Сколько «служебных романов» было у Алисы Фрейндлих? Подробности личной жизни актрисы

0
0

По-настоящему народная любимица, в кино и на сцене сыгравшая множество интересных и блистательных ролей, Алиса Фрейндлих отпраздновала свое 85-летие. Актриса, которая может сыграть любую роль, отзывались о ней режиссеры. Даже невзирая на ее непростой характер, о котором говорили сослуживцы и родная дочь Алисы Бруновны, с появлением на сцене или в кино всегда являла ощущение праздника от своей гениальной игры. Широкую известность на всю страну Фрейндлих принесли роли в таких картинах, как «Д'Артаньян и три мушкетера», «Жестокий романс», «Соломенная шляпка».

Но самой заметной работой стала роль Людмилы Прокофьевны Калугиной в фильме «Служебный роман». Неудивительно, что многие мужчины страны влюблялись в эту актрису, порой теряя рассудок от ее красоты и актерского мастерства. Так, одна из близких подруг актера Евгения Миронова рассказывала в интервью известному изданию, что он, будучи партнером Алисы Фрейндлих по фильму «На верхней Масловке», говорил о том, что испытывал дрожь по всему телу, когда прикасался к рукам актрисы, он настолько был влюблен в нее, что даже, задремав в перерыве, произносил во сне имя Алисы Бруновны.

При съемках продолжения «мушкетеров» собрались многие известные артисты, игравшие свои роли в фильме образца 1978 года. Было заметно, как все они изменились за эти годы, но, как выразился режиссер фильма Юнгвальд-Хилькевич, постарели все, но только не Алиса Фрейндлих. Даже спонсоры фильма были очарованы актрисой настолько, что подарили ей бриллиантовое украшение стоимостью в 250 тысяч долларов.

Служебные романы в жизни актрисы

Поклонников и почитателей таланта у Алисы Бруновны остается немало и по сей день, но роль, которую актриса сыграла в фильме «Служебный роман», выглядит настолько блистательно и правдоподобно, что многие задаются вопросом о том, доводилось ли ей переживать что-то похожее в реальной жизни.

Журналистам, изучающим жизнь и творчество Фрейндлих, известно о трех служебных романах актрисы.

Владимир Карасев

Карасев полюбил ее за невероятно большие и красивые глаза, которые не давали покоя всем парням Ленинградского театрального института имени А. Н. Островского, куда поступила Алиса Фрейндлих, будучи в браке с Павлом Вейсбремом. События развивались настолько стремительно, что вскоре она ответила на чувства Владимира и развелась с мужем, оформив отношения с Карасевым. Однако этому браку было суждено распасться еще до выпуска из института, отношения между ними быстро вспыхнули и так же быстро погасли.

Игорь Владимиров

Алиса Фрейндлих после института устроилась работать в Театр имени Комиссаржевской, там она играла второстепенные роли, а также подростков и детей. Вскоре в этот театр пришел работать известный и опытный режиссер Игорь Владимиров, который разглядел талант начинающей актрисы и предоставил ей ряд главных ролей, написанных специально для Алисы Бруновны. Несмотря на разницу в 16 лет, между ними возникли большие чувства, они сочетались браком и прожили вместе почти 20 лет, родив дочку Варвару. Брачные отношения не мешали Владимирову заводить романы с молодыми актрисами, которые Фрейндлих не в силах была терпеть. Последней каплей к разрыву отношений послужила ревность супруга к успеху в кино Алисы Бруновны. Игорь запрещал ей сниматься у Рязанова, мотивируя это тем, что она театральная актриса.

Юрий Соловей

Он стал третьим мужем Фрейндлих. Будучи актером кино и театра, в отличие от супруги, Юрий Соловей не имел успеха и звездных ролей, очень сильно переживал, что о нем знают только благодаря его жене. В связи с этим часто случались конфликты между супругами. Кроме того, 13-летняя дочь актрисы, Варвара, отказывалась принимать нового мужчину в семье. Брак распался спустя 14 лет, Юрий Соловей наконец-то нашел свое призвание в жизни - уехал по приглашению в Германию работать художником, неожиданно открыв в себе этот талант. Между бывшими супругами поддерживаются теплые дружеские отношения, Алиса Бруновна даже ездила в гости к нему, посетив там одну из выставок Юрия.

Одиночество - так ли это?

Несмотря на успех у мужчин, актриса больше не выходила ни за кого замуж, ей вполне комфортно жить одной, при этом она совершенно не испытывает одиночества. В свои 85 лет Алиса Фрейндлих по-прежнему остается востребованной для ролей в кино и театре, а в фильме «Карп отмороженный», вышедшем на экраны в 2017 году, сыграла одну из главных ролей. Также свою радость Алиса Бруновна видит в общении с дочерью, которая подарила ей двух замечательных внуков: Анну (она продюсер) и Никиту, ставшего режиссером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание