Друзья невесты принесли свою ткань и сделали ей шикарное платье. Все бесплатно

0
0

43-летняя Бекки из Истборна вышла замуж за Ли Маркхэма в сентябре 2019 года. На свою свадьбу она надела платье из подаренных кусочков материала. Друзья и близкие отдали ей кусочки кружев, которые Бекки затем превратила в платье.

Новаторская идея

Невеста рассказала, что она сделала свое свадебное платье бесплатно всего за три недели - после того, как попросила каждого подарить кусочек кружева, которые затем стали частью платья.

Итак, 43-летняя Бекки из Истборна связала себя с мужем Ли Маркхэмом в субботу 28 сентября 2019 года, надев платье из материала, который ей подарили друзья, семья и ее клиенты по массажу. В этом платье нет ничего из магазина, но для нее этот наряд - особенный.

Говоря о материалах, которые она использовала, Бекки объяснила: «Я массажист, и когда я рассказывала клиентам о моих планах насчет платья, некоторые дарили мне старые кружева и пуговицы с платьев мам и бабушек. Они хотели, чтобы я вдохнула в них новую жизнь. И я горда, что сделала это".

Она продолжила: «Один клиент привез мне блестящую ткань из Ирана, и некоторые кусочки пришлось отослать другим невестам - даже в Испанию. Много разных бусин и украшений я нашла в старой шкатулке моей мамы. Нашла пуговицы, которые я сняла со свадебного платья моей сестры, которое мне было поручено несколько лет назад переделать, чтобы оно соответствовало ее растущему беременному животику".

Платье как символ любви

Бекки говорит, что ее вдохновило на создание такого платья то, что они с Ли уже много лет вместе и у них шестеро детей. "Было бы неправильно покупать новое готовое платье. Неправильно и не романтично".

Бекки сама сделала выкройку из старой простыни, которую она нашла на чердаке, оставленной предыдущей хозяйкой ее дома - так что она тоже помогла.

Бекки говорит, что она решила попросить гостей соединить заплатки, чтобы сформировать юбку ее платья, так как она хотела, чтобы это казалось «гобеленом» их жизни.

"Я хотела, чтобы оно объединило нас, собирая вместе всеобщую любовь и благословение, чтобы мы держались вместе, как стежки на этом платье", - сказала невеста.

"Я сделала несколько заплаток сама. Я вшила в наряд старый кусок уэльского сланца из карьера рядом с тем местом, где я выросла, а также обручальные кольца родителей, чтобы они могли быть с нами в тот день".

Все кусочки были сшиты вручную.

С миру по нитке

В течение трех недель по выходным двери ее дома были открыты для всех, кто хотел помочь с созданием платья.

Говоря о процессе изготовления наряда, Бекки сказала: "Это действительно было похоже на девичник, который длился каждые выходные в течение месяца. Даже видеть, как оба моих зятя пылали от гордости за свои успехи в шитье, было приятно".

Она добавила: "Я смотрела, как непонятный ворох тряпочек и кусочков превращается в то, чем я действительно горжусь. Я даже не представляла, насколько это объединит нас всех".

Новаторская идея Бекки вдохновила многих девочек на создание собственных выпускных платьев, а некоторые попросили швейную машинку на Рождество.

Бекки рассказала, как она была в восторге от результатов, и сказала, что концепция была такой, будто она «объединила всех».

И Бекки говорит, что она не может не гордиться конечным результатом, так как это - платье ее мечты.

«Оно выглядит элегантно и сдержанно, но сшито с любовью», - объяснила она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание