Кирк Дуглас и Энн Буйденс в браке уже 65 лет. Самая крепкая пара Голливуда делится секретами семейного счастья

0
0

Секрет семейного счастья у каждого свой, но доверия заслуживает лишь тот, что раскрывают пары с внушительным сроком брака. Одной из самых крепких и знаменитых пар Голливуда по праву считают Анну Буйденс и Кирка Дугласа. Как им это удалось?

Любовь длиною в жизнь

В этом году у пары будет 65-я годовщина свадьбы. В их жизни было все: слава, война, смерть сына, богатство, но они не сдались, сохранили любовь. Такой долгий брак вызывает уважение, хочется перенять у людей опыт, чтобы построить такую же крепкую семью.

Кирк Дуглас

Мальчик появился на свет в семье бедных эмигрантов, переехавших в Америку только в 1910 году. Раньше они жили на территории нынешней Беларуси. У Кирка было шесть сестер. В детстве ничто не намекало на то, что у мальчика впереди блестящая актерская карьера. По происхождению еврей, да еще и бедный - нападки со стороны сверстников не прекращались.

Уже тогда Кирку стало понятно, что одного таланта мало, нужно долго, упорно трудиться для достижения целей. Кирка нельзя было испугать тяжелой работой или какими-то жизненными трудностями, ведь он мечтал стать актером, вырваться из нищеты. Умение идти напролом — вот что помогло талантливому мальчику.

Анна Буйденс

Девочка родилась в Германии, ее семья была зажиточной, что позволило Анне получить хорошее образование. Путь к мечте в девушки был не такой трудный, но на ее долю выпала война, потери. Когда Анна была подростком, вся семья переехала в Бельгию из нацистской Германии.

Во время Второй мировой войны девушка переехала в Париж, который уже был оккупирован к тому моменту немцами. Она хотела работать специалистом по связям с общественностью в местном кинематографе, переводчиком. У Анны была яркая внешность, она знала несколько языков. Ум и амбиции открыли двери девушке, все ее мечты начали сбываться.

Встреча, изменившая жизнь

Они встретились на съемках фильма, Кирк к тому моменту уже был известен. Позже он сказал, что Анна была самой трудной девушкой, которую когда-либо встречал. Анна отказалась от ужина, хотя Кирка уже считали кинозвездой. Актера взбесила и заинтриговала такая реакция. Съемки продолжились, но Анна занимала все мысли мужчины. Было предпринято еще много попыток сблизиться со строптивой немкой, но все они ни к чему не привели.

Причина холодности раскрылась позже. Анна в интервью рассказала, что боялась мимолетной интрижки со звездой. Женщина пережила войну, опасалась новых потерь, поэтому всячески сдерживалась.

Дело кончилось свадьбой

Когда съемки закончились, актер не захотел расставаться с Анной и предложил совместную работу дальше. Она согласилась, но предупредила, что отношения будут сугубо деловыми. Со временем стало понятно, что женщина исключительно умна, обладает необычным чувством юмора, наделена элегантностью. Этого было достаточно, чтобы Кирк пропал.

Актер все больше слушал Анну, нежели говорил о себе. Тогда и завертелся безумный роман, окончившийся свадьбой.

Семейная жизнь

Это была обычная семья, не считая того, что ее глава был мировой звездой. Анна не раз говорила, что быть женой кинозвезды не так интересно, как может показаться со стороны. Вокруг мужа всегда много красивых, на все готовых женщин, которых не смущало обручальное кольцо на пальце актера.

На заре семейной жизни они договорились, что никогда не будут ничего друг от друга скрывать. Недоверие, сплетни так и не смогли испортить их отношения. Женщина не раз говорила, что муж не умеет хранить секреты, а их семье это было только на пользу.

Опора и друг

За 65 лет совместной жизни эти двое не расставались практически никогда. Анна давала советы по поводу ролей, была помощником и другом. Ее знания в финансовых вопросах, деловая хватка помогли заработать приличное состояние.

Жена была для Кирка спасителем не только в переносном смысле, но и в прямом. Во время беременности жены Кирк с мужем Элизабет Тейлор хотел улететь в Нью-Йорк на частном самолете. Анна всегда спокойно воспринимала поездки, но в этот раз была резко против. Ссора была такой бурной, что актеру пришлось уступить и остаться дома. На следующий день по радио объявили ужасную новость — самолет с мужем Тейлор разбился, а все, кто был на борту, погибли. Не каждая жена спасает мужа от смерти.

И в горе, и в радости

В 1996 году у мужчины случился инсульт. Анна поняла, что происходит, и очень быстро отвезла мужа в больницу. Состояние актера после инсульта было не самое лучшее, он даже думал о суициде. Жена в то время проявила жесткость в общении с актером, что помогло ему воспрянуть духом. Уже двадцать три года как Дуглас оправился от болезни, и такие мысли его не посещают больше.

Их сплоченность работала и в обратную сторону. Анна заболела раком, и тогда муж очень поддержал ее. После тяжелой борьбы болезнь отступила. Женщине уже сто лет, и она до сих пор уверена, что во всем может положиться на мужа.

Страшной потерей для обоих стала смерть младшего сына Эрика. Пара сплотилась как никогда и смогла пережить трагедию, но говорить об этом они до сих пор не могут.

Что сейчас?

Когда-то Кирк Дуглас был известен всему миру, но теперь он все чаще представляется как отец Майкла Дугласа. Пара проживает жизнь рантье, занимается благотворительностью.

Как же они пронесли любовь через жизнь? Они отвечают, что важно не только уважение к партнеру, но и значимость последнего. Анна и Кирк стараются видеть друг в друге только хорошее и не зацикливаться на разочарованиях. Женщина всегда говорила мужу и журналистам, что им повезло друг с другом. Поддержка вне зависимости от того, получил ли актер роль, которую хотел, или достойный гонорар, - вот то, на чем держится их брак.

Старикам до сих пор есть что обсудить. Каждый вечер у них есть золотой час, когда обсуждаются все произошедшие за день события. Они умело управляются с гаджетами и делятся интересными находками на просторах интернета.

На пары-долгожители очень приятно смотреть, ведь столько времени могут провести вместе действительно любящие люди. В глазах обоих читается не только любовь, но и мудрость, без которой сохранить семью было бы невозможно.

Мы встречаемся с людьми все больше по молодости и из-за неопытности принимаем много неправильных решений. О некоторых мы жалеем всю жизнь, а другие вспоминаем с улыбкой. Долгая и счастливая семейная жизнь — это ежедневный труд, которым должны заниматься оба. Воспитывать детей, строить отношения и не забывать о собственных интересах на протяжении долгого времени тяжело, но возможно.

Сейчас молодые люди предпочитают короткие связи, мимолетные увлечения, а не крепкие, стабильные отношения. Может, когда-нибудь семейные ценности вновь будут актуальными, а пока понаблюдаем за семейными парами, сохранившими любовь на всю жизнь. Их на самом деле много, нужно только присмотреться и перенять их опыт. Любовь может длиться долго, если этого хотят оба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание