Почему Том Круз - самая странная знаменитость в Голливуде?

0
0

Том Круз - знаковый актер, который снялся во многих фильмах. Его личная жизнь так же интересна, как и карьера, особенно учитывая, что он любитель трюков. Но восприятие его обществом за эти годы изменилось из-за нескольких странных случаев.

Итак, какие самые невероятные вещи вам о нем известны? Вот 15 странных фактов, которые нужно непременно знать о Томе, от его причудливых выходок до достижений.

том

Он утверждал, что витаминов и упражнений достаточно для лечения послеродовой депрессии

Поступки Тома порой непонятны, к примеру, тот, когда он раскритиковал книгу Брук Шилдс Down Came the Rain, в которой она описывает свою постнатальную депрессию. Он назвал это «безответственным» с ее стороны, ведь она написала, что антидепрессанты помогли ей пройти через все это.

«Я забочусь о Брук Шилдс, потому что думаю, что она невероятно талантливая женщина, но посмотрите, что случилось с ее карьерой», - сказал Круз Access Hollywood. Сам он утверждал, что витамины и физические упражнения - лучший вариант для женщин. На самом деле это неудивительно, учитывая, что Круз - саентолог, участник движения, которое против антидепрессантов (и всего, что связано с психологией или лекарствами, назначенными психотерапевтами).

Актрису, конечно, это задело. «Том должен защищать мир от инопланетян и позволить женщинам, которые переживают послеродовую депрессию, самим решать, что лучше для них - медикаменты или витамины», - сказала Шилдс.

Это не единственный случай, когда актер говорил о здоровье публично. Ранее он также рассказал всем, что боролся с дислексией, но теперь утверждает, что может отлично читать, а все благодаря саентологии. Однако позже эксперты пришли к выводу, что нет лекарств от дислексии.

Аладдин - копия образа Тома Круза

Этот факт на самом деле довольно крутой. Персонажа, созданного студией «Дисней», озвучивает Майкл Дж. Фокс, но его лицо действительно очень похоже на Тома Круза.

Как позже стало известно, продюсер Джеффри Катценберг думал, что это сделает персонажа более привлекательным для женщин.

круз

У него есть свой собственный праздник в Японии

Том Круз известен по всему миру. Но всем интересно, за какие заслуги в некоторых странах отмечают День Тома Круза. По данным Japan Memorial Day Association, он заслужил этот праздник из-за своей любви к Японии. Актер слишком часто посещал эту страну по сравнению с остальными голливудскими звездами, поэтому они придумали праздник в честь него.

Легендарные солнцезащитные очки Ray-Ban стали мегапопулярными благодаря Тому Крузу

Компания по производству солнцезащитных очков была на грани банкротства. В 1981 году она продала всего 18 000 пар. Но, согласно Medium, ситуация в корень изменилась, когда Круз подписал контракт на 50 000 долларов с компанией в 1982 году. С тех пор он носил очки в фильмах, включая ленту «Рискованный бизнес», что само по себе привело к росту продаж на 50%.

актер

Круз против того, чтобы его образ использовали для создания некоторых героев

Многие актеры играли знаковых персонажей, которые позже стали появляться в видеоиграх. Том Круз много лет играл в Mission Impossible‘s Ethan Hunt («Миссия невыполнима»), но нет ни одной игрушки с его образом, потому что актер против этого. Он никогда не объяснял, почему.

Момент, который с ним произошел на Oprah Show

Кто может забыть актера, запрыгивающего на диван в студии? Странная ситуация произошла во время интервью, в котором он рассказывал о своей любви к Кэти Холмс (он встречался на то время с ней). После этого видеоролик стал мегапопулярным, в нем демонстрируется все самое интересное, что на тот момент происходило со звездой, то есть его непонятные движения и действия.

актер

В Интернет слили его видео для саентологов

Том стал мегапопулярным не только благодаря видеоролику с Oprah Show. Он также, можно сказать, сделал себе имя благодаря просочившемуся видео, которое он записывал для общества саентологов. Очевидно, что актер продвигает организацию, но то, что делает его немного странным, - это жаргон, который он использует. Это заставляет кого-либо, кто далек от религии, задаться вопросом, о чем он говорит.

Он против каскадеров

Актер в основном известен своими ролями в боевиках, поэтому его персонажи часто находятся в опасных ситуациях. Вместо того чтобы использовать каскадера или двойника, как это делают большинство актеров, Круз выполняет много трюков самостоятельно. Он зависал на стенах небоскреба «Бурдж-Халифа», бежал по самолету и делал самостоятельно много всего такого, что вы видели во всех частях Mission Impossible («Миссия невыполнима»).

актер

Он уговорил Джэйка Джонсона сделать трюк в фильме «Мумия»

Мало того что актер сам выполняет все трюки, так он подговаривает других делать то же самое. По крайней мере, так было с Джейком Джонсоном, который работал с ним над фильмом The Mummy. Он сказал Thrillist: «Я знаю Тома. Он мастерски выполняет все трюки. Я прочитал первый акт фильма, где описано, как Ник и Вейл прыгают с трехэтажного здания, когда оно взрывается, они чувствуют тепло на спине. Это означало, что огонь будет касаться нас! Я не хочу прыгать через огонь!» Но Том его переубедил!

Шоу The Arrangement основано на жизни Том Круза

Телевизионное шоу рассказывает историю кинозвезды, которая еще известна как Institute of the Higher Mind. В серии организаторы задействуют актрису, которая должна будет притвориться девушкой героя не из самых благих намерений. Предполагается, что это основано на слухах. Говорят, Круз, который принадлежит к обществу сеантологов, попал туда из-за молодой девушки, работавшей по контракту и искавшей новую «жертву».

актер

Ему пришлось развеять все слухи о накладных ягодицах в фильме «Операция "Валькирия"»

Актер следит за своими формами, чтобы умело выполнять свои сумасшедшие трюки. Но многие фанаты начали возмущаться после сцен в фильме «Операция "Валькирия"». Многие задавались вопросом, не увеличивал ли актер для съемок свою пятую точку. «В ленте не было никаких протезов. Это я. Не было никаких дублеров. Я сам выполняю все свои трюки», - сказал он для Screen Rant.

Том попросил Джаду Пинкетт-Смит и Уилла Смита сыграть в прятки

Вы думаете, что актер в свободное время развлекает себя самыми крутыми гаджетами и машинами? Но Лиа Ремини в своей книге Troublemaker рассказала, что Тому нужны более простые удовольствия, например, такие как прятки. Она написала об этом: «Сначала мне показалось, что он шутит, но нет, он буквально хотел играть в прятки с кучей взрослых людей на территории дома в 7000 квадратных футов».

актер

Он записывает все свои беседы с журналистами

Это странно или правильно? В любом случае, для знаменитостей это вполне нормально. Кейт Койн написала мемуары I’m Your Biggest Fan: Awkward Encounters and Assorted Misadventures in Celebrity Journalism. В них она рассказывает о своем странном интервью с Томом Крузом.

Койн утверждает, что записывала интервью для своей истории в Good Housekeeping. Затем она поняла, что он тоже записывает беседу с помощью магнитофона, который лежал в комнате на столе. «По сей день он является единственной знаменитостью, которая записывает интервью», - написала она.

актер

Он первый актер, который на протяжении года получил награду за лучший фильм и худшую роль

На самом деле не так редко актеры получают премию «Оскар» и «Золотую малину» одновременно. Но Круз стал первым, кто получил две эти премии за год! В 1988 году он снялся в лучшем фильме года «Человек дождя» и стал худшим актером ленты «Коктейль».

Провальный кастинг из-за ссоры с автором фильма «Интервью с вампиром»

актер

Иногда авторам не нравится, когда вносят коррективы в их работы. Энн Райс была очень красноречивой и сказала, что Круз больше не ее «вампир». Но, после того как фильм вышел на экран, ее мнение изменилось. «Я была в восторге от того, как Том сыграл роль», - сказала Райс согласно Billboard. Он проделал колоссальную работу. Так что, хотя кастинг и стал провальным, актер показал все свое мастерство и выполнил работу на "отлично".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание