Звезды "Титаника": как они выглядят сейчас. От Кейт Уинслет и Лео Ди Каприо до Билли Зейна и Кэти Бейтс

0
0

"Титаник" является американским фильмом-катастрофой 1997 года, который снял режиссер Джеймс Кэмерон. В нем показана трагедия, которая случилась с легендарным лайнером "Титаник". Герои фильма, принадлежащие к различным социальным слоям, встретились и сразу полюбили друг в друга на борту корабля. В главных ролях такие знаменитости: Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет.

Сюжет фильма

Охотник за сокровищами Брок Лаветт вместе со своей командой погружаются на дно Атлантического океана, чтобы подобраться к останкам лайнера "Титаник", затонувшего 15 апреля 1912 года. Они находят сейф, в котором, по предположению Лаветта, спрятано ожерелье с голубым бриллиантом под названием "Сердце океана". В начале 20-го века одним питтсбургским ротшильдом Натаном Хокли оно было приобретено для сына, который решил использовать его в качестве свадебного подарка своей невесте. Во время затопления корабля ожерелье предположительно ушло на дно.

Фильм можно пересматривать бесконечно

"Титаник" - один из самых запоминающихся фильмов за последние 50 лет. Его можно бесконечно пересматривать. Он был выдвинут на соискание кинопремии "Оскар" в 14 номинациях, получил 11 из них и стал первым фильмом, собравшим более миллиарда долларов в мировом прокате. Он оставался самым кассовым фильмом всех времен, пока "Аватар" не вышел на экраны в 2010 году.

Учитывая, что на этой неделе исполняется 23 года с тех пор, как "Титаник" попал в кинотеатры, мы считаем, что пришло время узнать, чем сейчас занимается и как выглядит актерский состав.

Лео Ди Каприо в роли Джека Доусона

Джек Доусон - художник, который выиграл билет на "Титаник" за несколько минут до отплытия. На борту он влюбился в Розу Дьюитт Бьюкейтер, а остальное уже история.

Гвинет Пэлтроу, Вайнона Райдер, Клэр Дэйнс, Габриэль Анвар и Риз Уизерспун рассматривались на роль главной героини до того, как она была отдана Уинслет.

У Леонардо Ди Каприо уже было несколько ролей в кино до "Титаника", и это, безусловно, укрепило его статус актера-сердцееда. С 1997 года он становился все популярнее, особенно когда наконец получил "Оскар" в 2016 году за фильм "Выживший".

Ди Каприо также вложил много времени и денег в благотворительную деятельность и очень активно заботится об окружающей среде.

Кейт Уинслет в роли Розы Дьюитт Бьюкейтер

Кейт Уинслет было всего 21 год, когда она получила свою роль в "Титанике". Несмотря на помолвку с Кэлом, героиня Кейт Роза влюбилась в Джека.

Уинслет получила номинацию на "Оскар" за роль Розы, а за прошедшие два десятилетия она была номинирована еще пять раз.

В 2008 году она снялась в фильме "Аммонит" вместе с Сиршей Ронан и примет участие в предстоящем сиквеле "Аватара".

Билли Зейн в роли Кэла Хокли

Кэл - высокомерный жених Роуз - часто рассматривается как злодей фильма, человек, который пытается разлучить Роуз и Джека.

Первоначально эта роль была предложена Мэтью Макконахи, и Роб Лоу сказал, что он также очень хотел сниматься.

Вскоре после главной роли в "Титанике" Зейн получил роль Марка Антония в мини-сериале "Клеопатра" 1999 года. Он также озвучил персонажа Ансема в видеоигре Kingdom Hearts в 2002 году.

Актер продолжал сниматься в фильмах на протяжении десятилетий, а также появлялся в различных телешоу.

Фрэнсис Фишер в роли Рут Дьюитт Бьюкейтер

Рут Дьюитт Бьюкейтер - чопорная светская дама, мать Розы, которая всецело поглощена имиджем и социальным восхождением и считает, что статус гораздо важнее счастливого брака.

У нее также есть большая коллекция шляп.

Фишер, которой сейчас 68 лет, снялась в нескольких телевизионных фильмах, включая "Настоящее преступление", "Законы притяжения", "Джолин", "Линкольн для адвоката".

Совсем недавно она появилась в нашумевшем фильме "Хранители" и рождественском фильме 2020 года "Пара на праздники".

Кэти Бейтс в роли Молли Браун

Еще один персонаж с завидной коллекцией шляп, Молли Браун была названа в честь настоящего пассажира "Титаника".

Она на удивление дружелюбна с Джеком, даже одолжила ему костюм, чтобы тот мог надеть его к ужину в первом классе.

Настоящая женщина, получившая прозвище непотопляемая Молли Браун, пыталась убедить капитана своей спасательной шлюпки вернуться на место крушения "Титаника" и поискать выживших.

У Кэти Бейтс было несколько ролей со времен "Титаника" - в том числе "Полночь в Париже", "Дело Ричарда Джуэлла" и "Дорога перемен" вместе с Кейт Уинслет.

У нее было четыре номинации на "Оскар", премия "Эмми" за роли в фильмах "Два с половиной человека" и "Американская история ужасов".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание