Подруга живет в США. Она рассказала, что в дневное время американки не ходят на каблуках и с макияжем

0
0

Американки традиционно считаются модницами и светскими львицами. Они всегда одеты в дорогую и стильную одежду, а также накладывают хороший макияж. Такого мнения придерживается большинство женщин по всему миру. Однако предположения иногда бывают далеки от истины. Моя подруга уже несколько лет живет в Соединенных Штатах Америки и является автором популярного блога об этой стране, в котором она пишет статьи на самые различные темы. В одной из них она рассказала об американских женщинах и их манере одеваться. И многие были приятно удивлены, прочитав ее.

Какова реальность?

Для американцев очень важна практичность, и она имеет решающее значение во всем. Что касается одежды, то вы никогда не встретите женщин в дневное время в платье, в туфлях на высоком каблуке и с макияжем. Подавляющее большинство вместо красочных нарядов предпочитает комфортную и удобную одежду. Лучшим доказательством этому являются многочисленные фотографии голливудских звезд, которых засняли папарацци в обычных джинсах и футболке, а также без косметики.

Так, например, во Флориде люди обычно носят шорты, майки, рубашки без рукавов, шлепанцы и кроссовки. Их не волнует мнение окружающих, а самое главное заключается в том, чтобы чувствовать себя комфортно. А вот если они собираются в ресторан, кино или театр, то в этом случае уже надевают костюмы и вечерние платья.

В чем причина?

Аналогичная картина с одеждой наблюдается не только во Флориде, где живет моя подруга, но и по всей стране. Причина этого заключается в том, что американки не комплексуют по поводу своей внешности и внешнего вида. Поэтому они предпочитают одеваться так, как им удобно. И никто не станет за это осуждать или критиковать. Вообще в США не принято обсуждать, как это заведено у нас. Каждый живет своей жизнью и не лезет со своим мнением в чужую. В этом и заключается главное отличие американского менталитета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание