Родилась в семье талантливых актеров: как выглядит дочь Ады Роговцевой (фото)

0
0

Нередко случается так, что дети идут по стопам своих родителей. Так случилось и с Екатериной Степанковой (фото см. ниже). 48-летняя женщина родилась в семье актеров. Отец Екатерины - Константин Петрович Степанков - известен зрителям по таким картинам, как "Ночной мотоциклист", "Ярослав Мудрый", "Каменная душа" и т. д. За свою карьеру мужчина снялся более чем в 50 лентах. Не менее богатая фильмография и у матери Степанковой - Ады Роговцевой, которая насчитывает порядка 100 лент.

Начало творческого пути дочери популярных родителей

Екатерина появилась на свет в киевском роддоме 27 марта 1972 года. Впервые на театральную сцену Степанкова вышла, будучи пятилетним ребенком (принимала участие в спектакле "Надеяться"). В этом же возрасте Екатерина написала свое первое стихотворение.

После окончания школы Степанкова стала студенткой Киевского государственного университета имени Шевченко. В данном учебном заведении Екатерина училась на факультете филологии.

Личная жизнь и профессиональная карьера

В 1991-м Степанкова вместе с мужем (художник Тарас Ткаченко) уехала в Израиль. В том же году 19-летняя Екатерина подарила своему супругу сына Алексея. В 1993-м Степанкова вернулась на родину и стала студенткой театрального института имени Карпенко-Карого. После окончания учебного заведения Екатерина начала работать актрисой в московском театре Романа Виктюка, на сцене которого она играла в таких постановках, как "Кот в сапогах", "Кармен", "Пробуждение весны" и т. д.

В конце 90-х Степанкова вышла замуж во второй раз. Ее новым избранником стал актер Алексей Скляренко. В 2007-м Екатерина получила еще один диплом, окончив высшие курсы сценаристов и режиссеров. В 2011-м Степанкова родила второго ребенка - сына Матвея. А спустя год перестала работать в Москве и уехала на Украину.

Дебютная роль в кино

Впервые Екатерина появилась на съемочной площадке в 7 лет. Ее дебютной работой стал киноальманах "Киевские встречи" (состоит из 6 частей). Благодаря этой ленте Степанковой посчастливилось поработать на одной съемочной площадке с такими актерами, как Людмила Зверховская, Сергей Подгорный, Галина Логинова и др. Также стоит отметить, что в картине принимали участие и родители Екатерины.

Дальнейшие съемки

Вслед за киноальманахом "Киевские встречи" фильмография Степанковой пополнилась короткометражной лентой "Лето всегда приходит".

В 2002 году Екатерина приняла участие в сериале "Под крышами большого города". В центре сюжета картины - история большой семьи, которой становится тесно жить друг с другом. В конечном итоге они все решают разъехаться. Вот только оказалось, что жить порознь им не так уж и легко. Кроме Степанковой, в многосерийном фильме "Под крышами большого города" снимались такие актеры, как Владимир Горянский, Сергей Сипливый, Екатерина Васильева, Кирилл Кашликов и др.

В 2007-м в свет вышла документальная картина "Ада Роговцева. Я умерла вместе с ним". Фильм рассказывает историю любви родителей Степанковой. Екатерина также приняла участие в этой документальной ленте.

Режиссура

Актерской деятельности Екатерине оказалось мало, и она решила попробовать себя в другом амплуа. С 2007 года она начала работать в качестве режиссера в Киевском академическом театре драмы и комедии на левом берегу Днепра. В его стенах она поставила такие спектакли, как "Розовый мост", "Вася должен позвонить", "Обман длиною в жизнь". Также с 2009-го Степанкова сотрудничает с Киевской Академической театральной мастерской "Созвездие".

И в заключение

Дочь Ады Николаевны и Константина Петровича уникальный человек. За что бы она ни бралась - у нее все получается делать в совершенстве.

Несмотря на то, что у Степанковой немало работы в театре, она находит время еще и на организацию поэтических концертов. И когда она только все успевает?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание