Секрет красивых ног у каждой свой: зарубежные бьюти-блогеры рассказали, какие упражнения и привычки помогают им достичь собственного идеала

0
0

Легкие платья и короткие юбки прекрасно подчеркивают стройные ножки. Но далеко не все могут похвастаться красивыми ногами. Зимой все изъяны легко можно спрятать под колготками и брюками. Кожа на ногах во время холодов может выглядеть бледной и сухой. Как исправить эту ситуацию? Если вы хотите получить красивые ноги, советы бьюти-блогеров помогут вам в этом.

Мария Келли

Мария Келли ведет блог под названием Passion, Fruit, Paws and Peonies. Девушка признается, что никогда не была уверена в красоте своих ног. У нее типичная английская внешность, соответственно, довольно бледная кожа. Но она все равно уделяет много внимания своим ногам. Во-первых, Мария регулярно тренируется. Ведь хороший мышечный тонус имеет решающее значение для формы ног. Она не считает себя фанатом физкультуры, но тренажерный зал посещает регулярно. Во-вторых, Мария уделяет много внимания заботе о коже ног. В душе она использует гель для сухой кожи, а сразу после водных процедур смазывает кожу специальным молочком для тела. Хотя девушка редко одевает короткие шорты, она всегда ухаживает за кожей на ногах на случай, если вдруг возникнет соблазн надеть что-нибудь покороче.

Советы Джуди Фридман

Джуди Фридман, автор блога по образу жизни A Boomer’s Life After 50 рекомендует больше внимания уделять физической подготовке. Поскольку Джуди не только бьюти-блогер, но еще и сертифицированный инструктор по йоге, она предлагает своим подписчикам специальные упражнения на ноги. Большинство поз выполняется стоя с нагрузкой. Они также хорошо подходят для тренировки баланса и укрепления предплечий. Ведь частой проблемой у женщин среднего возраста бывают провисающие предплечья и так называемые «крылья летучей мыши».

Еще один способ быстро привести ноги в форму – заниматься ходьбой. Продолжительные прогулки на свежем воздухе не только помогут вам чувствовать себя бодрее, но и сделают форму ваших ног более совершенной.

Мими

Бьюти-блогер In My Prime Time Мими считает, что для поддержания красоты ваших ног крайне важно использовать специальные продукты для ухода. В первую очередь, не забывайте отшелушивать и удалять омертвевшую кожу. Для этого блогер рекомендует использовать специальные мочалки с отшелушивающими кристаллами. После этой процедуры следует быть осторожнее с бритьем. Если у вас очень чувствительная кожа, побрить ноги лучше на следующий день. Для глубокой шлифовки раз в неделю Мими рекомендует использовать средство с гликолевой кислотой, а для питания и увлажнения кожи – ретинол. Сначала вам может показаться, что кожа начала сильнее шелушиться, но позже, когда она приспособится к такому уходу, вы заметите результат.

Мими также рекомендует своим подписчицам каждый раз после мытья наносить на кожу хороший увлажняющий крем. Кроме того, бьюти-блогер подчеркивает, что одним из важнейших факторов, помогающих сохранить молодость и красоту, является правильное питание. Старайтесь есть больше свежих фруктов и овощей, и скоро вы заметите результат.

С возрастом борьба с ультрафиолетовым воздействием на кожу должна входить в привычку. В свои 65 лет Мими старается не проводить много времени под прямыми солнечными лучами. Кроме того, она ежедневно наносит на кожу солнцезащитный крем, даже если проводит много времени в машине. Даже в ее ежедневном увлажняющем креме для кожи есть SPF.

Если вы хотите иметь загорелые ноги, но по какой-то причине не можете принимать солнечные ванны, воспользуйтесь средствами для автозагара. Чтобы добиться желаемого оттенка, наносите их ежедневно в небольшом количестве. Если вам предстоит выход в свет, вы можете нанести на кожу немного средства типа бронзатора на переднюю часть ног. Это придаст коже приятный оттенок и блеск. И помните, чтобы ваша кожа начала приносить вам радость, нужно уже сейчас начать заботиться о ней.

Биргит

Биргит ведет блог о красоте, моде и образе жизни под названием Forty Fifty Happy. Женщина советует посетить салон красоты, чтобы выполнить восковую депиляцию зоны бикини и на ногах. При таком способе, в отличие от обычного бритья, волосы отрастают медленнее и тоньше, а щетина на ногах – не самое приятное явление.

Пару раз в неделю во время душа Биргит пользуется скрабом. Пилинг помогает удалить с кожи омертвевшие частицы, сделать ее более гладкой и шелковистой. Биргит предпочитает скрабы на основе масел.

Специальный массаж

Для красоты кожи ног Биргит рекомендует регулярно делать щеточный массаж. Ноги нужно массировать круговыми движениями специальной мягкой щеточкой с натуральным ворсом. Очень важно совершать массажные движения по направлению к сердцу. То есть вам нужно начать со ступней и лодыжек и постепенно продвигаться выше. При таком массаже улучшается кровообращение, удаляются шлаки и регенерируются ткани.

Еще один совет, который Биргит дает своим подписчикам, состоит в том, чтобы заботиться о красоте коленей. Старайтесь ежедневно смазывать их специальным кремом для суставов. Такой уход поможет вам избавиться от проблем с суставами в будущем, а также благотворно скажется на состоянии кожи на коленях. Это же средство можно использовать и для локтей.

Если вы хотите иметь стройные ноги, то без тренировок не обойтись. Биргит подобрала специальный комплекс упражнений, направленных на вытягивание и стройность ног. Этот комплекс она выполняет несколько раз в неделю. Помимо этого, Биргит регулярно занимается на батуте. Это легкая и щадящая нагрузка, которая не оказывает негативного влияния на суставы. Во время таких упражнений вы тренируете глубокие мышцы ног, сухожилия и связки. Большим преимуществом таких тренировок является еще и то, что они улучшают настроение и дают невероятный заряд энергии.

Джонет Вутен

Еще одна зрелая бьюти-блогер Джанет Вутен в своем авторском канале Fabulously Chic дает полезные советы по укреплению мышц ног. Раньше женщина вела достаточно активный образ жизни: она занималась йогой, выполняла силовые тренировки в зале, а также долгое время гуляла со своими собаками. Но сейчас она восстанавливается после серьезной операции. Джонет поразило то, насколько быстро может исчезнуть мышечная масса при отсутствии физических нагрузок. Она считает, что главное - это продолжать двигаться, а какой вид активности выберете вы – совершенно не имеет значения.

Элизабет Хьюген

Элизабет Хьюген, или Лиззи, из Lizzie in Lace считает, что главным условием красоты ног является постоянный уход. Первый шаг к безупречному виду этой части вашего тела – отшелушивание. Используйте специальный скраб для удаления омертвевших клеток. Также не забывайте об увлажнении. Утром для этой цели хорошо подходит увлажняющий крем, а вечером можно использовать более тяжелый питательный. Очень важно заботиться о коже на подошвах ног. Чтобы избежать появления сухих трещин, обязательно используйте пилку для ног, а после отшелушивания смажьте кожу ступней питательным кремом.

Другие советы

Хороший эффект для красоты ног дают регулярные занятия танцами. Причем подойдут как бальные танцы, так и современные. Кроме этого, ежедневная ходьба тоже благоприятно влияет на красоту ног. В день будет достаточно всего лишь до 15 минут пеших прогулок.

Если вы относитесь к любительницам автозагара, то учтите, что перед нанесением средства кожу обязательно нужно как следует отшелушить. Иначе вы рискуете получить неравномерный тон.

Напоследок хотелось отметить, сделать красивые ноги не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Самое главное - иметь для этого желание и не жалеть на себя время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание