Подруга-итальянка приехала в гости и пришла в недоумение от русских мужчин: она объяснила мне причину, и я поняла, что во многом она права

0
0

Из года в год русские мужчины находятся на вершине списка самых непрезентабельных особей сильного пола. Рейтинг составляется на основе внешнего вида мужчин разных возрастов и оценки его окружающими. К сожалению, подруга итальянка, приехавшая в Россию погостить, подтвердила, что выглядят наши парни не очень.

Удивление

Не так давно я была в гостях у подруги, которая живет в Италии уже 20 лет. И не на севере, а в Неаполе - не самый успешный город иммигрантов и беженцев. Ее жизнь неплохая, она много путешествует по стране, и ей есть, что рассказать. Когда разговоры заходят про Россию, ее удивляют не уровень жизни, грязь на улице или социальные проблемы, которых более чем достаточно и в Неаполе, а внешний вид и степень ухода за нашими мужчинами.

Беспорядочные, жалкие, неопрятные существа, часто пьяные и в основном пузатые, они вызывают полный гнев и отвращение. А что можно сказать о запахе в общественном транспорте в вечернее время суток. И среди всего этого стыда в толпе были замечены прекрасные существа: ухоженные, длинноволосые и стильно одетые. Это наши женщины. В этот момент вы удивитесь: "Но мы действительно привыкли к этому зрелищу". В чем подвох?

А как за границей

В Италии такого нет! Независимо от того, где они работают или какой у них возраст, итальянские мужчины заботятся о своей внешности и здоровье. Это правило. У них нет возможности расстаться со своими женами и найти других, они не бросают свое потомство. На законодательном уровне мужчина должен всю жизнь прожить с одной женщиной, иначе он останется ни с чем.

У мужчин в России однообразные прически, трехдневные небритые лица, но совсем не такие, как у Бекхэма, выпуклые животы и сандалии - все это выглядит далеко не эстетично.

Печально это знать, но большинству мужчин в России просто наплевать на такие мелочи. Наоборот, они несут неопределенность с особой гордостью, потому что это главная черта, которая отличает их от женщин. Мало кто верит, что им нужен какой-либо дополнительный уход, кроме утренней сигареты и чистки зубов.

Причина

Великая Отечественная война оказала большое влияние на современные отношения между мужчинами и женщинами на постсоветском пространстве. Многие не вернулись с войны, произошла катастрофическая нехватка сильного пола, в общество вошли предубеждения, и теперь слабый пол борется за сильных. Это продолжается и по сей день, хотя гендерный баланс уже давно восстановлен.

Похоже, что эта ситуация должна быть полезной для мужчин. Но нет, она убила их мужественность, сексуальность и жесткость, превратив их в инфантильных и пассивных существ, ожидающих, пока женщина накормит их и купит им носки.

Настоящий русский человек выглядит как потный грузовик после месячной разгрузки вагонов. Конечно, образование, менталитет, привычки, окружение - это то, что формирует человека. Но такие простые и банальные вещи, как гигиена, не отменены.

Печально

Кажется, что большинство представителей более влиятельного пола в детстве усвоили идею, что забота о себе - это "не человеческий путь". Они несут это бремя всю свою жизнь, никогда не пытаясь думать. Когда вы смотрите на аккуратного, украшенного и "выглаженного" мужчину, душа радуется, но человек, который обращает внимание на свою внешность и здоровье, не должен вызывать восхищения, это должно быть нормой.

Следует надеяться, что эта статья не только заставит женщин платить за приятный внешний вид мужчин своим вниманием и любовью, но и мужчин, поведение и внешний вид которых часто выходят за рамки приличия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание