Ненавязчивый и запоминающийся шлейф и другие секреты красоты от Элизабет Тейлор

0
0

Элизабет Тейлор – актриса, входящая в список крупнейших звезд мирового кино, трехкратная обладательница премии «Оскар», прекрасная женщина, чьей красотой восхищаются по сей день не только мужчины, но и женщины. Природа наделила эту замечательную актрису талантом и красотой, настоящими дарами. И если талант навсегда остается в человеке, то красота со временем исчезает. Чтобы красота как можно дольше оставалась, Элизабет Тейлор применяла множество приемов, пользовалась косметикой. Постоянный поиск "тех самых" секретов красоты позволил ей со временем выделить несколько собственных приемов, которые действительно работают.

Ресницы

Элизабет Тейлор родилась с небольшой генетической аномалией - двойным набором ресниц. Конечно, ничего смертельного в этом не было, одни сплошные плюсы. Именно эта мутация и сделала ее особенной, с запоминающимся, пронзительным взглядом. Пышные ресницы, которые обрамляли бездонные глаза, стали своеобразным пропускным билетом в большой мир. Это было ее оружие. И она сразу же воспользовалась им, когда критики оценили ее игру как слабую. Девушку такая критика, конечно, не устроила, и она приложила максимум усилий, чтобы в конце концов стать королевой Голливуда. Поэтому секрет номер один - выделяйте глаза.

Аромат

Шлейф аромата должен будоражить кровь. Выбирайте аромат не очень жесткий, с нежным, но стойким шлейфом, который запоминается. В жизни Элизабет Тейлор ароматы занимали особое место. Она искренне считала, что женщина в любое время дня и ночи должна вкусно пахнуть. Каждая женщина должна иметь один аромат, который должен ассоциироваться только с ней. Кстати, Элизабет Тейлор стала первой актрисой в Голливуде, которая выпустила на рынок свой собственный аромат.

Кожа

Еще один совет от Элизабет Тейлор - ухаживайте за своей кожей. Гладкая, шелковистая, нестареющая кожа вызывает восхищение. Это стоит того, чтобы регулярно за ней ухаживать. Актриса добивалась такого эффекта благодаря ежедневному использованию пилингов вместе с массажем лица и шеи. Также обязательной процедурой был контрастный душ. Добавьте к этому ежедневные физические нагрузки, и результат не заставит себя долго ждать.

Пилинг

Сильнейшим оружием косметологов в борьбе с увяданием кожи является пилинг. Это простой процесс удаления верхнего слоя эпидермиса, клеток, жизненный цикл которых закончился. Их обязательно нужно удалять, чтобы запустить процесс регенерации. Регулярный пилинг усиливает действие контрастного душа. Кожа в несколько раз быстрее набирает тонус и становится более гладкой. Кроме того, пилинги подразумевают и массаж глубоких слоев кожи, а это является лучшим способом борьбы с застоем лишней воды и лимфы, расслабляет мышцы и улучшает кровообращение. В результате кожа разглаживается и остается в тонусе долгие годы.

Волосы

Надо ли говорить, что волосы всегда должны быть чистые, уложенные в аккуратную, пусть даже самую простую прическу? Подберите прическу, которая подчеркивает красоту лица и открывает его. Не прячьтесь за длинными челками, если в этом нет крайней необходимости.

Любите себя

Этот совет обладает не меньшей важностью, чем все предыдущие. Не нужно бояться старости, ведь это неизбежно. Научитесь принимать возрастные изменения как должное. Любите и принимайте себя такими, какие вы есть. Работайте над своими недостатками, а то, что невозможно исправить, принимайте как должное. Превратите недостатки в достоинства. Например, у Элизабет, по ее словам, были слишком короткие ноги, но она смогла превратить это в достоинство.

Нарушайте правила

Никогда не следуйте правилам вслепую. Не надо бояться нарушать их. Элизабет Тейлор, например, всегда нарушала главное правило визажистов - делать акцент только на одной части лица. Лиз, для того, чтобы губы казались более пухлыми и сочными, красила их яркой помадой в несколько слоев, подводила и без того густые черные брови, а про глаза и говорить не стоит, ведь именно она после роли Клеопатры ввела в моду широкие стрелки.

Сон

Обязательно следуйте режиму. Здоровый сон - основа цветущего вида и здоровой кожи. Спать нужно не менее восьми часов. Это обязательно принесет свои плоды. Кроме того, здоровый сон помогает оставаться более спокойным. Это сохранит нервную систему в порядке. Душевное здоровье напрямую отражается на внешнем виде. Всегда помните об этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание