боевой раскрас, скорее, отпугнет парней, чем привлечет их. Как показали опросы, большинство мужчин предпочитают нежный макияж.

Перебор с парфюмом

Ваши духи обладают цветочным тонким ароматом? Мужчине же запах может показаться удушающе химическим. Чаще против самого аромата парень ничего не имеет, его смущает интенсивность запаха.

Приятный запах духов не говорит о том, что стоит за один раз выливать на себя половину флакона.

Нарисованные брови

Татуаж или яркие черные брови — это то, что отпугивает мужчин. Особенно им не нравится сочетание со светлыми волосами. Брови не должны быть слишком заметными — так ответили больше половины мужчин при опросах.

По правилам макияжа, оттенок бровей должен быть на один тон светлее волос.

Необычный маникюр

Все мы знаем, сколько значат для девушек ногти. Они стремятся сделать идеальный маникюр. Часто на ногтях можно увидеть все и сразу: стразы, цветочки, френч, сложные рисунки. Мужчины не разделяют любви к нейл-дизайнам. По их мнению, чем аккуратнее выглядят ногти и незаметнее цвет, тем больше это говорит о женственности.

Избегайте сложных дизайнов и длинных наращенных ногтей. Это некрасиво не только на мужской взгляд, но и уже давно не модно.

Неестественный румянец

Розовые щечки — признак молодости и здоровья. Те, кто не имеет естественного румянца, подрумянивают щеки. Если же переборщить с интенсивностью румян, то вы станете похожи на русскую красавицу из народных сказок. Эта деталь не вызовет восхищения у мужчин, скорее, снисходительную улыбку.

Не в меру яркие щеки выдают отсутствие вкуса и неумение накладывать макияж. Все нужно делать в меру.

Как видите, сделать макияж не так-то легко. Важно соблюсти меру во всем, тогда вы сможете подчеркнуть красоту, а не испортить внешность.

Девушкам порой кажется, что если они сделают акцент на все и сразу, то все мужчины будут оборачиваться им вслед. Чаще всего это не так, боевой раскрас выглядит смешно и вульгарно. Мужчины предпочитают естественную красоту, но это не значит, что не нужно делать макияж. Стоит научиться выделять достоинства и скрывать недостатки. Макияж — это искусство, которому можно научиться. Практикуясь каждый день, вы освоите этот навык.

Кто бы понравился вам: нежная блондинка с макияжем в пастельных тонах и легкой небрежной укладкой или та же блондинка, только с темными губами, черными бровями и кирпичным румянцем? Даже вопросов не возникнет, кто приятнее.

Дурной вкус — это то, что бросается в глаза, даже если человек еще не открыл рот. С вульгарностью можно и нужно бороться, а вкус — развивать. В этом поможет чтение книг, самообразование, просмотр обучающих видео. Нет ничего невозможного, если сильно захотеть, то и вкус разовьется, и умение накладывать макияж появится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание