Почему Сьюзан Левин считают чудом, которое спасло Роберта Дауни-младшего

0
0

Что вы знаете о Роберте Дауни-младшем? Если вы являетесь любителем кинофильмов, то вам, безусловно, запомнились роли актера в таких лентах, как "Железный человек" (2008) или "Шерлок Холмс" (2009). Однако в этой статье рассказывается о том, чего, возможно, вы не знали: популярный актер долгое время страдал из-за непростой зависимости. Как это отразилось на нем? Кто помог Роберту переосмыслить свою жизнь? Давайте узнаем.

Знакомство

Роберт Дауни-младший родился весной 1965 года в Нью-Йорке. Его родители также были заняты в сфере киноискусства: отец был режиссером, а мать - актрисой. Примечательно, что благодаря своему отцу актер смог дебютировать в кино еще в пять лет: в фильме "Загон" (1970).

Через несколько лет его родители развелись, и Роберт остался с отцом. Впоследствии он твердо решил связать свою жизнь с кинематографом. Первой знаковой ролью Дауни-младшего стало участие в фильме "Чаплин" (1992). В ленте актер сыграл популярного комика, и весьма успешно. За эту роль Роберт получил номинации на "Оскар" и "Золотой Глобус", а также премию BAFTA (Британская академия искусств). Уже тогда Роберта называли едва ли не самым многообещающим актером молодого поколения.

Первый брак

В мае 1992 года Роберт женился на певице Деборе Фалконер. Через некоторое время пара развелась, хотя от брака у них остался сын - Индио Фалконер Дауни. Тот период времени Роберту вспоминать особо не хочется: он употреблял запрещенные препараты, и все никак не мог побороть свою слабость.

Зависимость трудно перебороть: часто нужна помощь со стороны. И Роберт получил ее.

«Чудо, которое спасло Роберта Дауни-младшего»

Все изменилось в 2002 году на съемках триллера "Готика" с Холли Берри. Дауни-младший познакомился с одним из продюсеров ленты, Сьюзан Левин. Сьюзан фактически встретила актера в один из самых низких моментов в его жизни: актер только что окончил реабилитацию от своей зависимости (в то время данный факт часто упоминался в средствах массовой информации).

Роберт мог разрушить свою карьеру в кино навсегда, но именно на съемках ленты он встретил свою будущую невесту. Она положительно повлияла на него: перевернула весь его мир с ног на голову. Впоследствии пресса называла Сьюзан "чудом, которое спасло Дауни-младшего".

Несмотря на впечатляющий конец, начало отношений было вовсе не таким гладким.

Сначала она подумала, что он странный

Когда Роберт Дауни-младший и Сьюзан Левин впервые встретились на съемочной площадке «Готики», это не была любовь с первого взгляда. По словам продюсера, тогда она четко осознала, что Роберт был "довольно странным". Почему? Сьюзан вспомнила конкретный момент, когда во время обеденного перерыва на съемках все члены группы заказали японскую еду, и лишь один Роберт продолжал гнуть свою линию. Она делится: "Он принес пакет с овсяной кашей. Более того, у него была эта коробка разных трав и всего прочего. А потом он начал заниматься йогой".

Чувства продюсера начали меняться несколько недель спустя, когда они познакомились ближе. Вспомнив точный момент, когда она начала смотреть на актера с другой стороны, Сьюзан рассказала: «Однажды после съемок, Роберт сказал мне: «Левин, ты не хочешь пойти поужинать?», на что я сказала: «Да, я не против». После мы встретились в холле, и когда он спускался по лестнице ко мне, я смотрела на него и думала: «Он действительно милый».

Примечательно, что Сьюзан была отличницей, окончившей университет в Южной Калифорнии, в то время как Роберт даже не окончил среднюю школу и боролся со своей зависимостью.

К счастью, подобные различия не помешали Сьюзан. Она делится: "Я решила следовать своему сердцу, а не зацикливаться на страхах или сомнениях по поводу нашей несовместимости. Шесть месяцев спустя он сделал мне предложение, и я согласилась".

Твердая позиция

Вспоминая то время, когда Роберт боролся с зависимостью, девушка делится: «Я дала ему понять, что для того, чтобы остаться со мной, он не имел право на ошибку». Любовь к ней была настолько сильна, что дала Роберту максимальный толчок, в котором он нуждался, чтобы изменить положение вещей навсегда. Поговаривают, что в июле 2003 года актер полностью поборол свои слабости и больше не возвращался к ним.

Недавно актер рассказал, как ему удалось изменить свою жизнь к лучшему. Он говорит: «Тогда я подумал, что единственный способ полностью порвать с вредными привычками - стать похожим на нее». Более того, избранница Роберта помогла ему построить успешную карьеру. Он делится: «Старая поговорка верна - за каждым хорошим мужчиной стоит невероятная женщина. Своим успехом я обязан Сьюзан. Мы вместе являемся отличной командой».

Именно продюсер помог актеру обрести некоторые из его главных ролей. Например, Сьюзан подсказала режиссеру Гаю Ричи, что Дауни-младший будет великолепен для роли Шерлока Холмса.

Итог

Сегодня Роберт и Сьюзан счастливы в браке и воспитывают двоих детей: Экстона и Эйври. По словам Сьюзан, сейчас они ближе друг к другу, "чем когда-либо", и они продолжают делать друг друга лучше.

Совершенно очевидно, что успешные отношения требуют взаимного уважения и восхищения. Можно ли сказать подобное о вашей семье?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание