"Подушка вместо одежды" быстро стала популярным явлением в соцсетях: что думают сами участники этого челленджа

0
0

Самоизоляция из-за пандемии коронавируса заставила людей искать различные варианты домашних забав. В ход пошли эксперименты с макияжем, виртуальные флешмобы, пародии знаменитых живописных полотен. Люди фотографируются в новых образах и выкладывают снимки в социальные сети, например в Instagram, чтобы весь мир смог оценить результаты их труда. Обороты набирает новый челлендж – использование подушки вместо одежды.

Суть забавы

Подушка – самая теплая, уютная и домашняя вещь из всего, что только может быть, именно она вызывает четкие ассоциации с домом, безопасностью, сладким сном. Стремление использовать ее как подушку подчеркивает, что люди находятся в собственных квартирах и не собираются их покидать. Возможно, идея была развита на основе серии видеороликов, где знаменитый танцор преобразовал обычное одеяло в довольно оригинальные наряды. Но вполне возможно, что идея зародилась сама по себе.

Снимки, которые с завидной популярностью начали постить и знаменитости, и обычные люди, довольно просты. На девушке «надета» обычная подушка, стянутая на талии пояском или ремнем. Получилось своеобразное «платье» без бретелек. Правда, из-за размеров подушки она исполняет функции одежды только спереди. Наряд можно дополнить аксессуарами, здесь фантазия безгранична. Подушка отлично гармонирует с бусами, крупными серьгами, париками, туфлями на шпильке, солнечными очками и прочими модными атрибутами.

Возможные сложности

Многие люди, решившие попробовать новую забаву, отметили, что не все так просто. Чтобы сделать красивое фото, как у медиа-персон, нужна особая подушка, мягкая и плоская. Сейчас же по понятным причинам выбор ограничен. Кроме того, не всегда удается красиво зафиксировать ее ремнем на талии.

Часто приходится использовать все, что есть под рукой, например, делать «одноразовые» наволочки из покрывал, штор и прочих привлекательных и подходящих тканей. Красивые же образы удается создать лишь единицам. Пример можно увидеть на главном фото к статье.

Тем, кто живет один, приходится совершенствовать свое мастерство селфи. Чтобы фото получилось красивым, не излишне откровенным, зачастую необходимо сделать несколько пробных дублей. Кроме того, поклонники «подушечных» нарядов отмечают, что многие снимки они не смогли выложить в Сеть из-за того, что в кадр попала грязная посуда или нижнее белье – то, чего не принято демонстрировать посторонним.

А красивые фото с котиками или иными домашними животными – на грани фантастики. Питомцы приходят в недоумение от того, как выглядит хозяин и пытаются либо сбежать, либо избавиться от подушки.

Удачные образы

Однако, несмотря на сложности, некоторым участникам челленджа удалось добиться неплохих результатов.

Офис-менеджер Зенаида Дос Сантос решила сделать необычное фото, для чего взяла наволочку с цветочным принтом у своей сестры. Свой образ женщина дополнила накрученным на волосы полотенцем, поясом марки Topshop. Источником вдохновения было зеленое шелковое платье от Версаче с экстремальным вырезом, которое певица Дженнифер Лопес надела на церемонию вручения премии "Грэмми" в 2000 году. Именно тогда звезда «Секретных материалов» Дэвид Духовны посетовал, что на него никто не смотрит.

Получилось очень интересно, в чем-то действительно похоже на образ Джей Ло.

Второй пример - образ "Останься дома", который придумала и воплотила в жизнь блогер Стефани Вайцман, на страницу которой подписано более 155 тысяч человек.

Девушка выбрала кружевную нарядную подушку, стильный кожаный пояс и белоснежные чулки, а свой "домашний" образ завершила маской для глаз.

Забавные фото

Не все стараются выглядеть привлекательно, для многих участников челленджа основной целью было повеселить себя и окружающих. И наряд из подушки вполне помог ее реализовать. Смотрим фото.

Это Трейси Эллис Росс, поклонница нарядов из подушек, у нее есть несколько подобных фото. Девушка испытывает удовольствие от того, чем занимается, поэтому и результат соответствующий - привлекательные забавные снимки, на которых не проскальзывает тень напряженного труда.

А на этом фото блогер Уитни Пауэлл, которая поделилась своими впечатлениями. Прежде чем найти "свою" подушку, она попробовала несколько других, которые смотрелись на ней не столь выигрышно. Кроме того, для завершения наряда женщина надела туфли на каблуках и стильную диадему.

Королева подушек

В завершение - еще один образ, который по праву можно назвать совершенным. Это сложная композиция из нескольких подушек, для создания которой был использован творческий подход.

Автором является известная актриса Энн Хэтэуэй, которая решила напомнить своим подписчикам о картине "Дневники принцессы". Именно поэтому на фото большие наушники и солнцезащитные очки.

Забава набирает обороты, поскольку смотреть чужие фото в одежде из подушек и выкладывать собственные действительно весело и интересно. Продумывание образа и реализация задумки дает возможность скоротать время в самоизоляции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание