В 90-е он был магапопулярен: как сейчас живет Андрей Державин (видео с концерта)

0
0

Андрей Державин, которому сейчас 57 лет, известен в качества певца, музыканта и композитора. В 1885 году им вместе с друзьями по институту была организована группа "Сталкер", солистом которой он стал. С песней "Не плачь, Алиса!" ансамбль в 1990 году победил на "Песне года", что стало толчком к широкой известности. А голубоглазый фронтмен превратился в звезду, став кумиров девчонок. Ниже - рассказ о том, как певец живет сегодня, его последние фото, а также видео с одного из концертов.

Из-за гастролей пропустил первую улыбку сына

В девяностые годы у группы "Сталкер" следовал один хит за другим, гастроли по всей стране не прекращались, а от поклонниц не было отбоя. Но Андрей на тот момент был уже женатым человеком. Дома его ждала супруга Елена и сын Владислав, родившийся в 1986 году. В 2005-м в семье появился еще один ребенок - дочка Анечка.

О временах своей большой востребованности в восьмидесятых годах Державин вспоминает как об очень напряженных. Он сильно уставал, и самым заветным его желанием было принять горячий душ и выспаться.

А затем как можно быстрее возвратиться в родной дом, к жене и маленькому сыну. Ведь он видел Владислава лишь в младенческом возрасте. Певцу из-за бесконечных разъездов не удалось увидеть первую улыбку мальчика, его первые шаги, услышать его первое слово.

Идея о воссоздании "Сталкера"

В 1999-м Державин принимает решение о завершении сольной карьеры. В 2000-м его пригласили занять место клавишника в "Машине времени", и он согласился. В этой группе он работал вплоть до 2017 года.

А затем Андрея захватила идея о воссоздании группы "Сталкер" с сохранением оригинального звука при применении современной техники. В студии Державина осталось прежнее оборудование, представлявшее собой предтечу музыкальных компьютеров.

В Андрее проснулись технические способности, и он сообразил, как можно соединить старое и новое. С новым проектом музыкант решил выйти на сцену, и эта задумка имела успех: последовало множество предложений о выступлениях. Державин ушел из "Машины времени" и вплотную занялся новым "Сталкером".

Успех обновленной программы

В результате была создана обновленная концертная программа. Она сочетает в себе и совершенно новые композиции, и всеми любимые хиты, знакомые с давних лет. К ним добавлены и подзабытые песни, вошедшие в состав первых магнитоальбомов. Из прежнего состава рядом с Державиным сейчас находится Сергей Костров, друг, соратник и автор большинства текстов.

В большой гастрольный тур по всей России "Сталкер" в первый раз за двадцать лет отправился весной 2019 года. А осенью того же года Андрей Державин дал сольный концерт в Москве, в "Вегас Сити Холле". За этим последовал новый альбом под названием "Песни о хорошем".

В семье у артиста также все хорошо, в ней царят радость и любовь. Державин стал трижды дедушкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание