"Четыре дня в неделю растительная пища и никакого алкоголя. Но с пятницы по воскресенье – без правил": Джессика Альба стала баловать себя и меньше тренироваться

0
0

Если вы являетесь заядлым кинолюбителем, тогда, скорее всего, вы не раз смотрели картины с участием голливудской актрисы Джессики Альбы. Особую популярность ей принесли роли в сериале "Темный ангел" (2000-2002), а также в фильмах "Добро пожаловать в рай!" (2005), "Наркоз" (2007) и "Мачете" (2010). Примечательно, что в 2007 году по версии одного популярного журнала Альба была признана самой сексуальной женщиной в мире.

Сегодня 39-летняя актриса является сооснователем Honest Company, компании, производящей нетоксичные продукты для домашнего обихода. Фирма насчитывает около 200 сотрудников, а ее штаб-квартира располагается в ​​Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США). До пандемии Джессика часто выступала на различных бизнес-конференциях и рекламировала свой бренд на мировом рынке. Однако сейчас ее офис находится в собственном доме. Итак, что помогает актрисе поддерживать свою физическую форму в отличном состоянии? Насколько успешен ее бизнес? Давайте узнаем.

Знакомство

Сегодня Джессика проводит свои бизнес-встречи благодаря видеочатам. По словам актрисы, ей приходится соблюдать полную конфиденциальность, не допуская детей в свой офис на время проведения встреч. Это не всегда легко: в конце 2017 года у Джессики и Кэша Уоррена родился третий ребенок, сын Хэйес. Как бы то ни было, актрисе нравится ее работа.

Она делится: «Бывало, я часто просыпалась посреди ночи в панике и с учащенным сердцебиением. Вести бизнес вовсе не так легко, как может показаться. Но мне нравится работать на столь высоком уровне. Я помню свою каждую мелкую ошибку: все это остается в моем мышлении, и работа над ошибками помогает мне становится лучше».

Изменения

Пандемия коронавируса побудила многих людей переосмыслить свой образ жизни, и Джессика Альба не исключение. Актриса осознала, что она может сделать что-то, чтобы справиться с нервным расстройством. Джессика делится: «Пандемия напомнила мне, что мы не всегда получаем то, что хотим. Склонность к ошибкам никуда не исчезает, а потому не следует ожидать от себя чего-то невозможного».

С момента основания Honest в 2011 году Джессика всегда была сосредоточена на том, чтобы укрепить лидирующие позиции своей компании. Целью Джессики являлась поддержка этичного потребления, однако поначалу критики не восприняли ее участие в этом бизнес-проекте всерьез.

Для пионера в области нетоксичных продуктов компания актрисы показывала себя весьма достойно на мировом рынке. Хотя критики окрестили план Джессики как тщеславный проект еще одной голливудской актрисы, сейчас ее фирма имеет годовой объем продаж в 350 миллионов долларов. Альба признается, что поначалу ей не хватало опыта в сфере бизнеса, однако из своих ошибок она извлекала уроки и делала правильные выводы.

Учитывая изоляцию и уход от офисной среды, могло показаться, что влияние ее компании на мировом рынке намного уменьшится. Однако подобные опасения не подтвердились: потребители по-прежнему в восторге от экологически чистых продуктов компании.

Важность семейных отношений

Что еще помогает актрисе успешно вести свой бизнес? Она делится: "Настоящая радость возникает тогда, когда мы играем с детьми за обедом, вместе прогуливаемся или когда Хэйес хочет показать нам очередной трюк на самокате. Семейные отношения - вот что действительно важно в нашей жизни".

Джессика познакомилась со своим мужем - кинопродюсером Кэшем Уорреном на съемках первой части «Фантастической четверки» (2005). С тех пор пара обзавелась тремя детьми: мальчиком Хэйесом, а также девочками Хэвен и Онор Мари (9 и 12 лет соответственно). К слову, Альбу вскоре ожидает участие в съемках ленты «Воспитание без границ», документального сериала о различных стилях воспитания детей по всему миру. Она также выступает исполнительным продюсером проекта.

Особенности

Что помогает Джессике быть сильной даже тогда, когда кажется, что домашняя жизнь и работа выходят из-под контроля? Забота о самой себе.

Героиня нашей статьи делится: «По утрам я всегда наношу маску для лица и использую бальзам для губ. Мой сын всегда удивляется, когда видит меня в маске, но это напоминает мне о том, что нужно заботиться и о себе. Чтобы правильно начать день, надо выделить время для себя».

Также Джессика обрела свежий взгляд на физические упражнения. Актриса объясняет: "Я всегда думала, что спортивные тренировки должны изматывать тебя, словно участие в марафоне. Когда спортивные залы закрылись и мой распорядок претерпел изменения, я поняла, что мне не нужно выкладываться на полную мощность.

Иногда тренировка - это прогулка во время прослушивания любимых подкастов. Я научилась находить баланс в занятиях спортом: теперь я не чувствую себя неудачником, если не покрываюсь потом с головы до пят. В последнее время я тренируюсь по два-четыре раза в неделю".

Питание

Джессика продолжает: "Мои пищевые привычки также претерпели некоторые изменения. Если раньше я придерживалась веганства, то теперь могу употреблять любые блюда, в то же время помня об умеренности.

Четыре дня в неделю я стараюсь есть растительную пищу и абсолютно не употребляю алкоголь. Но с пятницы по воскресенье - никаких правил: мы с мужем и детьми можем пойти в любой ресторан или пиццерию и ни в чем себе не отказывать".

Вывод

Нет сомнений в том, что прошедший год побудил многих людей изменить свой образ жизни, пищевые привычки, отношение к работе и многое другое. Альба резюмирует: "Я также осознала, что именно может помочь мне чувствовать себя хорошо как разумом, так и телом. Это возможно благодаря правильному настрою, сосредоточенности на бизнесе, а также семейным отношениям. Еще я поняла, что важно заботиться о самой себе: теперь я регулярно выделяю для это время в своем плотном графике".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание