На кого женщинам в возрасте стоит обратить внимание в вопросах красоты и стиля, так это на актрису Хелен Миррен

0
0

Большинство женщин в возрасте от 50 лет перестают следить за собой. Однако есть та небольшая часть, для которой красота и стиль остаются очень важны. Если вы относитесь к этой немногочисленной категории, то вам непременно нужно обратить внимание на известную британскую актрису Хелен Миррен. Несмотря на то, что ей исполнилось уже 74 года, она по-прежнему превосходно выглядит и может дать фору многим более молодым представительницам прекрасного пола. Как утверждают некоторые специалисты, она основала свой собственный тренд в моде, который не теряет актуальность вот уже несколько десятилетий.

Что мы можем позаимствовать у Хелен Миррен?

Если взглянуть на фотографии актрисы, то сразу становится ясно, что она знает, чего хочет. Во всем, что касается ее внешнего вида, стиля и красоты. Хелен больше придерживается классики, которая всегда остается актуальной. У нее прическа в стиле «Боб», а волосы выкрашены в серебристый цвет. При этом женщина не боится экспериментировать, постоянно пробуя что-то новое.

Так, например, недавно ее можно было увидеть с розовой помадой и матовым оттенком кожи лица, выгодно подчеркнутый подведенными глазами и объемными ресницами. Многие никогда бы не решились на подобное, но вот Миррен не только не побоялась попробовать, но и сумела создать свой собственный идеальный образ.

Идеальная прическа

Она всегда была козырной карточкой актрисы. Уже довольно длительный период Хелен ходит с серебристыми волосами, которые находятся в безупречном состоянии.

С первого взгляда становится ясно, что за своей прической она тщательно ухаживает.

Волосы имеют здоровый вид и хороший объем, а это результат увлажняющих, питательных и восстанавливающих масок.

Благодаря этому седые волосы выглядят не тусклыми и слабыми, а мягкими и живыми. Стрижка — классический «Боб» со слегка слоистой многогранной фактурой.

Макияж

С ним актриса много экспериментировала, пока не нашла идеальный для себя вариант. Хелен делает легкую подводку глазам и не использует слишком ярких цветов. Она убеждена, что это лучше оставить для молодых девушек. В макияже женщин в возрасте от 50 лет и выше не должно быть слишком выделяющихся акцентов.

Лучше использовать более естественные природные и нейтральные оттенки. Такой подход позволяет скрыть все существующие недостатки и выделить собственные достоинства.

Вот такие советы по уходу за собой и хорошему вкусу можно подчеркнуть у одной из самых стильных и красивых актрис современности Хелен Миррен. Придерживайтесь их, и в 60, 70 или даже в 80 лет вы будете выглядеть потрясающе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание