5 видов животных, которые исчезли с лица Земли в 2019 году по вине человека

0
0

Из-за отрицательного воздействия человечества на Землю и природу многие из прекрасных существ нашей планеты погибли и продолжают погибать. Причинами таких малоприятных событий ученые называют как изменение среды обитания животных, так и охоту людей на них.

И мы хотим сегодня поговорить с вами о том, какие именно животные стали частью истории из-за бездумной деятельности человека.

Bramble Spicy melomys mouse

19 февраля 2019 года австралийские власти объявили, что млекопитающее, по-научному названное Bramble Spicy melomys mouse, официально вымерло. Bramble Spicy melomys mouse стал первым млекопитающим, полностью вымершим из-за последствий изменения климата.

Повышение уровня моря из-за таяния льда разрушило конечную среду обитания этого грызуна.

Суматранский носорог (вымерший в регионе)

Последний суматранский носорог Земли не пережил рак. В ноябре он скончался в Малайзии.

Вымирание суматранского носорога в значительной степени связано с браконьерством и ухудщением среды обитания этих животных.

Хотя в дикой природе все еще насчитывается около 80 суматранских носорогов, эксперты говорят, что вряд ли этот вид долго еще просуществует, потому что нынешние меры по его сохранению не дают ощутимых положительных результатов.

Коала

Еще одна печальная новость заключается в том, что количество медведей коалы в мире резко упало, и в 2019 году ученые объявили, что коала официально находится на грани вымирания.

Недавний лесной пожар в Австралии привел к тому, что тысячи эвкалиптовых деревьев сгорели в огне, вследствие чего сохранение коалы стало еще более сложным процессом, чем когда-либо.

Функциональное вымирание происходит, когда остается очень небольшое количество особей какого-то вида. Это означает, что данный вид больше не способен влиять на окружающую среду и экосистему. Кроме того, если популяция не имеет репродуктивных пар или слишком мало репродуктивных пар, она может быть включена в вышеприведенную классификацию.

С каждым годом растет число животных, которые вымирают или находятся под угрозой исчезновения по самым разнообразным причинам. Подобные статистические данные редко касаются растений, потому что их трудно контролировать и локализовать, но официальная наука также подтверждает, что ежегодно вымирают и многие растения, потому что зеленая часть суши серьезно разрушается людьми и природными катаклизмами.

Птица Багамский поползень (потенциально вымерший)

Биологи региона подсчитали, что осталось только две редкие птицы на Багамских островах. Природные катаклизмы разрушили среду обитания этого вида.

Гавайская улитка Achatinella apexfulva

Последний известный представитель вид этого вида был назван «Георгий», это было в лаборатории на Гавайях в начале этого года. Координатор Департамента природных ресурсов и земель Гавайев Дэвид Сишо назвал этот вид улиток полностью вымершим.

Как и многие другие улитки на Гавайях, Achatinella apexfulva начала исчезать десятилетия назад.

Гавайский государственный департамент сельского хозяйства неоднократно предупреждал о влиянии деятельности человека на местную флору и фауну. Но, к сожалению, никакие предупреждения не помогли виду уцелеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание