Знаменитости, ушедшие из жизни в 27 лет при странных обстоятельствах

0
0

Если вы думаете, что 13 – это несчастливое число, вам стоит взглянуть поближе на число 27. Как только вы поймете, как много знаменитостей умерло в возрасте 27 лет, вы почувствуете легкий холодок на коже, особенно если вам сейчас 26 лет.

 карьера

Вот десять наиболее известных людей, которые покинули этот мир в 27 лет. Однако, к сожалению, десятью знаменитостями целый список не ограничивается, в 27 лет умерло гораздо больше звезд.

Антон Ельчин

возраст

Это последний на данный момент участник, вступивший в «Клуб 27», и при этом его смерть является одной из самых трагичных, так как погиб он вследствие глупого происшествия. 19 июня 2016 года актер, известный всеми миру своими ролями в ведущих голливудских блокбастерах, вышел из своего джипа на подъезде к дому в Калифорнии. Машина не была поставлена на ручной тормоз и в результате покатилась назад, придавив актера к бетонному столбу изгороди. К тому моменту как друзья нашли актера, он был уже мертв. Причиной смерти названа травматическая асфиксия.

Джонатан Брэндис

смерть

Хотя он стал звездой мыльных опер еще тогда, когда ему не исполнилось и десяти лет, своей наибольшей славы актер добился, когда был подростком. Однако с 1996 года его карьера пошла на спад. Хотя он еще смог сняться в нескольких крупных фильмах, в 2002 году его роль в фильме Брюса Уиллиса была в результате вырезана, а в 2003 году он не прошел кастинг на сериал. Неизвестно, связано это с его падением с пьедестала либо с другими причинами, но 12 ноября 2003 года актер повесился.

Эми Уайнхаус

возраст

Хотя она начала свою карьеру в джазе в 2003 году, альбом 2006 года перевел ее на территорию музыки соул, а вместе с этим она превратилась из местной британской знаменитости в мировую сенсацию, оказавшись в десятке лучших исполнителей мира. Голос певицы был великолепным, а ее внешний вид и характер приводили к тому, что ее очень часто обсуждали в прессе. Она также несколько раз оказалась на обложках журналов из-за своих необычных интимных отношений и склонности ко всему чрезмерному. К сожалению, последний пункт и стал причиной ее смерти – 23 июля 2011 года осмотр ее бездыханного тела позволил сделать выводы, что в ее крови содержалось в пять раз больше дозволенной нормы алкоголя.

Курт Кобейн

возраст

Если вы напишете песню, название которой переводится как «Я ненавижу себя и хочу умереть», вряд ли кто-то будет удивлен вашим самоубийством. Это касается как раз Курта Кобейна, однако его невозможно списать просто как очередного рок-музыканта, покончившего с собой. Его вклад в музыку был бы велик даже в том случае, если бы его группа записала только песню Smells Like Teen Spirit, однако она записала гораздо больше мировых хитов. У этого музыканта были свои демоны, от которых он спасался написанием текстов песен, игрой на гитаре и записью композиций, а также он находил спасение в своей жене и дочери. Но всего этого оказалось недостаточно, чтобы побороть этих демонов. В результате он сбежал из заведения, где пытался побороть свою героиновую зависимость, прилетел домой и 5 апреля 1994 года застрелился.

Кристен Пфафф

 карьера

Свою первую местную славу она приобрела будучи частью группы Janitor Joe. Однако после очередного концерта Кортни Лав убедила ее стать басисткой для группы Hole. Получилось не с первого раза, но все же музыкантша перебралась в новый коллектив. К сожалению, во время записи одного из альбомов у нее развилась наркотическая зависимость, из-за чего в феврале 1994 года она начала курс реабилитации. Справившись с зависимостью, она снова присоединилась к Janitor Joe, чтобы поучаствовать в туре, посвященном смерти Курта Кобейна. После этого она решила уйти из обеих групп и улететь домой в Миннеаполис. Однако 16 июня 1994 года, за день до отъезда, она была обнаружена мертвой в своей квартире. Причиной смерти стала передозировка героином.

Джими Хендрикс

возраст

Джими Хендрикс считается величайшим музыкантом в истории рок-музыки, и именно поэтому его смерть до сих пор заставляет задумываться о том, какое огромное количество музыки осталось ненаписанной и неуслышанной. Разочарованный и разозленный на музыкальную индустрию, гитарист не был в лучшем моральном состоянии в свои последние дни. Он пытался разрешить проблему с контрактом, думал отказаться от услуг своего менеджера, справлялся с тем, что басист покинул его группу, получил иск по вопросам отцовства, не мог спать по ночам, а также подвергся волне критики в прессе. 18 сентября 1970 года музыкант попытался справиться с бессонницей, приняв девять таблеток снотворного, из-за чего задохнулся в собственной тошноте.

Брайан Джонс

смерть

Все знают Мика Джаггера, однако когда группа Rolling Stones только появилась, всем заправлял Брайан Джонс. Он сформировал группу, дал ей название, выбрал участников, стиль музыки, организовывал концерты. Он был очень влиятельным, очень важным, но постепенно все это потерял. По мере того как Rolling Stones начали двигаться в сторону поп-музыки, Джонс все больше разочаровывался, из-за чего начал злоупотреблять наркотиками и алкоголем, что привело к депрессии, перепадам настроения и уходу из группы. 3 июля 1969 года он был обнаружен на дне своего бассейна, а причиной смерти был назван несчастный случай.

Джим Моррисон

 карьера

3 июля 1971 года вокалист легендарной группы Doors был найден в ванне в своей квартире в Париже, причиной смерти был назван сердечный приступ. Факт того, что не было произведено вскрытие, привел к появлению большого количества слухов о том, из-за чего же музыкант действительно умер. Среди наиболее вероятных причин смерти назывались передозировка и убийство, также ходили слухи о том, что он вообще не умер. Конечно же, он умер, однако его наследие является настолько огромным, что до сих пор кажется, словно он все еще жив и ходит среди живых людей.

Дженис Джоплин

смерть

Эта певица быстро заработала себе внушительную репутацию в рок-сообществе и стала настоящей звездой. Она взрывала публику на крупнейших музыкальных фестивалях, однако вместе со славой пришли и типичные проблемы рок-музыкантов. У нее развилась героиновая зависимость, а также она очень сильно злоупотребляла алкоголем. Предпринимались многочисленные попытки убедить ее пройти реабилитацию, однако она отказывалась и 4 октября 1970 года пала жертвой своих вредных привычек, погибнув от передозировки героином.

Жан-Мишель Баския

 карьера

Если вы заинтересованы в нео-экспрессионистской арт-сцене, то вам, естественно, должен быть известен этот художник, который впечатлил самого Энди Уорхола, что привело к их дружбе и даже сотрудничеству. Он также некоторое время встречался с самой Мадонной. Однако у его славы была и обратная сторона, которая проявилась в героиновой зависимости. И когда Уорхол умер в 1987 году, художник погрузился в депрессию, с которой начал бороться наркотиками. Он попытался начать сначала, отправившись на Гавайи, однако 12 августа 1988 года стало понятно, что начать сначала у него не получилось, так как в этот день он погиб от передозировки героином.

И это еще не все…

смерть

Естественно, «Клуб 27» не ограничивается десятью звездами. В действительности их было значительно больше, так что это на самом деле заставляет задуматься о том, является ли число 13 самым несчастливым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание