Она хотела быть балериной, а рыжий - не ее натуральный цвет волос: 10 интересных фактов об актрисе Эми Адамс

0
0

Эми Адамс одинаково хорошо удаются роли принцесс, ретро-красавиц, неопытных простушек и роковых женщин. Эта разноплановая актриса еще и совершенно спокойный человек без звездной болезни, а потому о ее жизни простым зрителям известно очень мало. Вот десять интересных фактов из биографии Эми Адамс.

1. Она родилась в семье итальянских мормонов

На самом деле саму Эми сложно назвать итальянкой, хотя местом ее рождения и является сказочно красивый итальянский городок Авиано, расположенный в провинции Порденоне. Отец актрисы был военным, а потому все ее детство и юность прошли в американском штате Колорадо с редкими путешествиями на родину. Несмотря на это Адамс прекрасно владеет итальянским языком.

Родители Эми - мормоны, и помимо нее имеют еще шесть детей. Будущая звезда является четвертым ребенком - наверное поэтому она так хорошо знает, что такое золотая середина во всем, являясь воплощением и олицетворением этого понятия.

2. Эми мечтала стать балериной

Будущую голливудскую звезду всегда интересовало сценическое творчество, но в юности она гораздо чаще представляла себя балериной, нежели актрисой. Но начав серьезно заниматься балетом, Эми поняла, что это не то, чем она хочет заниматься всю жизнь. Тогда девушка решила, что хочет петь, и стала частью труппы любительского музыкального театра.

Возможность танцевать, петь и играть одновременно оказалась более привлекательной для Адамс, а также соответствовала ее темпераменту. Именно здесь девушка впервые задумалась о серьезной актерской карьере. Сегодня она благодарна тому, что дали ей занятия балетом в плане гибкости и физической подготовки, но по-прежнему считает профессиональный балет "ограниченным, чрезмерно требовательным и бесперспективным для взрослого человека".

3. Будущая актриса работала официанткой

В 18 лет Эми уже твердо знала, что посвятит свою жизнь творчеству, но не собиралась сидеть на шее у родителей в ожидании счастливого шанса для звездной карьеры. Она не брезговала никакой работой, в частности тяжелой и физически, и морально профессией официантки в ресторане известной американской сети Hooters. Несмотря на то что это не самое престижное заведение в США, Эми признается, что частенько заходит туда перекусить, обязательно оставляя обслуживающим ее столик официанткам хорошие чаевые.

Помимо этого, Эми Адамс успела поработать продавцом в некоторых магазинах, например, известном магазине одежды The Gap. Актриса совершенно не стыдится того, что когда-то работала в сфере обслуживания, а даже гордится этим, ведь никто не посмеет упрекнуть голливудскую актрису в незнании жизни простых людей, когда она исполняет их роли.

4. На самом деле Эми не рыжая

Конечно, мысль о том, что одна из самых известных рыжих красоток нашего поколения на самом деле является блондинкой может шокировать даже самых преданных поклонников Эми Адамс. Но, в конце концов, Мэрилин Монро тоже не была натуральной блондинкой, хотя до сих пор является самой знаменитой из всех.

Эми утверждает, что в начале карьеры ей предлагали лишь кокетливые и несерьезные роли, и кто-то намекнул, что это может быть связано с цветом ее волос. Тогда начинающая актриса решила перекрасить свои золотистые волосы в огненно-рыжие, что сразу же превратило ее из потенциальной миловидной глупышки в веселую и причудливую кокетку. Рыжий цвет волос буквально изменил карьеру и судьбу Адамс, а потому она не меняет его по сей день.

5. В 90-х годах Адамс снималась во многих популярных сериалах

Среди них такие культовые сериалы, как "Шоу 70-х", "Баффи, истребительница вампиров", "Зачарованные", "Провиденс", "Тайны Смолвиля" и многие другие. Конечно, это были "гостевые" появления - то есть она играла персонажей, появляющихся лишь в одном эпизоде. Но всегда справлялась с этим прекрасно, будучи такой же красивой и талантливой, как и в более серьезных работах. Кстати, если вы найдете эти серии, то увидите Эми с ее натуральным золотым цветом волос.

6. Свою первую большую роль она сыграла в дуэте с Леонардо Ди Каприо

Фильм 2002 года "Поймай меня, если сможешь" стал прорывным для молодой актрисы - Адамс и сама всегда называет свою роль в нем ключевой в своей карьере. Странная, влюбленная, но приземленная и запуганная медсестра Бренда является невестой главного героя Фрэнка Абигнейла, талантливо сыгранного Ди Каприо. Роль Эми небольшая, но весомая, и она прекрасно справилась с ней.

Сама Адамс с удовольствием и благодарностью вспоминает свой опыт работы с Леонардо. Она уверена, что без его дружелюбного отношения и поддержки она не смогла бы сыграть так хорошо в первом для себя большом кино столь именитого режиссера - Стивена Спилберга. Актеры и сегодня поддерживают дружеские отношения.

7. У Эми Адамс счастливый брак с мужчиной всей жизни

Несмотря на то что Даррен ле Галло, актер и художник, стал законным супругом Эми Адамс только в 2015 году, их отношения начались задолго до этого. С будущим мужем Эми познакомилась в 2001-м, когда они вместе посещали уроки актерского мастерства. Спустя семь лет крепких и счастливых отношений, актриса приняла предложение Даррена, но до свадьбы оставалось еще много лет по причине серьезной занятости обоих.

В 2010 году у возлюбленных родилась дочь Авиана Олеа, а в 2015-м они наконец стали мужем и женой официально, хотя это никак не поменяло их отношений, и раньше являвших собой образец крепкой искренней любви, доверия и преданности. К тому же они очень красивая и гармоничная пара, что позволяет серьезно называть Эми и Даррена любовью всей жизни друг для друга.

8. Она активно борется за свои права

Несмотря на то что многие голливудские фильмы сегодня пропагандируют равноправие и феминизм, их создатели не всегда следуют тому, о чем говорят посредством своего искусства. Например, актрисы до сих пор получают гораздо меньшие гонорары по сравнению с актерами. Во время съемок "Афера по-американски" Адамс напрямую спросила о заработке своих коллег-мужчин Кристиана Бейла, Брэдли Купера и Джереми Реннера. Оказалось, что они получали почти в два раза большие суммы, чем Эми и ее коллега Дженнифер Лоуренс.

Эми убедила Кристиана Бейла поговорить на эту тему с режиссером и продюсером фильма, и в итоге гонорар всех главных актеров этого фильма составлял одинаковые суммы.

9. Эми уделяет серьезное внимание своему здоровью

В частности она практикует йогу и рекомендует делать это всем своим поклонникам. Эми регулярно ходит на занятия с ковриком под мышкой, заявляя, что для нее нет лучшего способа поддерживать свое тело и здоровье в тонусе, а также чувствовать себя гармонично, спокойно и счастливо.

Она также уделяет внимание своему ментальному здоровью, регулярно медитируя и делясь своими фобиями и тревогами с окружающими людьми. Разумеется, это вдохновляет многих людей следовать ее положительному примеру.

10. Актриса была шесть раз номинирована на премию "Оскар"

Первую номинацию на премию "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана Эми Адамс получила после съемок в фильме 2006 года "Июньский жук". Спустя три года она разделила номинацию за лучшую женскую роль второго плана с Виолой Дэвис, снявшись в фильме "Сомнение".

В следующем же 2010 году Эми вновь была номинирована, но на этот раз за главную женскую роль. Это был фильм "Боец", но и он не принес актрисе победы, хотя ее коллеги по съемочной площадке Кристиан Бейл и Мелисса Лео получили свои статуэтки.

Фильм "Мастер" 2012 года подарил Эми еще одну надежду на победу за роль второго плана, но не оправдал ее, как и нашумевшая "Афера по-американски" 2013 года. Последнюю номинацию на "Оскар" актриса получила за фильм 2018 года "Власть".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание