Старшие сестры постоянно подшучивали над Машей. Но время расставило все на свои места - она утерла им нос

0
0

Детство Маши сахарным не было. Росла она в неблагополучной семье: детей было пятеро. Мама одна, а вот отцы у всех девочек разные. Контролировала большую семью старшая сестра: мама жила в постоянном поиске счастья. Естественно, жизнь в такой семье накладывает отпечаток.

Маша

Маша в большой семье была младшенькая, пятая. По характеру дети росли совершенно разными. Старшая сестра неплохо окончила школу и поступила в педагогическое училище. Будущая профессия — учитель начальных классов. Для Маши она всегда была образцом для подражания.

Она тоже собиралась стать учителем, только физического воспитания. Старшие сестры над Машей подсмеивались и всячески ее унижали. Дело в том, что у Марии был серьезный дефект речи. Вот сестры и смеялись:”Какой из тебя учитель с такой речью”.

Проблемы с речью

Дефект действительно был, на Маша не сдавалась, ходила к логопеду на занятия. Спасибо специалисту, дефект постепенно исчезал. Постоянные издевки сделали свое дело, и Маша стала все чаще уединяться и заниматься самостоятельно. Так хотелось доказать старшим сестрам, что она ничуть не хуже их, что все у нее будет хорошо.

Спустя положенное время Рита, старшая сестра, закончила обучение. По направлению она уехала работать в деревню. Не в ту, где выросла, а в совершенно другую. Ей встретился мужчина, она вышла за него замуж и осталась там жить. Каждое лето она забирала к себе Машу на каникулы. Приезжая от нее, Маша за все бралась с удвоенной силой.

Когда Мария стала старше, она стала посещать спортивную секцию. И для здоровья полезно, и от постоянных издевок есть куда спрятаться. Дома почти не бывала, чтобы поменьше встречаться с сестрами и унижениями.

Прошло время

Время бежит, и ситуация меняется. Две из пяти сестер в жизни ничего не добились. Они вышли замуж, появились дети. Как многие, залезли в кредиты, а теперь не знают, чем расплачиваться. Еще одна сестра до сих пор живет с мамой. Мама же ее и обеспечивает.

Маша же окончила школу и поступила учиться по вожделенной специальности. Закончила учебу, но замуж не спешила. Не хотелось повторить судьбу мамы и неблагополучных сестер. Красный диплом и классный руководитель помогли ей поступить в институт на бюджетное отделение. Маша очень ценит свою “классную”, она заменила ей мать.

После окончания института Маша встретила будущего мужа. Мужчина попался обеспеченный, увез девушку в город. Там она вышла работать по специальности. Спустя годы родилась девочка.

Сестры и мама

Очень редко Мария приезжает в гости к своим родным. Сестры не устают извиняться за прошлые унижения и в голос говорят ей, какая она везучая. Они-то считали, что ничего хорошего из младшенькой не выйдет, а она всем нос утерла. Мама наконец-то успокоилась, живет с мужчиной уже несколько лет. Может, время настало? История, которая произошла с Машей, доказывает, что не всегда злые языки бывают правы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание