"Я не умел ни читать, ни писать". Почему Райана Гослинга в детстве называли "Бедой"

0
0

Райан Гослинг сыграл много глубоких и запоминающихся ролей, но самая яркая из них — в «Дневнике памяти». Глядя на этого успешного мужчину, трудно даже подумать, что в детстве он слыл настоящим неудачником. У него даже было прозвище - «Беда». Парень постоянно влипал в переделки и был вынужден решать сложные жизненные задачи, чтобы выбиться «в люди». Однако ему удалось не только взойти на вершину актерского олимпа, но и удержаться там на долгие годы.

Как он получил свое прозвище

В своем откровенном интервью, которое Гослинг дал несколько лет назад, он рассказал, что в детстве у него всегда были проблемы. Он делился: «Я всегда затевал драки, потому что думал, что это то, чего хотят девушки. Я выбирал в соперники самых крутых парней, потому что они нравились девушкам. Мне казалось, если я одержу победу над ними — буду самым крутым. Но это никогда не работало».

Трудно поверить, но Райан не всегда был сердцеедом, которым поклонницы сейчас восхищаются. После развода родителей его поведение стало совсем несносным, к тому же ему не везло буквально во всем. Актер рассказал: «У меня было столько неприятностей! Все называли меня «Беда», это было мое прозвище». Парень стал объектом насмешек и даже издевательств, но позже ситуация в корне изменилась.

Правильные друзья — стимул двигаться вперед

В другом интервью 39-летний Райан Гослинг рассказал: «В молодые годы я был «заблудшей овцой», с трудом находил свой путь. Я не занимался спортом, не читал книг. Я был негодяем, всегда был в беде. Мои учителя считали меня глупым. Я тоже». И так бы и пропал талант Гослинга, если бы однажды ему самому не надоела такая жизнь. К тому же выбраться из бед ему помогли друзья, которые потом тоже стали знаменитыми.

В юности Райан дружил с Джастином Тимберлейком. Тот так вспоминал это время: «Раньше мы творили ужасные вещи. Мы думали, что мы такие крутые. Например, однажды мы украли тележку для гольфа. И мы говорил: "Да, чувак. Мы украли тележку для гольфа! Мы крутые!" Да, мы тогда говорили именно так». Но потом они решили — хватит тратить жизнь впустую. Гослинг начал тратить свое время и энергию на развитие себя как респектабельного актера. Стремление к достижению цели очень ему помогло.

Мало кто знает, но Гослинг дружил также с Бритни Спирс. Он называл ее «маленькой девочкой, с которой я играл в баскетбол и вертел бутылку». Хотя в конце концов она «переметнулась» к Джастину Тимберлейку, между Гослингом и Спирс не было никаких неприязненных чувств. Он всегда говорил, что очень уважает ее. Также его другом был Эй Джей Маклин, который позже создал группу Backstreet Boys. Райан мог стать ее участником, но отказался, не поверив в успех такого бойз-бенда.

Добиться успеха и не «зазвездиться»

Когда карьера актера пошла в гору, он продолжал быть «своим парнем» для всех. Он не умел быть чопорным, с ним всегда было просто и легко общаться. Его обожали женщины, даже именитые и известные. Например, он целый год встречался с Сандрой Буллок, несмотря на то, что она старше актера на 16 лет. Именно от нее он многое узнал о киноиндустрии, что в дальнейшем способствовало его карьере.

После съемок в «Дневнике памяти», актер не заболел «звездностью», а пошел работать в обычный гастроном. Сам он так говорил об этом: «У меня никогда не было настоящей работы. Проблема Голливуда в том, что там никто не работает. У них есть еда, они ходят на пилатес, от скуки подсаживаются на наркотики. Если бы там у каждого была куча камней на заднем дворе и им приходилось бы перетаскивать их с одной стороны двора на другую, это было бы намного более счастливым местом». Скромность и честность Гослинга заслуживают только уважения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание