Принцесса Маргарет - младшая сестра королевы Елизаветы II с особым стилем в одежде: какой она запомнилась миру (фото)

0
0

В 2016 году "Нетфликс" явил миру шедевр. Телесериал "Корона", который ярко и завораживающе открывает перед нами историю правления Елизаветы Второй. Мы видим трудности современной монархии, личные переживания молодой девушки, на плечи которой свалились политика и войны неспокойного ХХ века. Картина также поражает стилем в каждом кадре: они похожи на произведения искусства, открывающие глазам зрителей интерьеры, образ жизни и одежду, которую носили в разные годы такой долгой эпохи в жизни Великобритании - Елизаветинской.

Младшая сестра

В сериале, как и в жизни, взгляды прикованы к королеве Елизавете. Каждый ее шаг, политическое действие и публичное выступление обсуждается в прессе и в каждой семье. Мы видим, как менялась ее жизнь, отношения с окружающими и подданными, с собственным мужем, вкусы в одежде и хобби.

Центральное место в сериале также занимает младшая сестра королевы - принцесса Маргарет. Сестры были достаточно близки, но разница стилей их жизней повлияла на то, что одевались и подавали себя они по-разному. Пока за каждым шагом Елизаветы следила вся страна, Маргарет участвовала в светских раутах и вечеринках с "Биттлз" и другими замечательными людьми своего времени. Она наслаждалась жизнью и училась красиво одеваться. Скоро ее стиль стал не просто хорошо различим, но и породил настоящее течение в модной индустрии, так называемый The Margaret Look (стиль Маргарет).

Из сестры королевы в икону стиля

Важно отметить, что сериал довольно точно передает настроение и смену каждой эпохи, через которую проходят Маргарет и Елизавета. Роль молодой Маргарет, которую сыграла Ванесса Кирби, написана очень тщательно и детально, а также прекрасно обрамлена стильными образами, которые порождают основной вопрос: "Была ли действительно принцесса Маргарет такой стильной или это постарались создатели сериала?"

Легендарный стиль Маргарет

Умеренные оттенки и сочетание деталей начали привлекать взоры миллионов женщин не только в Великобритании, но и по всему миру. Скромные, но женственные образы стали для них вдохновением. Вопреки тому, что чаще всего королева становится законодательницей моды, на многие годы именно принцесса Маргарет завоевала обложки модных журналов.

Ее стиль - это детали и оттенки. Он формировался постепенно, вместе с замечательным вкусом и умением чувствовать, какая ситуация позволяет подбирать тот или иной оттенок, узор или аксессуар.

В детстве девочкам прививали чувство стиля на равных, однако каждая из сестер пошла по своей тропе.

Маргарет интересовали женственные, практичные наряды с намеком на традиционные европейские элементы.

Значительное влияние на развитие ее стиля оказало то, что Маргарет начала вести светский образ жизни. На фото она со своим мужем, фотографом Энтони Армстронг-Джонсом.

С возрастом она начала выбирать наряды попроще, однако уделяла значительное внимание оттенкам и материалам. Небесно-голубой стал все чаще сопровождать образы Ее Королевского Высочества.

Наряду с яркими оттенками костюмов своей сестры, Маргарет всегда выбирала более спокойные тона, что восхищало ценителей скромной и достойной красоты. Именно такой была принцесса Маргарет, законодательница целого списка стильных образов в пятидесятых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание