Успехи и досадные провалы Регины Тодоренко: вчера ей исполнилось 30 лет

0
0

Наверное, у Регины Тодоренко было много завистников: она имела авторские шоу на телевидении, счастлива в браке, воспитывает малыша. Популярность Регине принесла роль ведущей в передаче «Орел и Решка». Тогда не многим было известно, что в далеком 2007 году девушка начинала карьеру на украинской «Фабрике звезд». До недавних пор была безупречной ее репутация в обществе…

14 июня Регине исполнилось 30 лет. Незадолго до своего юбилея ведущая оказалась в центре громкого скандала. Она некорректно высказалась о женщинах, которые подвергались домашнему насилию. За свои слова она подверглась жесткой критике со стороны поклонников и коллег.

Сейчас страсти немного поутихли, но осадок остался. В связи с юбилеем звезды хотелось бы напомнить о ее успехах и досадных промахах.

Начало карьеры

Регина родилась и провела детство и юность в Одессе. Именно в этом славном городе она начала свой творческий путь. Впервые она вышла на сцену в постановках школьного театра «Балаганчик». Позже девочку заинтересовал вокал и хореография, а после окончания школы она решила поступать на факультет транспортных технологий в морской университет.

Вскоре девушка поняла, что допустила ошибку: она отправилась в Киев, окончила театральный институт, получив степень магистра театрального искусства. Уже в 2007 году Регина точно знала, что ее судьба будет связана с шоу-бизнесом. В это время она вела конкурс «Золотая десятка».

Солистка музыкальной группы

Наталия Могилевская обратила внимание на талантливую девушку и порекомендовала ей принять участие в кастинге «Фабрики звезд», который проводило украинское телевидение. В результате девушка вышла в финал проекта и получила известность как солистка группы Real O.

Контракт Регины с продюсерами закончился в 2014 году, и она решила не продлевать его, а отправиться в свободное плавание. Она стала исполнять авторские композиции и писать песни для Николая Баскова, Софии Ротару, Ани Лорак. Российский «Голос» стал вызовом для Регины: «слепые прослушивания» она прошла успешно, исполнив песню «Ноченька». В финал проекта она не прошла, но получила новых поклонников.

«Орел и Решка»

Именно с этой программой у многих зрителей ассоциируется имя ведущей. Ее коллегами стали Петр Романов и Леся Никитюк. Этому проекту Регина посвятила четыре года своей жизни. Наверное, поэтому ее уход оказался для большинства поклонников неожиданностью.

В разговоре с журналистами Регина объяснила причину своего ухода: «Многие считают мечтой мою карьеру — разъезжаешь по миру, не тратя ни копейки, видишь диковинные места и комментируешь все, что тебя окружает. Но у всего существует предел. Ученые рекомендуют менять сферу деятельности раз в четыре года. Формат поездок стал мне в тягость».

Девушка отправилась в Америку и поступила на режиссерский факультет Академии кино в Нью-Йорке. Вернувшись в Россию, она стала ведущей программы «Пятница с Региной». Ее стали регулярно приглашать в музыкальные шоу — «Маска» и «Голос улиц».

Личная жизнь

Регина тщательно скрывала свои романы в начале карьеры, и поклонники постоянно слышали ее отговорки о недостатке времени на личную жизнь. Во время учебы в институте Регина познакомилась с Никитой Трякиным, шоуменом. Пара упорно скрывала свой роман, поэтому о личности избранника ведущей стало известно лишь в 2016 году.

Тодоренко верила, что этот союз продлится долгие годы: Никита терпеливо ждал ее из поездок, снисходительно относился к слишком настойчивым поклонникам, поддерживал ее профессиональные идеи. Казалось бы, о чем еще можно мечтать? Однако летом 2017 года влюбленные расстались, как утверждалось, по обоюдному согласию.

Поклонники предположили, что одной из возможных причин разрыва стал тот факт, что Никита так и не сделал предложение Регине, хотя их отношения длились пять лет. Как выяснилось, и сама девушка на тот момент не была готова к замужеству.

Создание семьи

Желание стать женой и мамой возникло у Регины после того, как она сблизилась с Владом Топаловым. Они познакомились во время репетиции спектакля, в котором актерам предстояло сыграть супружескую пару. Отношения развивались стремительно: в июне 2018 года Регина и Влад перестали скрывать свой союз.

Осенью они узаконили отношения, а в декабре их семья увеличилась: родился сын Михаил.

Телезвезда всегда мечтала о красивой свадьбе, поэтому в июле прошлого года состоялась в Сорренто потрясающая церемония бракосочетания, которую эксперты ориентировочно оценили в семь миллионов долларов. В декретном отпуске ведущая не задержалась, поскольку новый статус мамы приносил ей множество предложений о сотрудничестве. После рождения Миши она стала вести программу «Регина+1», где рассказывала молодым мамам, как она кормит, ухаживает, воспитывает своего сынишку. Она заключила выгодный договор с Pampers. В то время телезвезда даже предположить не могла, что может лишиться доверия зрителей, а вместе с ним и многомиллионных контрактов из-за нескольких неудачных или необдуманных слов…

Скандал

В апреле разразился грандиозный скандал, который был связан с проблемой домашнего насилия, который нанес мощнейший удар по репутации Регины. Обсуждая громкий конфликт с рукоприкладством в семье Агаты Муцениеце и Павла Прилучного, ведущая позволила себе некорректное заявление, которое спровоцировало волну негодования в Сети.

Регина заявила, что довольно часто женщины провоцируют мужей на агрессию. Более того, представительницам слабого пола нередко импонирует роль жертвы.

Надо заметить, что Регина никогда не оправдывала агрессивного поведения мужчин. Она рекомендовала девушкам, разрывать отношения с жестокими партнерами. Ее советы не понравились пользователям Сети: в микроблоге Тодоренко появились комментарии со страшными историями о насилии. Люди были уверены, что ведущая рассуждает о том, в чем совершенно не разбирается.

Позже Тодоренко признала, что оступилась и допустила ошибку. Она попросила прощения у всех, кого обидели ее слова. Правда, сожалений и даже извинений оказалось недостаточно: не заставили себя ждать последствия необдуманного высказывания. Компании Pampers, PepsiCo разорвали контракты с ней, титула «Женщина года» лишил ее журнал Glamour.

Регина предложила передать ее премию Маргарите Грачевой, которая стала жертвой мужа-садиста.

Дальнейшие события

Регина - сильный человек, а потому она не захотела бездействовать в сложившейся ситуации: она решила изучить проблему домашнего насилия в России. Ведущая пообщалась с экспертами, хорошо осведомленными в вопросе, и сняла документальный фильм, который назвала «А что я сделала, чтобы помочь?». Не все поверили в искренность ведущей, посчитав, что Тодоренко пытается спасти свою репутацию.

Постепенно стал снижаться градус негатива в Сети, поклонники надеются, что черная полоса осталась позади для Регины. Ведущая уверена, что, лишившись выгодных контрактов, она обрела нечто большее — осознание серьезности этой женской проблемы и шанс помочь жертвам домашнего насилия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание