Каких знаменитостей мы потеряли в первый месяц 2018 года

0
0

2018-й только начался, но уже забрал многих знаменитостей, среди которых крупные художники, спортсмены, музыканты, предприниматели и даже астронавт. Наступило время вспомнить о них и их наследии, том вкладе, который они внесли в нашу жизнь. Итак, перед вами портреты тех, кто может вызвать у вас приятные воспоминания.

Кит Джэксонзнаменитости

Январь забрал самого известного спортивного комментатора Соединенных Штатов, ушедшего из жизни в возрасте 89 лет. Он сыграл самого себя в нескольких кинолентах. Поклонникам известна его знаменитая фраза: Whoa, Nellie. Этими словами принято останавливать лошадей.

Саймон Шелтон

знаменитости

В возрасте 52 лет покинул этот мир фиолетовый Тинки-Винки, персонаж из знаменитой телепрограммы 90-х "Телепузики". Январским днем тело британца было найдено на улице, он скончался от переохлаждения. Сообщение о кончине сделала его знаменитая племянница Эмили Атак, назвавшая дядю самым талантливым и добрым человеком на планете.

Долорес О’Риордан

знаменитости

Музыкальный мир в январе простился с солисткой ирландской группы The Cranberries. Пик популярности рок-исполнителей пришелся на 90-е. Наиболее известны их хиты Linger и Zombie. Они привнесли в альтернативный рок элементы кельтской поп-мелодии. Долорес ушла из жизни в 46-летнем возрасте.

Конни Сойер

знаменитости

Такие знаменитости, как Фрэнк Синатра, Элинор Паркер, а также Эдвард Г. Робинсон, играли вместе с этой артисткой в одной из известных музыкальных комедий "Дыра в голове" (1959 г.). Наиболее именитая из представленных актрис, она оставалась в профессии до 2014 года и умерла в собственном доме (Вудленд-Хиллз), когда ей уже было 105 лет.

Дорин Трейси

знаменитости

После длительной борьбы с раком в январе умерла одна из самых оригинальных Микки Маусов – Дорин Трейси. Причиной смерти в возрасте 74 лет стала пневмония. Она не дожила нескольких месяцев до своего юбилея.

Бобби Заринзнаменитости

На фото слева можно видеть супруга знаменитой актрисы Джилл Зарин. Бизнесмен вел неравную борьбу с раком и оставил этот мир 13 января.

Джерри Ван Дайк

2018

Известный комик и актер ушел из жизни в 86-летнем возрасте. В последнее время он проживал на ранчо. Его старший брат по имени Дик по-прежнему остается в актерской профессии.

Хью Уилсон

2018

Для киноискусства потеря режиссера, давшего жизнь "Полицейской академии" и "Клубу бывших жен", это невосполнимая утрата. Его не стало в 74-летнем возрасте.

Брэдфорд Диллман

2018

Звезды 60-70-х гг. не стало в 87-летнем возрасте. Он наиболее известен по "Встрече двух сердец"(1973 г.) и "Бегству с планеты обезьян" (1971 г.).

Эдди Кларк

2018

Выдающийся музыкант, известный своим участием в группах, играющих тяжелый рок, входил в звездный состав Motörhead. Британец ушел из жизни в 67-летнем возрасте. Причиной смерти стали осложнения от пневмонии.

Марк Саллингпотеря

Безвременная кончина 35-летней звезды сериала "Хор" потрясла поклонников. Музыкант и актер, обвиненный в насилии и хранении у себя дома детской порнографии, ушел из жизни 30 января. Предположительной версией является самоубийство.

Роберт Артурпотеря

До 1971 года на телевидении США шло шоу, получившее название по имени его ведущего – Эда Салливана. Оно до сих пор входит в список наиболее популярных в мире. Роберт Артур был его музыкальным редактором. Знаменитости не стало в январе нынешнего года, он ушел в 89-летнем возрасте.

Доннелли Роудспотеря

Канадский актер, ушедший из жизни в 81-летнем возрасте от рака, наиболее известен по "Звездному крейсеру "Галактика". Помимо сериала он снялся более чем в 130 картинах.

Джон Янгпотеря

Знаменитый астронавт скончался в 87-летнем возрасте. Причиной смерти стала осложненная пневмония. Он останется в истории как человек, отдавший НАСА 42 года жизни.

Джессика Фолкхолт

потеря

29-летняя автралийская актриса известна по сериалу с названием "Домой и в путь". В декабре 2017-го ее семья попала в ДТП, во время которого на месте скончались оба родителя. За жизнь актрисы и ее младшей сестры безуспешно боролись медики госпиталя Св. Георгия. 11 января было принято решение об отключении Джессики от системы жизнеобеспечения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание