Женщина начертила карту, которая должна помочь в формировании идеальных бровей

0
0

Бровист Ханна Мутце рассказала о простом трехэтапном процессе достижения идеальных бровей в домашних условиях, поскольку косметологи не работают из-за коронавируса.

Эксперт из Сиднея сказала, что хотя период изоляции дает превосходную возможность «отрастить брови», если ваша работа требует, чтобы вы часто появлялись по видеосвязи, вам придется самостоятельно заняться уходом за собой.

Ханна поделилась собственным пошаговым руководством по приданию формы бровям, а рассказала об основных ошибках, которые совершают многие из нас.

Шаг первый

В первую очередь, следует применить метод, который называется «картографирование», - он представляет собой процесс, который отобразит вам идеальную форму бровей для вашего лица.

«Существует три момента, являющихся ключевыми», - сказала Ханна.

«Линия старта - проходит от места, где начинается бровь и продолжается прямо от ноздри вверх, линия арки - идет от края носа по диагонали через радужную оболочку, и окончательная - проходящая от края носа по диагонали к внешнему углу глаза.

Это точки, где должна начинаться бровь, затем изгибаться и завершаться, чтобы выглядеть лучше всего. Эти линии можно с легкостью нарисовать при помощи подводки для бровей, чтобы знать, как это выглядит.

Шаг второй: соединение точек

Второй этап заключается в том, что вам следует связать начало, изгиб и окончание бровей.

«Соедините все поставленные отметки на лбу четырьмя прямыми линиями, сделанными с помощью карандаша для бровей, - сказала Ханна. - Не страшно, если линии получаются шире, чем сами брови. Это позволит вам лучше увидеть участок кожи при выщипывании».

Шаг третий: выщипывание

Наконец, вам следует взять пинцет и приступить к выщипыванию. «Удаляйте волосы, растущие исключительно за пределами начерченных линий», - объясняет Ханна. «Если вы извлекаете волоски из середины, то вы лишаете брови необходимого объема».

«Убедитесь, что используемые инструменты чистые, и натяните окружающую кожу для уменьшения боли, - говорит она. - Необходимо тянуть волоски всегда в направлении их роста, и захватывать как можно ближе к коже. Выщипывание против рисунка роста способно привести к разрыву волосков или даже спровоцировать повреждение фолликула», - добавляет эксперт.

Вам необходимо повторять этот процесс один раз в две-четыре недели, чтобы не прервать естественный цикл роста.

Какие ошибки чаще всего мы совершаем?

Когда речь идет о главных ошибках, которые многие совершают, Ханна поясняет, что их много, но самая главная - это выщипывание без обозначенной заранее формы. Использование старого и плохого пинцета также является распространенной ошибкой.

Ханна также пояснила, что вам необходимо убирать волосы каждые три недели или немного чаще, если вы замечаете, что они быстро растут.

Кроме того, она пояснила, что лишь немногие из нас ежедневно очищают брови. А ведь эта процедура способствует их здоровью.

«Вы можете использовать ватную палочку или чистую зубную щетку, чтобы очищать брови по утрам до нанесения какого-либо макияжа, - объяснила эксперт. - Щетина мягко отшелушивает и одновременно стимулирует кожу под волосками, что может привести к дополнительному их росту».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание